Расход Масла Двигателем 1.4 V8 На 1 000км

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем avtilenn, 1 сен 2014.

?

У кого сколько?

1. Не доливаю от замены до замены.

17 голосов
    12,4%
  2. 100гр

19 голосов
    13,9%
  3. 200гр

10 голосов
    7,3%
  4. 300гр

15 голосов
    10,9%
  5. 400гр

13 голосов
    9,5%
  6. 500гр и более

63 голосов
    46,0%
  1. Юрасик

Юрасик Участники

Патриотизм! Похвально.только за! Но я своё, беларуское лить не буду.зарекся.

2. Шаман

Шаман Участники

Можно несколько Белорусских марок? А тоя даже не слышал о таких...
    значит, romatrush говорил о "своём" масле, ну тогда всё понятно про что и почему стрёмно.

3. Юрасик

Юрасик Участники

4. Шаман

Шаман Участники

Я бы тоже не стал заливать такое... Лучше уж кастрюлю лить с какого нибудь автосалона из бочки, на вынос.

5. Юрасик

Юрасик Участники

6. Марк77

Марк77 Участники

Речь не шла про белорусское, поэтому твой прыжок в сторону не засчитывается

Марк77 нравится это.
  7. Юрасик

Юрасик Участники

Ну так я о тебе, а про себя по ходу добавил.

8. Шаман

Шаман Участники

Да не ведись ты на этого тролля, он как шакал из маугли, даже авку подобрал в тему :D
    В игнор его отправляю...
    А сам пробовал лить синтетику нулёвку? Наверное расход вдвое увеличивается?!
    Если у вас там ниже 10 не бывает, то можно наверное всегда на 10W40 ездить.
    ---
    Марк77 можешь больше не пыжиться, ты в бане! :D надоело читать мусор твой...

Вложения:

9. Юрасик

Юрасик Участники

Причём тут нулевка-я ссылку дал на производителя, как просили.а не на конкретное масло!ей богу как дети!

10. Шаман

Шаман Участники

Да я понял! Вопрос просто так задан был, ну мало ли, может заливал...ну нет так нет. У нас этого производителя подделывают, если из бочки у автосалона брать, то думаю качественное будет.

11. Юрасик

Юрасик Участники

У Манола у нас своё производство.смысла подделывать нет и цена демократичная.Осенью попробую.Сейчас лью Эльф из бочки полусинтетику, в-28 зимой заводилась.бочки у официалов Рено.жор меньше чем раньше у Кастрола.4- х литров хватает на 10000, потом меняю.

12. Шаман

Шаман Участники

фегасе :shok: -28 ? прям как у нас в сибири...
    в идиале на наш мотор подойтёт Mannol Elite 5W40

Класс API SN
    Класс ACEA A3/B4
    Допуски
    MB 229.3/226.5
    OPEL GM LL-A-025/B-025
    PORSCHE A40
    RN0700/0710
    VW 502.00/505.00

13. Юрасик

Юрасик Участники

. Этой зимой у нас было местами и 32. Именно этот Манол я и лил раньше в фольца и сейчас хочу в доблика. На днях смотрел, есть тоже в бочках " Автор Мире".

14. Tema187

Tema187 Участники

Подарили мне тут канистру Mobil S3000 5w40. Последние несколько замен у меня были Mobil1 0w40 (ибо он у нас в одном из именитых тц он с хорошей скидкой), на нем расход был, но крайне небольшой, за 7,500км доливал грамм 500-700. Но дареному коню в зубы не смотрят, залил s3000. Моторчик заработал тише, даже понравилось, но уже за пройденные на нем 4000 долил 700мл. Человек который мне масло отдал, купил его в нормальном магазине. Сам он эксплуатировал альбею, недавно продал. Говорит за 117 000 км, от замены до замены, раз в 10 000, именно это масло.

15. Шаман

Шаман Участники

Расход зависит и от стиля езды, если обороты четыре и выше, то и расход масло, увеличится.
    Мобил, отличное масло! Я на нулёвке в -40 без прогрева на стоянке москвича заводил, расхода не было, масло брал в тц Мицубиси.

16. danast

danast Участники

На текущий момент проехал 1500км. Из них 800км трасса 100 км/ч и 3500 об/мин. Уровень масла чуть выше середины. Правда машина немного на правый бок кренится (поверхность неровная). Короче расход однозначно упал до 300-350г на 1000 км. Будем смотреть дальше. Пока не заливаю. Подожду, пока до минимума дойдет.

17. danast

danast Участники

На текущий момент уже 2100 проехал после промывки. Осталось примерно треть щупа. То есть реально расход сейчас около 350г на 1000 км. Сейчас ещё 1000км проеду, и попробую раскоксовочку сделать. По результатам отпишусь.

