Расход Масла Двигателем 1.4 V8 На 1 000км

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем avtilenn, 1 сен 2014.

?

У кого сколько?

1. Не доливаю от замены до замены.

17 голосов
    12,6%
  2. 100гр

19 голосов
    14,1%
  3. 200гр

10 голосов
    7,4%
  4. 300гр

15 голосов
    11,1%
  5. 400гр

12 голосов
    8,9%
  6. 500гр и более

62 голосов
    45,9%
  1. igor29

igor29 Участники

2. F13

F13 Участники

Тогда нужно ставить подогреватели типа Вебасто, Эберспехер и т.д. с таймером или управлением по радиоканалу, телефоном - на что денег не жалко!
    а разница в гараже и на улице максимум 5-8 градусов.

Nikopolidis нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    avtilenn

avtilenn Участники

Мерил,маслянная 13-14 во всех,после лавра еще не мерил.

Машина не дымит,с двигателя не течет не потеет. Так и выходит 2 баклажки по 4л на 15 000
    :question:

4. Аркадий

Аркадий Пользователь

Всем привет доливаю масло грамм 300 примерно на1000 если езжу за городом и без остановок километров по 150-200 в день. А если в городе то быват и тыщи полторы пробегаю с добавкой в 300 грам

5. kasatkin210682

kasatkin210682 Участники

Всем привет. Пробег 72000км, масло Motul X-cess 5w40. Расход масла в моем случае сильно зависит от условий эксплуатации.
    Если спокойно езжу по своему городу и в деревню по трассе максимум 110км/ч то практически не доливаю.
    А вот если сгоняю в Москву, а там по магистрали и 140 бывает, то по приезду можно и почти литр долить :negative:

6. Владимир Донецк

Владимир Донецк Участники

Лично мое мнение. Если в мануале указывает завод 100 грамм на 1000 км пробега то в реальности это будет 300-400 грамм. При этом непонятно куда девается масло в современном инжекторном двигателе купленном в салоне? Какие есть предположения или же 100% причина.
    Я начинал эксплуатацию машины с салона на масле Castrol RS 10W60 жрал. Инженер по гарантии сказал читайте мануал. Прочитал. Прозрел. 100 грамм на 1000 км говенного итальянского масла. Но я уже перепробовал все из доступного фирменного масла включая Motul. Жрет. Крути не крути жрет. Ищу мастера который в состоянии устранить эту конвейерную недоработку.
    О какой раскоксовке идет речь если мотор 2008 года скажем и лили в него синтетику, а не полусинтетику? С чего синтетике гореть?

7. lobun

lobun Участники

Расход масла - это не неисправность, а специфика современных двигателей. Почитайте соотвествующие статьи, их в и-нете полно.

8. Dachnik

Dachnik Участники

400, а то и больше. Списывал на условия эксплуатации - горы, серпантины. Приходится постоянно раскручивать движок, т.к. в гору в натяг 1.4 ехать не хочет. Но! Месяцев 7 назад поменял свечи убитые были до невозможности. А месяц назад движок опять затроил. Вскрытие показало - свечи опять убитые. Предполагаю, что масло на них попадает, коксуется, как результат перегрев и разрушение.
    Планирую замену маслосъемных колпачков у специалистов. Отправьте пожалуйста, кто может, где почитать по этому ремонту. Что заказать из запчастей и попутно заменить.

9. Шаман

Шаман Участники

Меняйте колпачки и колечки маслосъёмные, иначе эффекта не будет ожидаемого, колпачками можно ограничиться, но есть масло продолжит.

10. Шаман

Шаман Участники

дубль

11. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

АЛЕКСИЙ - Шаману

Скажите скока пробег у твоего Доблика, ежели не секрет конечно?
    Я на предидущей машинке ИЖ-26261 (двиг. ВАЗ-2106)
    проехал 205 000 км ни колпачки, ни кольца не менял. Масло практически
    не расходовал, если не считать грамм 200 на 10 000км, када на трассе
    около 140 км/ч прокатишься порядка 1500 км.

12. Шаман

Шаман Участники

Удачный мотор у вас значит был! У моего подходит к 200 стам, но я знаю не пробегу, а вообще, знаю что говорю)) сегодня машины не ТЕчто раньше, со значком качества. Сегодня через два года гранаты хрустят уже, и при ДТП в хлам разлетаются по всей дороге.

13. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Так у меня и сейчас Доблик масло почти не расходует, тьфу-тьфу-тьфу...
    Пробег 68 000км, меняю масло через 10 000км, за это время
    уровень масла падает от залитого при смене на 3-4 мм (по щупу) не более.
    Думаю что 3-4 мм, это не 4 литра (400г на 1000км - по мануалу), а грамм 250-300.
    Хотя сильно не гоняю, больше 110 км/ч редко, двиг больше 4000 об/мин стараюсь
    не крутить. Может это тоже сказывается?

14. Шаман

Шаман Участники

ха) а у меня не едет больше 120 км сам! расход точно такой же...

15. Radist

Radist Участники

Масло меняю тоже через 10 000 км. На этот пробег уходит примерно литр на доливку (т.е. примерно 100 г. на 1000 км). Пробег 160 000 км. Не напрягаюсь...

16. пользователь

пользователь Пользователь

а почему именно синтетику заливаете? а полусинтетика 10w40 не подойдет или хуже будет? и еще вопрос, можно ли залить нанопротек или масло с молибденом?

17. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Опыты у товарищей по полусинтетике были, идут сильные отложения в головке. Все в форуме с фото показано и рассказано. Поэтому синтетика минимум 5W40. Можно, только зачем это заливать? Лучше не будет.

18. Шаман

Шаман Участники

В новый мотор и высокооборотистый, лучше 5w30, уставший мотор - 5w40, 10w40 в убитый лить можно. Наши моторы, раскручивается до 4 , максимум до 5 и то коробки разлитаются на ходу))

19. пользователь

пользователь Пользователь

и как теперь убрать эти отложения не разбирая двигатель? я неделю назад купил своего долбика, а там даже крышка залива масла в нагаре? папередник заливал полусинтетику, пробег 154000км.

20. Юрасик

Юрасик Участники

нЕ ЗНАЮ С КАКИМИ МАСЛАМИ ОПЫТЫ СТАВИЛИ! НО я езжу на 10W40 Кастрол и никаках проблем. Когда лил 5w30или40, то на 1000км 200 грамм доливал, сейчас практически на 5-6000тысяч доливаю и движок тише и мягче шепчет. В книге (последнее издание) для 1.4 пишут-ПОЛУСИНТЕТИКА 10w40! и ПО ПОВОДУ "СЕЛЕНИИ 20К"-почитайте внимательней-это полусинтетика. Никого не переубеждаю, просто делюсь тем что имею!