Расход Масла Двигателем 1.4 V8 На 1 000км

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем avtilenn, 1 сен 2014.

?

У кого сколько?

1. Не доливаю от замены до замены.

17 голосов
    12,6%
  2. 100гр

19 голосов
    14,1%
  3. 200гр

10 голосов
    7,4%
  4. 300гр

15 голосов
    11,1%
  5. 400гр

12 голосов
    8,9%
  6. 500гр и более

62 голосов
    45,9%
  1. Aleksey_kont

Aleksey_kont Участники

Пробег 190000 сколько скручно не знаю второй хозяин работаю в такси лью литр в неделю Газпром полусинь 10 в 40 . раньше лил мобил синь 2 литра в неделю весь мотор был загажен теперь чистый Газпром отмыл в км сколько не знаю но не много город маленький

2. Марк77

Марк77 Участники

Как понял что отмыл мотор? Если несложно то фотку бы этого масла. Там просто букавки разные, приставки наверняка есть

Марк77 нравится это.
  3. Aleksey_kont

Aleksey_kont Участники

Нет мотор как был грязный с наружи так и есть но не в подтеках масла . а вот в внутри раньше как будто солидол там был а теперь чистенько и пробка тоже чистая . фото на будущей неделе постараюсь скинуть когда подливать буду . а масло это по ТВ. Рекламируют . в ютюбе паренк всякие масла сам тестирует на нагрев на трение . а ещё дешовое масло подделывать не интересно . поэтому лью я его и не парюсь зато всегда новое да вроде не так дымить стал я доволен. Вспомнил джи энерджи p.s. в маслозаливную горловину зглядываю каждую неделю кагда масло подливаю теперь там детали видно чистенькие

4. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

В горловине край пластинки отбойной сапуна только и видно. Интересно, какие детальки вы там разглядели?

5. Aleksey_kont

Aleksey_kont Участники

Ну прямо как дети обязательно прицепится надо . раньше я видел там одну жирную шубу из мургусалина. А теперь даже налета нет

6. Марк77

Марк77 Участники

Не, я без претензий, если реально отмыл мотор то это хорошо. Надо будет присмотреться к этому маслу

Марк77 нравится это.
  7. Юрасик

Юрасик Участники

в совковые времена успешно в жигулях промывали керосином с небольшим добовлением масла. Заливаешь в двигатель эту чодо смесь, заводишь секунд на 30 и сливаешь.Видели бы вы какая чача лилась после родного М8 маслица. и ничего -ездили как то. А сейчас на любой вкус промывок и масел-а всё равно споры не утихают ЧТО ЛУЧШЕ.

В качестве промывки?

8. Aleksey_kont

Aleksey_kont Участники

Марк 77 не к вам притензия фото обязательно скину
    Нет примерно пол года езжу на этом масле. парни это не реклама просто всё перепробовал.

9. Holz

Holz Участники

Я, вот на Ликви Молли 10w40 езжу уже лет 5. При замене ГРМ, в прошлом году, глянул под крышку... Светло-жёлтый налет и никаких отложений по углам. Вполне себе неплохо.

10. Aleksey_kont

Aleksey_kont Участники

11. Марк77

Марк77 Участники

Спасибо

Марк77 нравится это.
  12. Aleksey_kont

Aleksey_kont Участники

Не за что . а масло то странное и для бензиновых и для дизелей . может поэтому чистит хорошо ?

13. Шаман

Шаман Участники

Да потому что из газа делают его, синтетические масла, для всех сразу.

14. Aleksey_kont

Aleksey_kont Участники

Да потому что из газа делают его, синтетические масла, для всех сразу.
    Возможно . буду знать !

15. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

По зиме густовато будет для северных районов

16. Aleksey_kont

Aleksey_kont Участники

Жуву северо запад новгородская обл. минусок под сорок был. Объём то всего 2,5 крутит на ура . ни каких проблем

17. Aleksey_kont

Aleksey_kont Участники

Хотел на синь перейти но и так хорошо. Там большая линейка масел . но у меня жор такой жор что вам и не снилось . лью литр в неделю причём самое смешное не важно 500 км проехал или За неделю два раза в Питер и один раз в Тверь на круг примерно полторы две тыщонки сбегал не говоря поро то что, по городу Три четыре сотки накручу , нет ни где ни одной соплинки на двигаиеле мистика !¡!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?!?!??

18. Holz

Holz Участники

Если верить, то Супротек поможет. и жора масла не будет.

19. Aleksey_kont

Aleksey_kont Участники

20. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Деиствительно, мистика какая-то.... Получается угар масла такой большой, тада только одно менять на масло от другого производителя.
    А если и это не поможет, тада только искать куда оно улетает ....., а дальше двиг капиталить или...