Потек тосол при -25 ниже нуля

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем alexeim2005, 19 авг 2009.

1. Рислинг

Рислинг Участники

А, что по Вашему мне надо было делать?
    В моей машине официалы в борьбе с течами, меняли по гарантии, парубки радиатора, несколько раз кольцо между трубой и блоком, саму железную трубу, причем не мытьем так катаньем, мне удавалось их убедить, что это заводской брак. Даже было один раз, полный пипец, висит машина на подьемнике на ТО, не помню сейчас точно на каком, слесарь отворачивает пробку слива масла с коробки, масло потекло, и потек антифриз с кольца на трубе....какая взаимосвязь, гарантийный инженер хлопал глазами и пожимал плечами..., резинку заменили.
    Зато сейчас в эти морозы заслюнявилось только с нижнего патрубка радиатора, подтянул на холодную хомуты и и все прошло, сегодня меняли масло, помотрел на кольцо в блока (его хорошо видно при снятом фильтре), там все отлично, фильтр без подтеков, герметик от Ликвимоли рулит...
    сервис менять,чтобы Доблика не мучать.

2. TopicStarter Overlay
    alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

сервис менять,чтобы Доблика не мучать.

Сервис назывался: Соллерс 31 км МКАД!!!
    В другом по гарантии вообще ничего не меняли. Повторю эти работы делали бесплатно по гарантии!!!

3. flagman

flagman Участники

сегодня очередной раз посмотрел уровень антифриза,встал как вкопаный,слава богу,пока уровень стоит зимой не полезу,будет потеплее тогда и решу что дальше делатьalexeim2005 огромное вам мерси

4. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

сегодня очередной раз посмотрел уровень антифриза,встал как вкопаный,слава богу,пока уровень стоит зимой не полезу,будет потеплее тогда и решу что дальше делать
    alexeim2005 огромное вам мерси
    А что решать . Если не будет течь и нефиг туда лазить . alexeim2005 же сказал что ни замена прокладки , ни герметик проблемму не решили .

5. flagman

flagman Участники

alexeim2005,к вам такой вопросик,как ваша машина и уровень антифриза пережил -30?Почему спрашиваю так как у меня он опять снизился даже с герметиком,правда не на много а терпимо

6. TopicStarter Overlay
    alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

alexeim2005,к вам такой вопросик,как ваша машина и уровень антифриза пережил -30?Почему спрашиваю так как у меня он опять снизился даже с герметиком,правда не на много а терпимо
    У меня нормально, потерь нет, сухо.
    Как писал у меня проблемы были течь между трубой и кольцом. Хомуты у меня стоят почти везде по две штуки.
    Вы посмотрите с зеркальцем и фонариком откуда течи.
    Я по утрам пока иду к своей машине, смотрю под другие, во дворе штук 50 стоит, течет примерно каждая пятая, причем разные марки авто.

7. flagman

flagman Участники

У меня нормально, потерь нет, сухо.
    Как писал у меня проблемы были течь между трубой и кольцом. Хомуты у меня стоят почти везде по две штуки.
    Вы посмотрите с зеркальцем и фонариком откуда течи.
    Я по утрам пока иду к своей машине, смотрю под другие, во дворе штук 50 стоит, течет примерно каждая пятая, причем разные марки авто.
    пока с патрубков течи нет,хомуты родные,значит думаю от туда же откуда и у вас,до герметика смотрел через защиту,после течь остановилась а в -30 уровень опять упал,вот и стало интересно

8. Лидер

Лидер Заслуженный техник

это люди в хохляндии мастерили планирую сделать так же как будет потеплее
    Все патрубки сухие,а с этого места всё-таки капает.Если я правильно понимаю на рисунке не держит уплотнение под номером 8.

