Расход Масла Двигателем 1.4 V8 На 1 000км

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем avtilenn, 1 сен 2014.

?

У кого сколько?

1. Не доливаю от замены до замены.

17 голосов
    12,4%
  2. 100гр

19 голосов
    13,9%
  3. 200гр

10 голосов
    7,3%
  4. 300гр

15 голосов
    10,9%
  5. 400гр

13 голосов
    9,5%
  6. 500гр и более

63 голосов
    46,0%
  1. lobun

lobun Участники

Всё же, не "нужно" лить любую полусинтетику, а "можно" лить. Так как производитель рекомендует для регионов с холодным климатом лить масло 5W-30 (Selenia Performer Multipower) . Что логично.

2. sbokin2

sbokin2 Участники

после раскоксовки винсом (второй раз) жор упал значительно, на днях померял компрессию, 15 во всех... стоит ли лезть в кольца?.. может поменять просто колпачки?.. пробег около 160к.

3. Magma

Magma Участники

4. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Так я тут один в секте. Я на вкус не пробовал, думаю, что присадки должны быть более стабильными так как оно для турбо моторов, а разница в 50 р за 2 литра несущественна.

5. franc614

franc614 Пользователь

Хм, везде, без исключений, спор о маслах бесконечный, и , по сугубо моему мнению, бессмысленный.
    Не бывает «чудо масел», как не бывает и откровенного шлака, все, естественно, к паритетным ценовым категориям и классам.
    Вот я (только для примера ни в коем случае не брать) уже лет 20 лью Кастрол, в машины, мотоциклы (в прошлом) и все устраивает, хотя, в общем то к Кастролу отношение у многих скорее отрицательное.

6. lobun

lobun Участники

Да и колпачки рановато ещё менять. Посмотрите на дым из трубы. Если после пуска двигателя на холодную из трубы идёт тёмный выхлоп некоторое время, то меняйте. Я недавно менял колпачки у Добло с пробегом 250 тыс., и они были ещё вполне себе в норме.

7. sbokin2

sbokin2 Участники

нет, дыма нет вообще... спасибо, успокоили. но масло куда то уходит, если крутить более 3000 оборотов...

8. alexeim2005

У меня не понятная хрень была в марте (январь, февраль, половина марта, только по Москве и маленькими перебежками, но часто, много прогревов, на дачу не ездил), жор активировался до 350 гр/1000, мотор сухой, с глушака не не дымит, думал колпаки менять пора, то ли я заправился каким то говном на Роснефти, 40 литров, то ли из за того, что бензина расход всего порядка 15...20л в месяц на прогрев и он меняет свои свойства, пока его насос в баке гоняет по кругу, а рециркуляция отсасывает пары постоянно, я на нем два месяца прогревал мотор, то ли газом левым (заправка одна и та же). Хотя в мае менял фильтра на газу, все практически чистые. Я думал, что все приехали, но потом после плановой смены масла (слилась мазута, какой не было никогда на газу, обычно коричневое прозрачное) и добавившимся поездкам по выходным на дачу, расход практически так же резко упал в мае и сейчас грамм 70...80 на 1000км (2 тыс-пару мм по щупу), по трассе обороты держу 3100...3200. Что было не понятно. В горловину смотришь, там белый металл. Склоняюсь к версии, что что то с бензином или все же с газом не то было и кольца на первом цилиндре по какой то причине залегли, так как при очередном прогреве чек с пропуском зажигания в первом цилиндре зажегся после автоматического сброса оборотов, при исправной свече (я поменял 1 и 4 местами) и жор появился именно после чека.

Последнее редактирование: 28 июн 2018
  9. Magma

Magma Участники

Больше склоняюсь к кольцам. Такая фигня была на пятнашке, кольца залегли, масло сразу становилось тёмным, сетки уловители карьерных газов и штуцер ддроссельной забились шлаками. Нагары обычно и образуются при прогревах и непродолжительных без нагрузок поездках. На трассе все очищается, по автошколе помню.
    Вот сейчас хочу чистить двигло (таз 2115, Добло рано ещё) димексидом. Сын с армии пришёл, на права сдает.
    Подскажите, у Добло 1,4 картер внутри крашенный? Димексидом кто нить очищали?

10. lobun

lobun Участники

Господа, читайте документацию от производителя. Допуск расхода масла на двигателях 1,4 до 0,4 литров (четыреста грамм) на 1000 км. Это особенность двигателя. У кого больше - ложитесь под выхлопную трубу и диагностируйте визуально - колпачки это или кольца. Иногда достаточно раскоксовки. Это обычный ДВС без каких-либо секретов. Всё просто.

11. alexeim2005

Что это было? Полет мысли?

12. lobun

lobun Участники

Что конкретно вызвало у Вас затруднение? Вроде бы, довольно внятно изъяснился.

13. alexeim2005

У меня трудностей нет, здесь вы заблуждаетесь. Вы ничего не объяснили, вы просто сказали большинству известные и банальные вещи, ничего нового, смысл было выеживаться?

14. lobun

lobun Участники

Вы выше описали ахтунг-историю из своей жизни про "жор" 350 гр. на 1000. Если для Вас информация про допустимую норму в 400 гр. на 1000 является известной и банальной, то какой смысл было "выеживаться" Вам?

15. alexeim2005

А никто и не выеживался как вы: "Господа, читайте документацию от производителя..... " Похоже расход в 400 для вас не давнее открытие. Я рассказал свой случай, странного поведения расхода масла. Хрень и Ахтунг это два разных слова, не передергивайте. Если вас резкое повышение расхода в пределах нормы не интересует, то это не значит, что это не интересно всем. Ещё вопросы есть?

Последнее редактирование: 2 июл 2018
  16. lobun

lobun Участники

Есть. Кто Вас учил манерам? Это вопрос первый. С чего Вы взяли, что мои слова это "выеживание"? Это вопрос второй. И третий вопрос: что это за бред - "резкое повышение расхода в пределах нормы"? Расход масла зависит от многих причин и может варьироваться в зависимости от условий эксплуатации авто, как показывает практика. Примите к сведению.

17. alexeim2005

Ответ первый:Вы научили своим постом. Ответ второй: Вы вчитайтесь в свой пост. Ответ третий: Бред ваш, так как по вашему расход ниже 400 это норма, а вот почему произошло и при каких условиях, это не важно, главное ниже 400. Езда по Московским пробкам, аналогична пробкам СПб, нудно и медленно. Примите с сведению.
    То, что было у меня, думаю что закоксовка 1 цилиндра, что это причина плохого топлива и 2,5 месяца пробок.

18. franc614

franc614 Пользователь

alexeim, вот признайтесь честно, как часто в реале вас занудой называют?
    Вангую, что по несколько раз за день, пусть и за глаза.
    Последнее-IMHO

19. alexeim2005

Вы хотите поговорить об этом? )))
    Раз товарищу нравится эта тема, могу поддержать и этот разговор используя его же методы...

20. Magma

Magma Участники

Допуск допуском,, но мне не кажется это нормальным. Прокатиться до Анапы за 2 литра, ну нафиг.21 век, нормы по эко, кудаж оно девается или движок как лейка.