18. Шаман

Шаман Участники

пробежал почти 7000 расход 0,5 литра.10W40 Роснефть. обороты не выше 4000

19. Aleksey_kont

Aleksey_kont Участники

Короче всем прувэт ! дело было так , прогорела у меня прокладка гбц , достал ручки из попки и полез под капот . снял гбц плоскости все в порядке , поршневая норм , поменял за одно маслосъемные колпачки они были в каку не резина а сажа пробег 220000 км. Итог дымить перестала вообще перестала , жор стал меньше кто читал расход был литр в неделю . обнаружил утечки масла из под клапанной крышки и сальника колена через пять тыс. Большое ТО. все заодно и поменяю . В бегемотика по прежнему лью Газпром полусинь в бошке ни какого говна не обнаружено. Буду переводить машину жены Рено Клио тоже на Газпром
    ---------- Объединение сообщений, 24 окт 2017 ----------
    А ещё были у меня такие случаи . первый случился в жопе мира там где мобльников нет, валы разбежались, ну многие знают про то что , звёздочка колена может повернуться, к стате никогда не откручивал я её. И хорошо что мною было прочитано раннее такое веселье . в багажнике у меня всегда хороший набор инструмента, два молотка, компрессор, набор для ремонта безкамерных шин и фиксатор резьбы так как в наших машинах без него даже лезьть ни куда не советую , а так же большой балон вдшки и медной смазки Достал ручки из порки и все сделал, только расцвета пришлось ждать, под вой волков в прямом смысле , хорошо что в сентябре ещё не холодно и мишки не голодные. И до этого в июле этого года везу пассажира из Боровичей ( место жительства 160 км от Великого Новгорода) в Пестово федеральная дорога , три ха-ха вы когда ни будь видели знак чёрные сиськи с табличкой 120 км. Ну и врюхолся в такую яму там две Оки в длину влезут , услышал вой в моторном отсеке заглушил двигатель , пассажир весь белый открыли капот , осмотреть степень повреждений . объделались лёгким испугом , вырвало болты крепления площадки подушки в гбц ( какой гомосексуалист и контрацептив придумал это крепление в алюминии) слава богу к этому тоже был готов , был за долго до этого куплен набор для восстановления резьбы достал ручки из попки и все сделал за час . с этим пассажиром после Песово сразу в Калугу сквозанули на круг вышло 1400 км 31 час и ездит он теперь только со мной ,даже в машине спать научился ( моя любимая скорость 80 км в час) деловой чел по всему северозаподу ездит причём сам водитель а ездит на такси , спрашивал его почему ни сам за рулём говорит что бы не устовать .
    ---------- Объединение сообщений, 24 окт 2017 ----------
    А так мало ли что , владею бегемотиком три года два месяца за это время пробежал 160 тыс. С гаком , было с машиной такое что , ни кому не пожелаю , бегемотика продавать не собираюсь ни когда, вообще ни когда ,машин достойный , главное не встретить на дороге абанутого длобоеба . удачи на наших еубищных дорогах С БОГОМ всем счастья , добра удачи ! Мой номер 8- 952-486-24-29 на форуме бывают редко , скинте смс чем смогу помогу.

realsasha и Шаман нравится это.
  20. Aleksey_kont

Aleksey_kont Участники

Стараюсь заправлятся на лукойл ( есть у нас в Задрыщенске ) , дорог у нас можно сказать нет Новгородская обл. Заправился на Сургут нефтегаз полный бак и повез людей в Череповец. Все было хорошо пока не выехал на по настоящему хорошую дорогу , проехав по ней км с 50 загорелась мясорубка и пропала мощность , на педаль газа не реагирует. я В панике вдруг шестерня кв повернулась , или ещё чего веселее выше 2500 об не крутит на 5ой 70 км в час ведь пассажиров везу. Прорвались до Череповца ещё хорошо что пассажиры адекватные даже меня успокаивали видимо говорят говно какое-то залили. Въехали в город а там светофоры, перекрёстки, повороты , мёртвые милиционеры и всякое го-но. Ура машин поехал все ок людей отвёз, денежки получил и рванул домой. Но всё было бы хорошо если бы не одно но , проехал км с 50 и всё повторилось. Еле доплел до Устюжны ( дальше дороги просто нет вообще нет там Кемел Трофи ну живём мы в таких условиях зато есть бонус натовские танки до нас не доедут . а ещё В. В. Путину задовали вопрос по нашим дорогам , три ха-ха В. В. Сказал что, у нас не самые плохие дороги . абатся улыбаться) и погнал первая - нейтраль и вот случилось чудо. Через 5 км машин рванул Мясорубка горит, добрался до дому , лег спать проснулся по городу покотался машин норм , мясорубка погасла. От сюда мораль нам впендюривают говно в надежде что мы ни куда не поедем. Моё мнение пока машин трясло все было хорошо, но когда реально ехал соточку как-будто стоял ни разу ни тряхнуло топливо от говна отслоилось и получилась такая хрень. Извените не получилось создать другую тему ну ложкомойник , простите меня , Прошу модератора создать за меня эту тему . P.S. всех люблю на свете я, это , РОДИНА моя