Расход Масла Двигателем 1.4 V8 На 1 000км

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем avtilenn, 1 сен 2014.

?

У кого сколько?

1. Не доливаю от замены до замены.

17 голосов
    12,6%
  2. 100гр

19 голосов
    14,1%
  3. 200гр

10 голосов
    7,4%
  4. 300гр

15 голосов
    11,1%
  5. 400гр

12 голосов
    8,9%
  6. 500гр и более

62 голосов
    45,9%
  1. Шаман

Шаман Участники

Рано радуешься, сканером проверь, история там осталась, просто что было, иначе повторится. У меня так было, сдох в оконцовки датчик колена...

2. Aleksey_kont

Aleksey_kont Участники

Уже повторилось сейчас полезу в бензонасос
    ---------- Объединение сообщений, 3 ноя 2017 ----------
    а когда датчик колена сдох тахометр работал ?

3. Шаман

Шаман Участники

уже не помню :(
    память короткая стала)))

4. Aleksey_kont

Aleksey_kont Участники

Жаль . вчера прокладку клапной крышки менял и термостат с антифризом после этого все случилось. Сегодня всё перепроверил все дадчики что снимал пошевелил за одно свечи заменил ( хорошие на новые) . ничего не изменилось по ездил по городу вроде прочихивается.

5. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Работает.

6. Aleksey_kont

Aleksey_kont Участники

Спасибо

7. Aleksey_kont

Aleksey_kont Участники

Даю отчет шестерня кв.

Последнее редактирование: 7 ноя 2017
  8. s1977

s1977 Участники

У меня когда датчик кв сдох тахометр не работал и обороты не развивал и мощности не было.

9. BasilM

BasilM Участники

Мне тоже, честно говоря, неясно, откуда тахометр показания возьмёт. Мозги-то с ДПРВ, а вот для тахометра дублирующую линию делать вряд ли надо.

10. alexeim2005

На бензинке показывает, у меня когда сбойнул, пока ехал до гарантийки в аварийном режиме, все работало. Откуда, да просто, считаем обороты положения распредвала и умножаем на 4.

11. BasilM

BasilM Участники

Сомневаюсь, что для какого-то показометра будут такое делать. Для мозгов - понятно, смотрим два датчика, заодно можно определить их поломку при расхождении данных. А тут зачем усложнять?
    Вот бы нашёлся добрый человек, отключивший датчик и проверивший :)
    У меня, когда, предположительно, ДПКВ отрубался (машина не заводилась), тахометр был мёртв. Т.к. замена ДПКВ проблему надолго решила, думаю, что дело было именно в нём. Хотя, недавно опять проявилось :( Что интересно, в одном и том же (географически) месте, где я бываю редко :) Впрочем, может, это из-за массы.

12. Gasconec

Gasconec Пользователь

Господа, может я не совсем в тему, если обсуждалось будьте добры направьте. Интересует кто пользовался оригинальным маслом Selenia К 5w40, какие отзывы? И где приобрести, чтоб не нарваться на подделку?

13. alexeim2005

Вы откуда? Заполните профиль.
    Вы знаете случаи подделки масла Селения?
    Есть раздел техническое обслуживание и про масло там.

14. Gasconec

Gasconec Пользователь

Из Воронежа. Местные представители Селенией не торгуют, только синтиум... Я о существовании такого масла узнал только пару месяцев назад)))

15. s1977

s1977 Участники

В озле северного моста на левом берегу линия там на 2 этаже был магазин по фиатам селения была но она дорогая , я давно мобил 1(3000) лью 1900р стоит и доволен по моему даже меньше расходует его.

16. Gasconec

Gasconec Пользователь

ale
    Нашёл официантов вроде, там где раньше Дэу салон был (за максимиром), но у них только синтиум... В инете на Ойл-клубе официальный интернет магазин вроде - компания Эверест, там у них есть Селения К 5w40 5л за 2271-вроде не дорого. В этой компании селению ни когда не заказывали? И где Мобил берёте если проверено?
    ---------- Объединение сообщений, 23 ноя 2017, Оригинальная дата сообщения: 23 ноя 2017 ----------
    @alexeim2005, прошёлся я по теме про масло, там вы в основном о селении пишете. Как знатока этого масла, хочу спросить, а на чем основывалось ваше желание перейти на Мобил 5w50, кроме расхода, который как я понял на селении был больше? Может ещё какие глубокие анализы проводили, давление масла мерили, что в отработке виделось подходя к 120000 пробега? У меня пробег 145000, я только пару тыщ наездил, кстати предыдущий хозяин продал мне с Селенией WR 5w40 и заказ-наряд с предпродажного обслуживания))) так это вообще чисто дизельное масло, про бенз там ни слова... Может я зря суечусь по селении и последую вашему примеру взяв Мобил 5w50?
    ---------- Объединение сообщений, 23 ноя 2017 ----------
    Что-то стрекочет в движке на холодную....

17. s1977

s1977 Участники

Давление не мерил , проезжаю 12000т примерно до замены при сливе масло светлое в заливную горловину отложении и нагара не видно, а главный аргумент это доступность и цена, если нет разницы зачем платить больше?

18. Gasconec

Gasconec Пользователь

1900-это 5 литров?

19. alexeim2005

Я был в магазине Эвереста на Дмитровском шоссе, представлена абсолютна вся гамма масел Селении, Тутелы...
    У Мобил 5w50 большие лаковые отложения, я потом опять перешел на Селению, и ездил на ней до продажи авто с пробегом 245т.
    Сейчас следующий Добло, ездит также на Селении K 5W40, меняю через 7.5т, как и на прошлом авто. Не может на нашем движке с обьемом масла в 2,6л, с большим количеством картерных газов, масло ездить больше 8т, в нем уже не остается присадок, весь пробег, что выше, это износ...
    Посмотрите в сторону Тоталя Кварц, тут о нем нормальные отзывы.
    У Мобила, развес 4 литра в канистре...
    У Добло мотор шумный на холодную...

Последнее редактирование: 23 ноя 2017
  20. Gasconec

Gasconec Пользователь

Значит как и планировал закажу селению в Эвересте. А что по КПП подскажете? в книге указано-контроль уровня через 60/120 тыс. А по замене ничего нет. Передачи немного туговато включаются, особенно 1-2, как будто синхроны подношены...