Расход Масла Двигателем 1.4 V8 На 1 000км

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем avtilenn, 1 сен 2014.

?

У кого сколько?

1. Не доливаю от замены до замены.

17 голосов
    12,6%
  2. 100гр

19 голосов
    14,1%
  3. 200гр

10 голосов
    7,4%
  4. 300гр

15 голосов
    11,1%
  5. 400гр

12 голосов
    8,9%
  6. 500гр и более

62 голосов
    45,9%
  1. Holz

Holz Участники

Поток сознания какой-то.... :glare:
    Да какой поток то? Просто мы устраняем жор масла, а не восстанавливаем компрессию, которая и так нормальная, и смысла не вижу в расточки мотора. Жор упал, а значит я добился чего хотел, вот уже сотку накатал и результат тот же, литр на десятку, пусть даже два литра на синтетики как сейчас, вполне нормально!
    И не стоит слушать бредни про расточку поршневой, т.к. она не нуждается в этом и жор масла не от этого зависит.
    Компрессия какая была до ремонта и после?
    Что ещё делали с мотором?
    Меняли колпачки, правильно установили кольца и колпачки?
    Сами делали капиталку?
    Качественные запчасти ставили?

не надо держать людей за идиЁтов, ок? Компрессия была 15 по всем горшкам!!!! Менялось все, что только можно поменять, в том числе и сами поршни. не говоря уже о всевозможных кольцах, прокладках, и тому подобной шняги. Ещё ни разу не встечал людей поднимающих головку, с целью "протереть зеркало цилиндра". Ремонт делался на сервисе зятя, в спокойной дружественной обстановке, моторист оч хороший. Кстати он установил ГРМ без помощи кондуктора. Я писал об этом раньше. Все запчасти покупались в Италпартс.

2. Шаман

Шаман Участники

Поток сознания какой-то.... :glare:
    Да какой поток то? Просто мы устраняем жор масла, а не восстанавливаем компрессию, которая и так нормальная, и смысла не вижу в расточки мотора. Жор упал, а значит я добился чего хотел, вот уже сотку накатал и результат тот же, литр на десятку, пусть даже два литра на синтетики как сейчас, вполне нормально!
    И не стоит слушать бредни про расточку поршневой, т.к. она не нуждается в этом и жор масла не от этого зависит.
    Компрессия какая была до ремонта и после?
    Что ещё делали с мотором?
    Меняли колпачки, правильно установили кольца и колпачки?
    Сами делали капиталку?
    Качественные запчасти ставили?

не надо держать людей за идиЁтов, ок? Компрессия была 15 по всем горшкам!!!! Менялось все, что только можно поменять, в том числе и сами поршни. не говоря уже о всевозможных кольцах, прокладках, и тому подобной шняги. Ещё ни разу не встечал людей поднимающих головку, с целью "протереть зеркало цилиндра". Ремонт делался на сервисе зятя, в спокойной дружественной обстановке, моторист оч хороший. Кстати он установил ГРМ без помощи кондуктора. Я писал об этом раньше. Все запчасти покупались в Италпартс.

ну раз вы не идиот, то скажите мне, по какой причине замена поршней была?
    мы замерили поршня выработки не было!, машина прошла 180.000 а вас развели как лоха, от своей тупости "всё под замену", я о таких мотористах с десяток наслышан... "тому подобной шняги" - это какой? сам то не знаешь что меняли)))) сервис зятя? сколько ему лет? и мотористу?
    "протереть зеркало цилиндра"? мы сменили все сальники в круг, кольца, колпачки, коренные, помпу, прокладки выпускного, так же, сменили грм без всяких приблуд, это вообще не проблема!
    масло жрёт мотор потому что компрессия на 15??? хахаха..смешные вы люди...всё понятно, вопросов больше не имею.

3. Holz

Holz Участники

Очередной покок сознания

4. Шаман

Шаман Участники

в мануал глянул, указан расход "Максимальный расход моторного масла обычно не превышает 400 г на каждые 1000 км пробега."
    а чуть ниже дописка: Предупреждение Расход масла зависит от стиля вождения и условий эксплуатации автомобиля.
    то есть может быть и литр на 1000 :D
    так же был удивлён про смену масла, рекомендует каждые 20.000.км

5. romatrush

romatrush Участники

20000 км-это норма явно для Европы. Мой 1.4 ест примерно пол-литра на 1500 км. Пробег на спидометре 181000 км. Двигатель в идеальном состоянии в целом, нету даже намека на дым или перебои в работе.

6. BasilM

BasilM Участники

Так у тебя даже через 7500 км менять масло смысла нет - уже полностью обновится :D

7. Шаман

Шаман Участники

Низкокачественные колпачки с завода, и колечки не исключение, а не дымит, по тому что катализатор дожигает и забивается по тихому.

