Потёк тосол при минусовой температуре

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем PotaP, 18 авг 2009.

1. flagman

flagman Участники

2. faza

faza Участники

Ага ! Весна пришла и тема повисла до ноября 2012 года ? ;)

Чем у Вас дело-то закончилась?
    Ничего делать не стал. Перестало течь с наступлением тепла. Пусть пока так.

3. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Ничего делать не стал. Перестало течь с наступлением тепла. Пусть пока так.
    И зря, у меня потек при плюсовой температуре, прямо на подьемнике у официалов во время ТО, помочился хорошей жирной красной струйкой прямо на слесаря.

4. Papirosa

Papirosa Участники

Вот и я думаю, на неделе поеду на ТО-2, пусть исправляют течь.

5. Aliren

Aliren Участники

Я так понял, что у Добловодов не принято отрываться от коллектива. Неделю как на улице -20, в расширительном бачке МИН, на защите двигателя пятно тасола, патрубок нижний сопливый. Так что господа я с вами :rolleyes: Сегодня поеду поменяю хамуты...

6. Aliren

Aliren Участники

Ну вот поставил винтовой хамут, долил тосол ждем результат...

7. 10mm

10mm Doblo и Зло

Неделю как на улице -20
    У вас как на курорте, только с минусом ))))))

8. Валентиныч

Валентиныч Участники

Ну вот поставил винтовой хамут, долил тосол ждем результат...
    следующая - из-под сальника в блоке.

9. 10mm

10mm Doblo и Зло

следующая - из-под сальника в блоке.
    Думаю с верхнего патрубка на радиаторе, а лучше ни где ))

10. Валентиныч

Валентиныч Участники

Думаю с верхнего патрубка на радиаторе, а лучше ни где ))
    Хорошо бы. Только не для добло. Вылазят практически у всех одни и те же болячки примерно при одинаковых пробегах( + ; - в к.м.) :(

11. Леонид Т

Леонид Т Участники

Привет не отрываясь от народа поменял хомут на нижнем патрубке при -18. Пробег 21500 машине полгода.

12. ig0r

ig0r Пользователь

Всем здрасте.Владею добло третий год, этой зимой, как впрочем и прошлой, сочится ож из патрубков радиатора.Утром при откручивании крышки расширительного бачка, заметил внутреннее обмерзание, видно при езде образуется конденсат и он замерзает и блокирует механизм стравливания лишнего давления (как оно там устроено не знаю крышку жалко ломать).В общем, провел опыт, при остановке более чем на час, открывал капот и откручивал крышку ну и в карман ее, пришел закрутил.Течь прекратилась полностью!!!НЕ работает регулятор давления, поэтому и выдавливает жидкость даже через два хомута!

13. 10mm

10mm Doblo и Зло

НЕ работает регулятор давления, поэтому и выдавливает жидкость даже через два хомута!
    Вот ссылка: http://www.doblo-club.ru/forum/ipb.html?s=...ost&p=14928 Автор: tundelta
    Лучше поменять пробку расширительного бачка с давления 1.4 на давление 1.2 или 1.1, пробки брать от Брава/Мареа.

14. lekass

lekass Пользователь

Привет всем! Машина Fiat Doblo 2003 г. газ-бензин 1,6 16 кл. всю зиму машина простояла в гараже - потек антифриз крепко, сегодня пытался завести, добавил в бачок чуток воды, а нет видать сильно много ушло а сколько не понятно. Ясно что нужно смотреть шланги и хомуты и менять антифриз -вопрос а что заливать? Кто что посоветует из того что реально можно купить сейчас?

15. denis101

denis101 Участники

Привет всем! Машина Fiat Doblo 2003 г. газ-бензин 1,6 16 кл. всю зиму машина простояла в гараже - потек антифриз крепко, сегодня пытался завести, добавил в бачок чуток воды, а нет видать сильно много ушло а сколько не понятно. Ясно что нужно смотреть шланги и хомуты и менять антифриз -вопрос а что заливать? Кто что посоветует из того что реально можно купить сейчас?
    как что антифриз!!! только с начало поменять все хомуты и шланги если текут ! и все! антифриз красный!

16. Denizzy

Denizzy Участники

Народ! А что делать если течет здесь... В месте соединения, где поясок (чуть ниже). Сегодня обнаружил мокрость, обратил в нимание, и прямо на глазах пару капель вылилось...

Вложения:

17. Nikopolidis

Nikopolidis Участники

Народ! А что делать если течет здесь... В месте соединения, где поясок (чуть ниже). Сегодня обнаружил мокрость, обратил в нимание, и прямо на глазах пару капель вылилось...
    Это конденсат с кондиционера,все в порядке.Прочистите эту резинку,чтобы вода быстрее уходила,она засоряется.Она легко снимается.

18. Denizzy

Denizzy Участники

Это конденсат с кондиционера,все в порядке.Прочистите эту резинку,чтобы вода быстрее уходила,она засоряется.Она легко снимается.

Уф, успокоили... Спасибочки. Это первая машина у меня с кондеем. Правда нелогично как то, что вся бяка течет прям на корпус, а точнее шумку. Во круг этой хреновины такой как на ботинках белый след от соли остается

А тогда что за тоненькая черная резиновая трубка болталась под двигателем, я когда защиту менял, обратил внимание на нее и подумал как раз, что она и есть через чего это все сливается и если нужно почистить испаритель именно через нее и нужно прочистку заливать...

19. олег71

олег71 Участники

Поменял хомуты на радиаторе на пружинные, всё отлично. Подходят от гольфа.

20. yantsev

yantsev Участники

Злополучный нижний патрубок радиатора - это же он?

нижний патрубок.jpg