Вложения:

• naread.png
      naread.png
      Размер файла:
      10 КБ
      Просмотров:
      316
  9. flagman

flagman Участники

Все патрубки сухие,а с этого места всё-таки капает.Если я правильно понимаю на рисунке не держит уплотнение под номером 8.
    совершенно верно и это болезнь болезней нашего авто :D и стоимость то же не айс за это уплотнение,тем более у меня машинке полгода

10. максим-ум

максим-ум Участники

совершенно верно и это болезнь болезней нашего авто :D и стоимость то же не айс за это уплотнение,тем более у меня машинке полгода
    начитался ваших страшилок:) пойду сегодня тоже под капот загляну (хотя, выезжая из гаража, мокрых следов на полу нет)

11. Лидер

Лидер Заслуженный техник

Заказал я это уплотнение Fiat/Alfa/Lancia 5 518 5066 - 900руб..Шолфей подсказал как крепится.Вообщем как руки дойдут поменяю и отпишусь.

12. flagman

flagman Участники

Заказал я это уплотнение Fiat/Alfa/Lancia 5 518 5066 - 900руб..Шолфей подсказал как крепится.Вообщем как руки дойдут поменяю и отпишусь.
    а где именно подсказал или в личке,поделись и с нами

13. Лидер

Лидер Заслуженный техник

а где именно подсказал или в личке,поделись и с нами
    Трубка крепится одним болтом к блоку,но необходимо снять выпускной коллектор.

14. flagman

flagman Участники

Трубка крепится одним болтом к блоку,но необходимо снять выпускной коллектор.
    спс

15. flagman

flagman Участники

у меня вот тут возник вопросик,а может данная резинка потечь если смешать разные антифризы,у меня с завода был залит красный,на крышке написано парафлю,после замены термостата я долил красный Норд,могло ли это послужить причиной течи?на данный момент течь остановлена и пока все сухо и антифриз не уходит,что самое интересное с хомутов радиатора так течи и не было,тьфу тьфу тьфу :lol:

16. Рислинг

Рислинг Участники

навряд ли.Если бы все резинки одновременно дали течь,тогда да,а так значит просто это уплотнение из чудо-резины есть гумус.

17. Лидер

Лидер Заслуженный техник

у меня вот тут возник вопросик,а может данная резинка потечь если смешать разные антифризы,у меня с завода был залит красный,на крышке написано парафлю,после замены термостата я долил красный Норд,могло ли это послужить причиной течи?
    Не переживай за смешивание,я первый год эксплуатации добавлял синий Paraflu 11 в Красный Paraflu up и ничего не текло.
    Выкладываю фото уплотнения,похоже оно металлическое(медь или алюминий) и обрезинено.

Вложения:

• IMG_0616.JPG
      IMG_0616.JPG
      Размер файла:
      101,4 КБ
      Просмотров:
      193
  18. flagman

flagman Участники

Не переживай за смешивание,я первый год эксплуатации добавлял синий Paraflu 11 в Красный Paraflu up и ничего не текло.
    Выкладываю фото уплотнения,похоже оно металлическое(медь или алюминий) и обрезинено.
    вот кстати и хорошо что оно есть у тебя в наличии,я думаю можно записать размеры и просто посмотреть аналоги с нашемарок мало ли что-то подойдет,все таки к нашей зиме резина другая будет))) так если на вскидку ни чего в голову не приходит?

19. вот кстати и хорошо что оно есть у тебя в наличии,я думаю можно записать размеры и просто посмотреть аналоги с нашемарок мало ли что-то подойдет,все таки к нашей зиме резина другая будет))) так если на вскидку ни чего в голову не приходит?
    для нашемарок и запчасти соответствующие!не выдумывайте!

20. flagman

flagman Участники

для нашемарок и запчасти соответствующие!не выдумывайте!
    ну уж незнаю,не думаю что резинки не выдержат наши морозы,а тут при пробеге 5-7 тысяч и сроком эксплуатации около полугода родная резинка потекла,плюс еще один фактор это цена,выкладывать 900рупий за резинку это уж слишком