8. romatrush

romatrush Участники

Может вы и правы, но лезть туда я явно пока не буду, пробегов нет почти на этом авто.

9. danast

danast Участники

Купил прошлой весной. Расход бензина паспортный. Летом расход масла был 500г / 1000 км. В основном трасса 90-100км/ч. Осенью-весной стал 600г (в основном город по пробкам). Лью газпромнефть 5w40 синтетика. Неделю назад сделал промывку (газпромнефть промо), залил свежее 5w40. Но не смог снять фильтр (китайский маслосъемник погнулся). Доехал до сервиса, там снова залил свежее масло и заменили фильтр. "Отработку", которая проехала 20 км, взял с собой, она оказалась черная. Щас пару месяцев поезжу, летом попробую раскоксовку лавр. Если не поможет, попробую заменить на сервисе маслосъемные колпачки. Капиталочку хочется отсрочить по максимуму.

10. Шаман

Шаман Участники

у нас на поршнях углубления, лавр лучше заменить на литровую банку Wynn's, и распределить на все горшки, не капайте на фары, оставляет мутные пятна на пластике...
    далее, разлили по горшкам литр, оставьте на ночь, утром смените масло, если не заведёте, то с толкача на верёвке запустите, дымить будет сильно, потом пройдёт.
    Но это колечки раскоксует, а масло пропускают колпачки обычно.
    достаточно сменить кольца и колпачки, жор станет литр на 10.000, у синтетики естественно чуть больше расход.

11. danast

danast Участники

Спасибо, приму к сведению. Но у меня тут чудеса начались. Проехал уже 250км после промывки и смены масла. Так вот масло до сих пор прозрачное еле видное на щупе, и к тому же не видно расхода (должно было 150г сгореть, а это 1/7 часть щупа). Мастер правда залил до самого максимума (может даже чуть больше засранец). До сих пор так на максимуме и болтается уровень. На майские поеду в дали далекие, буду мониторить расход. Вот хохма то будет, если окажется, что 20-минутная промывка поборола жор.

12. Шаман

Шаман Участники

Чудес не бывает, темнеет после пару тысяч, если мотор без отложений, я всегда лью под верхнюю. Что за масло? Промывка какая?

13. danast

danast Участники

До этого потемнело практически сразу, поэтому решил менять на 4 тыс. км.

Моторное масло Gazpromneft Premium N 5W40 SN/CF, A3/B4, 4л синтетическое

Промывочное масло Gazpromneft Promo 3,5л (минеральная основа)
    На сервисе мастер сказал, что промывки это фигня, современные масла итак моющие. Да и промывки на минеральной основе, что не очень ок, так как часть промывки останется в системе.
    Я его не послушал, промыл систему, а чтобы промывки не осталось, дважды сменил масло. Результат налицо, масло пока не темнеет. Будем посмотреть.

14. Юрасик

Юрасик Участники

У нас. Газпромнефть даже на кассах продовольственных магазинов продают! Дешевле не встречал.Делаем вывод....

15. danast

danast Участники

Конечно делаем. Результаты лабораторных испытаний + отзывы + MB 229.5 = отличное масло. Так оно ещё и дешевое? Тогда беру.
    Проблем с маслом не наблюдал. Жор был, да. Но в мороз завелось без проблем. Зачем платить 2к за мобил, когда можно заплатить 1к.

16. Шаман

Шаман Участники

Дешёвый, не значит плохой! Лукойл, Роснефть и Газпромнефть, имеют собственные производства и пакеты присадок не уступают импортным. Переплёта за бакс, это глупость, а не выбор отечественное масла.
    Больше 10 лет гоняю исключительно на Роснефти, раньше гонял на импортом, разницы нет!

17. romatrush

romatrush Участники

Может разницы и не будет сильно, но все равно стремно покупать отечественный продукт. В любом случае они хуже. А экономишь денег на спичечный коробок.

18. Марк77

Марк77 Участники

Я ж говорю, слово "импортный" оно такое магическое да? А ничего что большинство "импортного" уже давно делают у нас? Что лучше, Мобил из подвала или Газпромнефть с завода?

Марк77 и Шаман нравится это.
  19. romatrush

romatrush Участники

Это я в смысле про масло.

20. Шаман

Шаман Участники

покупать российское стрёмно? Лукойл знаменит на весь мир как и роснефть! эти компании скупили массу НПЗ которые изготавливают масла, считаешь они не воспользуются этим для изготовления собственного продукта?
    и разница ощутима, а не спичечный коробок, но дело не в деньгах и экономии вовсе.
    Аааа :) понял, сорри... отечественное, значит пр-ва Беларусь.