На моем предыдущем движке, при разборке было обнаружено,что хон на стенках цилиндров присутствует и выглядит очень даже не плохо. Пробег на тот момент составлял около 200 тысяч.Были установлены номинальные поршня с кольцами, ибо ремонтных нет. Жор масла не прекратился. На новом движке, при пробеге около 140 тысяч жор примерно 100 грамм на 1000 км. В пределах нормы, я считаю. Масло полу-синтетика 10w40. Если тапку давить, то и масло и бензин, Добло жрет немилосердно. Ну об этом всем известно. Мне очень нравится, когда при продаже Добло пишут, "масло не жрет" Разве такое возможно? :laugh2:
Хочу всеж таки попробовать Супротеком обработать, пока жор не стал "немилосердным". Пока грамм 300-350 на 10 тыщ. Пробег 100 тыщ. Хотел обработать Реагентом-3000, но сказали, что им наш двиг обрабатывать нельзя, так как детали цилиндро-поршневой группы имеет покрытие, с которым Реагент-3000 не совместим ...
Нет наоборот с этим маслом все хорошо просто я его доливаю литр в неделю не важно от пробега Всё-таки гениальные люди придумали супротек мало того что он не поможет так и лить его постоянно надо ( моё личное мнение лучше купите бубен ) ни кому не навязывают своё мнение.
Мой расход был - литр в день! Когда я купил Добло. Капиталка, новые колпачки, кольца,селиконовые шланги, что бы не "горели" и будет вас счастье..
Если верить производителям супротека, то у движков с повышенным расходом масла, а фиатовский мотор именно он и есть, быстро залегают кольца, так вот, в ряде случаев, достаточно просто раскоксовать, эти самые колечки. Опять же, если верить... Когда-то в стародавние времена я в свою новую шаху заливал модификатор трения ER, Проехал 61 тысячу и продал, что там да как с этим модификатором, я так и не понял. Ну, не знаю... Счастье ли это. Счастье на мой взгляд, продать его(добло) с выгодой...Тысяч в 50 для начала. :laugh2:
Счастье в победе! Я привёл машину в порядок, и она мне в ответ, третий год, безупречно отрабатывает то что вложено! Причём, в тяжелейших условиях...я рад что именно добло, оказался в моих руках, таких трудоголиков, я ещё не встречал! Опредяляю машины так - трудяга, стиляга, бревно, и говно! Надеюсь допрёт кто есть кто))
Очень с вами согласен я бегемота покупал именно для работы , домой что привезти не впихнуемое , а так же на море семьёй сбегать. Машин купил пол третьего года низад и продавать не собираюсь а литр в неделю за сто семьдесят рупий купить вообще не в напряг.
Да тут не трудно догадаться... Доблик, это, конечно же трудяга. А вот все остальные машины, разумееца, говно. Где-то в глубине души, я с этим согласен. :laugh2:
Кольца, колпачки, вкладыши коренные, все до единого сальника, хоть они и не сопливели. Скажу так - Я теперь не доверяю оригиналу турецкому!!!
Кольца, колпачки, вкладыши коренные, все до единого сальника, хоть они и не сопливели. Скажу так - Я теперь не доверяю оригиналу турецкому!!!Если не было расточки, и замены поршневой, то это детский сад, а не капиталка. Скоро будет расход масла такой же...
Кольца, колпачки, вкладыши коренные, все до единого сальника, хоть они и не сопливели. Скажу так - Я теперь не доверяю оригиналу турецкому!!!Если не было расточки, и замены поршневой, то это детский сад, а не капиталка. Скоро будет расход масла такой же... Сто тысяч, и расход никакой! Ты же безграмотный, Снова начитался глупостей? Расточка, на лоха, если не понимаешь в моторах!!!
Сборка мотора мастеров, говорит о многом, с ними я начинал с середины 90х... Сам учился на автослесаря в 80х. Иногдаисмешно от многих "профи" на форуме))) если обмерить поршня, расточка наверное не потребуется?! Но можно и развести лоха)) а потом и расход не избежен, от того что тебе ничего так и не сделали!вообще на лоха рассказ!
Поток сознания какой-то.... :glare:Да какой поток то? Просто мы устраняем жор масла, а не восстанавливаем компрессию, которая и так нормальная, и смысла не вижу в расточки мотора. Жор упал, а значит я добился чего хотел, вот уже сотку накатал и результат тот же, литр на десятку, пусть даже два литра на синтетики как сейчас, вполне нормально! И не стоит слушать бредни про расточку поршневой, т.к. она не нуждается в этом и жор масла не от этого зависит. Компрессия какая была до ремонта и после? Что ещё делали с мотором? Меняли колпачки, правильно установили кольца и колпачки? Сами делали капиталку? Качественные запчасти ставили?
Кольца, колпачки, вкладыши коренные, все до единого сальника, хоть они и не сопливели. Скажу так - Я теперь не доверяю оригиналу турецкому!!! Если не было расточки, и замены поршневой, то это детский сад, а не капиталка. Скоро будет расход масла такой же... Блин. Детский сад обошелся в круглую сумму. Хочется верить, что не зря.