Пропала мощность двигателя 1.4

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем voslav, 2 фев 2010.

1. TopicStarter Overlay
    voslav

voslav Участники

Ну, бензина мало. Смотрите бензонасос, давление в топливной рампе, форсунки... может лямбда-зонд врет...
    бензонасос чистили разбирали все отлично качает грязи вобще нет в баке и в насосе

2. Olegator

Olegator Участники

бензонасос чистили разбирали все отлично качает грязи вобще нет в баке и в насосе

Отлично качает... решающим фактором является давление, а не "отлично качает". Там 4 бар, что-ли...

3. hab

hab Модератор

добрый день пропала мощьность двигателя сетку в насосе чистил форсунки чистил на кампу проверяли была ошибка расходомер воздуха удалили ошибку все равно я не знаю что уже делать помогите????????
    1,4 8v пробег 101тис,,,
    х.поймёшь, не понятно про ошибку, появлялась ли ещё :wacko:
    чё гадать, если выловленая ошибка- повод для аварийной(читай- ограниченной) работы двигателя. хотя дмрв на 1,4 нет, думаю автор не спутал хотябы что ошибка про воздух.

4. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

х.поймёшь, не понятно про ошибку, появлялась ли ещё :wacko:
    чё гадать, если выловленая ошибка- повод для аварийной(читай- ограниченной) работы двигателя. хотя дмрв на 1,4 нет, думаю автор не спутал хотябы что ошибка про воздух.
    Скорее всего просто попутал с ДАД .

5. sholfei

sholfei Участники

А может автор под "расходомером воздуха" подразумевает дроссель?

6. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Блок управления перепрошивается у официалов, в Соллерс-Москва есть универсальный сканер, с функцией обновлением прошивок, они его раз в неделю подключают к инету качают обновления (если есть), на Украине у центровых официалов, должен быть аналогичный. На мотор 1.4L, три месяца назад, обновления небыло.1. Проблема может быть в датчике, не знаю как он называется, который расположен над второй свечой. Когда боролся с лампой чек, менял свечи забыл, поставить разьем, так машина не ехала, как будто ее кто то за зад держал, при этом чек не загорался. 2. Проблема может быть также в регуляторе фаз распредвала.

7. mangust235

mangust235 Участники

добрый день пропала мощьность двигателя сетку в насосе чистил форсунки чистил на кампу проверяли была ошибка расходомер воздуха удалили ошибку все равно я не знаю что уже делать помогите????????
    1,4 8v пробег 101тис,,,
    Привет !!! Больше ошибок нету?

8. kraus

kraus Пользователь

у меня недавно была такая проблема провели диогностику двс и выявили бедная смесь провели настройку заслонки и пока всё гуд

9. Sicilla

Sicilla Участники

1. Проблема может быть в датчике, не знаю как он называется, который расположен над второй свечой. Когда боролся с лампой чек, менял свечи забыл, поставить разьем, так машина не ехала, как будто ее кто то за зад держал, при этом чек не загорался.
    А расход какой был? У меня такая же проблема стала

10. SB2

SB2 Участники

Питерцы, подскажите, где можно движок 1,4, бензин продиагностировать.

11. kraus

kraus Пользователь

снова такая же проблема неделю проездил хорошо и снова не тянет что делать :(

12. sholfei

sholfei Участники

снова такая же проблема неделю проездил хорошо и снова не тянет что делать :(
    Мерять давление....топлива :rolleyes: Вы когда на приём к врачу идёте,он первым делом меряет давление-здесь,с машиной, тоже так :)

13. kraus

kraus Пользователь

сказали бензанасос накрываеться стоит 12500 под заказ посоветовали бош поставить с 2110 самому вопрос подойдёт али заказывать родной

14. sholfei

sholfei Участники

Вроде кто-то моторчик ставил-контакты дорабатывал напильником под "фишку"....Моторчик на бензонасосе Добло 1.4 сменный-с этим проблем нет,легко меняется...kraus,а пробег сколько у машины?

15. kraus

kraus Пользователь

пробег 65000

16. sholfei

sholfei Участники

Нормально,фильтр(он встроенный в насос,не меняемый)ещё пробегает,весь насос пока рано менять,а уж с моторчиком сами решайте-родной или от 10-ки....я-бы поискал родной,честно говоря...

17. kraus

kraus Пользователь

дело в том что по городу едет нормально выходиш на трассу и через минут 30 теряется мощность а мне в киров ехать надо а это 900 км

18. kraus

kraus Пользователь

плохо получится если он откажет в дороге

19. devl

devl Участники

:rolleyes: Дядько сделал сильно хитро - запараллелил через резюк с первой ;) резюк подбирал методом тыка и долго удивлялся почто чек сам не проходит :) Уже после этого с помощью переменного резистора подобрал оптимальное значение и поставил нормальный. За все с работой и материалами взял 6 килорублей , заняло около 4 часов пляски с бубном. Единственное что стало большой проблемой - вертикальное расположение ката. Разбирал чего-то сильно много...
    после вырезания катализатора, машина пошла побыстрей?, есть ли прибавка в мощности? а то по не проверенным сообщениям одного из владельцев добло, после снятия ката и перепрошивки мозгов, двигатель показал на стенде мощность близкую к ста кобылам, не верится но завидно блин, этих двадцати-тридцати кобыл и не хватает

20. kraus

kraus Пользователь

поменял моторчик бензанасоса поставил от 2110 бош встал сразу без переделок идеально даже разьём подошел как родной сам удивился сразу сеточку поменял пока полёт нормальный