Расход Масла Двигателем 1.4 V8 На 1 000км

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем avtilenn, 1 сен 2014.

?

У кого сколько?

1. Не доливаю от замены до замены.

15 голосов
    12,3%
  2. 100гр

18 голосов
    14,8%
  3. 200гр

9 голосов
    7,4%
  4. 300гр

14 голосов
    11,5%
  5. 400гр

12 голосов
    9,8%
  6. 500гр и более

54 голосов
    44,3%
  1. s1977

s1977 Участники

1900 -4 л Мобил.Я на газу может поэтому чистое масло,сейчас после замены 10000тк вчера доливал так масло по цвету слегка темнее чем заливал.В кпп менял на 60000тк, селения как в мануале.На холодную заводиш если температура минус 5 и холоднее то минут пять клапан адсорбера стрекочет , потом нормально.На холодную и у меня передачи слегка туго включаются .

2. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Замена 60 т.
    http://www.everestgroup.ru/componen...tela-transmission-technyx-1-l-detail?Itemid=0
    http://www.everestgroup.ru/componen...-transmission-zc-75-synth-1-l-detail?Itemid=0

3. Magma

Magma Участники

Никогда не парился о расходе, ибо пенсионерская езда (гы, гы, гы).
    Но тут прокатился Владимир-Брест, туда-обратно 3000 км, 100-120 км/ч, 3500-4000 об/м.
    Пробег 33 тыс. км, кроме SELENIA K 5W40 ничего не пробовала с заменой в 5000 км. Жор составил 0,5 литра.

4. s1977

s1977 Участники

Я перешёл на" мобил 1 5w 40" расход, хватает 4л и на доливку и на весь пробег ,масло меняю 12000- 15000тк.

5. Бабай

Бабай Участники

@s1977, И я на нем же остановился.

6. ger

ger Участники

Попробовал по вашим рекомендациям этот хваленый Мобил 1 5на40. Никакого положительного результата. Такое впечатление, что даже больше расход масла получился.

7. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

А с чего вы решили что масло 15W40 и 5W40 расходуется по разному. У них текучесть на горячую (кинематическая вязкость) одинакова.
    Отличие у них лишь в том что замерзают (густеют) они при разной температуре первое до -25 второе до -35.
    Чтобы расход уменьшить надо брать масло с кинематичекой вязкостью например 5W50

8. Magma

Magma Участники

Все правильно, но думаю речь выше о масле мобил Один 5w40.

9. ger

ger Участники

Все именно так! Что имел в виду уважаемый АЛЕКСИЙ в своем посте я, вообще, не понял.

10. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Прошу прощения при написании Мобил 1 5 на 40 понял так что вязкость мобила 1 5W40, а единица относится к названию как оказалось.
    Еще раз простите наразумного, молодой исправлюсь ...

11. ger

ger Участники

Хочу попробовать такой вариант: Бюджетная синтетика (Elf Evolution 900 NF 5W-40) + Supratec Regular присадка. В сумме получается цена , как Ликви Моли оптимал. Помню, что, когда обрабатывл Супратеком, расхода масла почти не было.

12. alexeim2005

Попробуйте selenia 5w40 pure для турбированных моторов, стабильное, моет хорошо. Ценник 1000р за два литра, я к чему, может что коксонулось... От вас не далеко продается eitaloil.ru.

13. ger

ger Участники

Не в этот раз. Сейчас идет эксперимент с Супратек-регулар+бюджетная синтетика.

14. alexeim2005

Ждем отчета с результатами...
    Что то мне подсказывает, что в связи с повышенным зазором в замке колец на нашем авто, результат будет не продолжительным.

15. ger

ger Участники

Дело в том, что, как я писал в разделе про присадки, была проведена обработка Супратеком Актив по схеме (несколькократно при смене масла). Было замечено, что в пристствии данной присадки в системе, расход сильно снижается. Супратек-регулар - это пожизненная поддерживающая терапия жора масля, я надеюсь. В сумме цена на замену масла получится примерно, как Мобил1 или Ликви-Моли без присадки.

16. alexeim2005

Ждем выводов и подтверждения ваших надежд, с цифрами...

17. lobun

lobun Участники

Экспериментировал. Не помогло. Хотя на другом авто (не Фиат) пошло очень даже.