Пропала мощность двигателя 1.4

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем voslav, 2 фев 2010.

1. Дмитрий

Дмитрий Участники

если говорите при таких оборотах и скорости мормально тогда почему кольцам каюк? двигательне перегревал 100%!!!!!!!

НЕ суетись. Купи раскоксовку колец(советую LAVR} СДЕЛАЙ ВСЁ ТОЧНО ПО ИНСТРУКЦИИ. Проверь компрессию
    если помогло заливай полную синтетику ENEOS 5w30 и насилуй своего роботягу дальше. Тольлько почаще давай ему
    коксу(просраться) ;)

2. TopicStarter Overlay
    voslav

voslav Участники

добрый день пропала мощьность двигателя сетку в насосе чистил форсунки чистил на кампу проверяли была ошибка расходомер воздуха удалили ошибку все равно я не знаю что уже делать помогите????????1,4 8v пробег 101тис,,,

3. Onegin

Onegin Участники

была ошибка расходомер воздуха удалили ошибку
    Удаление ошибки не является ремонтом.

4. TopicStarter Overlay
    voslav

voslav Участники

у кого то были такие проблемы? может быть какой то датчик не работает?

у кого то были такие проблемы? может быть какой то датчик не работает?
    причина в свечах может быть? хоья не троит и при высоких оборотах нормально работает

5. Olegator

Olegator Участники

причина в свечах может быть? хоья не троит и при высоких оборотах нормально работает

То есть как? Обороты набирает, а мощности нет?

6. TopicStarter Overlay
    voslav

voslav Участники

То есть как? Обороты набирает, а мощности нет?
    нет на подьеме вобще сдыхает газ давиш а она мертвая понимаеш!
    обороты то на холостом ходу нормально свечи работают

может ктото чтото подскажет?Я??Я

7. ddiver

ddiver Участники

Код или описание ошибки не запомнили? По прямой как скорость набирает? ИМХО слишком обедненная смесь...

8. vel0377

vel0377 Участники

А сцепление не буксует?

9. TopicStarter Overlay
    voslav

voslav Участники

по прямой плохо набирает жмеш на газ а она как дизель без турбин, со спуска крутого 120км\час еле еле набирает в основном по прямой максимум 80 едет двигатель на слух работает хорошо с сапуна дыма не какого нет
    кошмар что делать

А сцепление не буксует?
    нет конечно не в сцеплении дело

мне говорили может катализатор забит разрезать и смотреть не охота
    подскажите может дело в свечах или в чем?

10. 10mm

10mm Doblo и Зло

А ремень ГРМ новый?А может где либо быть подсос воздуха во впускную систему.Форсунки чистили, а их не заклинило у вас?

11. ddiver

ddiver Участники

по прямой плохо набирает жмеш на газ а она как дизель без турбин, со спуска крутого 120км\час еле еле набирает в основном по прямой максимум 80 едет двигатель на слух работает хорошо с сапуна дыма не какого нет
    кошмар что делать
    1) Чек больше не горит?
    2)Скинуть плюсовую клемму с акка минут на 15.
    3) Если воздушный давно менялся, попробовать запустить без него.

мне говорили может катализатор забит разрезать и смотреть не охота
    подскажите может дело в свечах или в чем?
    Если кат забит, то будет легкое посвистывание слышимое в районе средней стойки на любых оборотах. Кроме того забитый катализатор дает сильную погрешность на вторую лямбду и соответственно чек на панель.

12. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

Форсунки чистили, а их не заклинило у вас?

Тогда бы точно троила .

13. TopicStarter Overlay
    voslav

voslav Участники

фильтра новые точьеее воздушный форсунки диагностировались на стенде закреплены все нормально обычьные мелочи все проверены а насчет катализатора не знаю чек не гориткамп обнулял и что мне даст отсоединение клемы эту фишку уже проверял все равно может кам надо перепрошить?

14. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

а насчет катализатора не знаю чек не горит

Чек наверное загорится если лишнее СО будет пропускать . А если он у вас забился или оплавился - то по моему не загорит . Не знаю конечно но на катализатор похоже .

15. ddiver

ddiver Участники

камп обнулял и что мне даст отсоединение клемы эту фишку уже проверял все равно может кам надо перепрошить?
    Хм... перепрошивкой у нас вроде никто не занимется.

Сброс клеммы дает не только обнуление компа но и обнуление показаний некоторых датчиков. ошибка расходомера может быть связане с некорректной работой дроссельной заслонки в частности и ДПЗД в целом, потому и спрашиваю код ошибки Есть вероятность незакрытия заслонки до необходимого градуса. Варианты - нарастание осадка на самой заслонке, заусенец на корпусе блока, протирание дорожек или отгибание контактов ДПЗД. Для отсечения блока дроселя снимаем клемму на 15 минут, чтобы наверняка. ставим, прогреваем машину на холостых без догазовки. После этого 3 раза плавно повышаем обороты до отсечки, происходит самонастройка. Если все вышесказанное не помогло - диагност в руки и смотрим показания лямбд.

16. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

Вот вот . Этот датчик неплохо бы поменять или там прозвонить как нибудь . Он ведь как раз за образование смеси отвечает . Может показывает мало и соответственно мозг мало бенза подает .

17. ddiver

ddiver Участники

Чек наверное загорится если лишнее СО будет пропускать . А если он у вас забился или оплавился - то по моему не загорит . Не знаю конечно но на катализатор похоже .

Если забивается выше какого-то определенного уровня чек загорается на слишком низкое содержание СО.

ЗЫ. Когда у меня вырезали кат, то оплавился и соответственно осыпался примерно на две трети, но машинка тупила уже после 110...

18. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

Если забивается выше какого-то определенного уровня чек загорается на слишком низкое содержание СО.

ЗЫ. Когда у меня вырезали кат, то оплавился и соответственно осыпался примерно на две трети, но машинка тупила уже после 110...

Колитесь как после вырезания ката обманули вторую лямбду .

19. ddiver

ddiver Участники

Колитесь как после вырезания ката обманули вторую лямбду .
    :rolleyes: Дядько сделал сильно хитро - запараллелил через резюк с первой ;) резюк подбирал методом тыка и долго удивлялся почто чек сам не проходит :) Уже после этого с помощью переменного резистора подобрал оптимальное значение и поставил нормальный. За все с работой и материалами взял 6 килорублей , заняло около 4 часов пляски с бубном. Единственное что стало большой проблемой - вертикальное расположение ката. Разбирал чего-то сильно много...

20. Olegator

Olegator Участники

может ктото чтото подскажет?Я??Я

Ну, бензина мало. Смотрите бензонасос, давление в топливной рампе, форсунки... может лямбда-зонд врет...