Потёк тосол при минусовой температуре

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем PotaP, 18 авг 2009.

1. Сычъ

Сычъ Пользователь

Он.
    Та же фигня, только после удара о гребень засохшей колеи. И два хомута не помогают. Похоже патрубок потерял эластичность.

2. F13

F13 Участники

Там буртик- шланг -штуцер, обжимка по нему.
    Демонтировать старый хомут на место него новый-если течь не прекратиться-герметик в помощь.

3. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Герметик ерунда, при минусе, геометрия штуцера и шланга меняется.

4. Сычъ

Сычъ Пользователь

Не, не помогает. Вон аж два хомут стоит. Неделю ездил, уровень тосола был между мин и макс, вчера долил до полного, утром лужа под машиной. Уровень опять между мин и макс.))))

5. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

@Сычъ, так может до полного-то и не надо лить достаточно отметки максимум или я не все понимаю.
    У меня тоже текло, правда только в холода лютые за -30, решил проблему установкой второго хомута,
    а при замене термостата и антифриза, прошлой осенью, оставил один, тот что не заводской.
    Прошлой зимой течи не было, даже в холода, хотя температура и ниже -30 падала ...
    А по поводу зазора у меня тоже он есть около сантиметра у верхней опоры ...

6. franc614

franc614 Пользователь

У меня тоже странности, если доливаю антифриз до отметки MAX, то через неделю куда то девается, колеблясь между MAX и MIN, стабильно держась в этом диапазоне. Просто забил, будет падать ниже, тогда и полезу. Будет день, будет и пища.:)

7. Sommergast

Sommergast Участники

Заводские хомуты можно как-то подтянуть? И как они вообще снимаются?

8. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Снимаются бокорезами. Подтянуть никак, только замена на проволочные с винтом, самоподжимные или червячные.

9. Сычъ

Сычъ Пользователь

Так до МАХ и лью.
    Благодарю. Значит все нормально.
    Вот-вот-вот. Только уходит за сутки.
    Но раньше такого не было. Видимо тоже придется забить.