Пыльник ШРУСа

Тема в разделе "Трансмиссия и КПП", создана пользователем CJIOH, 17 апр 2010.

1. BasilM

BasilM Участники

В первый раз, судя по распечатке, обычный винтовой поставили, но не уверен. Месяц назад - одноразовый загибающийся.
    В экзисте пишет именно как пыльник рулевой :)

2. Val_Khomich

Val_Khomich Пользователь

Может кто сталкивался? Отличаются ли пыльники внутреннего шруса (на трипод) на разных модификациях добло? у меня 1.3 мультиджет 2006 год грузовой, заказал пришел пыльник но не такой, меньше по размерам, искал не нашел никакой информации, вроде везде идет такой по размерам какой и я заказал, вот я и думаю, может у меня сам трипод или еще что не родное стоит и пыльник соответственно? или они все же должны быть разными в зависимости от модели?

3. yantsev

yantsev Участники

а что винтовые хомута можно на пыльники ставить?

4. Radist

Radist Участники

У меня на внешних ШРУСах стоят винтовые хомуты из нержавейки с поворотом винтов относительно друг друга на 180 градусов. На трипоиды на большой диаметр не установятся, т.к. крутятся близко к коробке, винты не пройдут. А вот так надо затягивать плоские хомуты на ШРУСе:

5. yantsev

yantsev Участники

админыыы

проблема с загрузкой файлооов

6. Radist

Radist Участники

"Чистую" тему по ШРУСу не нашёл, поэтому отписываюсь здесь, может кому пригодится.
    Искал я как-то гайку на ШРУС. Нашёл в неожиданном месте – в магазине для грузовиков. Подошла гайка от колеса КАМАЗа. Пришлось её только слегка доработать. Токарь проточил юбку для контровки. Цена вопроса – сама гайка 50р. и на бутылку пива токарю.
    Фотку не получается воткнуть, что-то админы про нас совсем забыли.

Последнее редактирование: 27 май 2018