Ремонт бытовой техники.

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем Леонид Т, 29 сен 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Леонид Т

Леонид Т Участники

Привет всем. Столкнулся с проблемкой. Бензокоса Хитачи. 7 лет Без ремонта. Все идеально. Заводишь на открытой заслонке и потом плавно ее закрываешь на всю. Семь сезонов как по инструкции. Сегодня окашивал угодья - завел и при прикрытии воздушки глохнет. Как будто заливает ее. При наполовину открытой работает как обычно. Бензин, каюсь, старый, воздушный фильтр чистый(пробовал без него).
    Вот предыдущий раз косил все в порядке - как по книжке. Сегодня дерг-дерг, а там вот так. Короче, работает только с полуоткрытой воздушкой. До этого с полностью закрытой. Кстати. бензин залил в пилу и нормально пилит. Может залить промывкой карбюратора из баллончика? Или это атмосферное давление, погода. нло, северное сияние и т.д. У кого были мопеды или ремонтировали бензоинструмент подскажите!
    7 лет это я имел ввиду не просто висение на гвоздике, а реальное интенсивное использование. Свечка не меняна с завода.

2. Nikopolidis

Nikopolidis Участники

А разве не наоборот нужно!?Заводишь при закрытой,а потом открываешь...Я так и пилю и кошу...А если на подсосе косить,так на и будет захлебываться,нет?

3. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Чего то не правильно на холодную надо заводить надо при закрытой заслонке и
    открывать посля запуска и небольшого прогрева, все аналогично подсосу в
    карбюраторном двигателе. На прогретом двигателе надо заводить с открытой
    заслонкой. Я давно эксплуатирую мотоблок, бензопилу, бензокосу, бензокосилку
    и на всех одинаково.
    А если работать с закрытой заслонкой движок работает практически на одном бензе
    смесь слишком богатая, бенз заливает свечи, захлебывается и глохнет, образуя нагар
    на электродах свечи.
    А что значит бензин старый, произведен лет десять назад?

4. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Проблема ни о чем, разобрать и промыть и продуть карбюратор, он там очень простой. Если сами не можете, то в сервис или к знающим товарищам.
    По заслонке, скорее всего шильдик с картинкой заслонки китайцы прилепили наоборот, у меня на триммере дремучем Патриот гарден, вверх ногами прилеплена, торопились похоже очень...

5. F13

F13 Участники

Поменять свечу(купить аналог) или прокалить, очистить старую, выставить на ней зазор согласно руководству,залить смесь свежего бензина с маслом, регулировочный винт(винты)карбюратора не трогали в процессе эксплуатации?
    если не поможет, разобрать промыть карбюратор(очистителем, ацетоном,растворителем), почистить систему выхлопа от нагара(там слюдяной фильтр или обычная металлическая сетка), очистителем карбюратора прекрасно отмывается все и блестит как у кота,только дорогой он стал.

6. TopicStarter Overlay
    Леонид Т

Леонид Т Участники

Спасибо всем. Дело было не в бабине... ...дак! Разобрал помыл собрал - так же не работает! Присмотрелся и обнаружил, что заслоночка провернулась на своем штырьке(не пластиковая задвижка как сейчас у всех, а собранная из похоже латунной оськи и пластикового пяточка), и когда я открывал ее то получалось что закрывал и наоборот. Поправил, намазал эпоксидкой и все. Далее старый бензин - с мая, конечно же заводить на закрытой и работать на открытой. Это на вопросы мне. Спасибо за участие!

7. yantsev

yantsev Участники

8. Sommergast

Sommergast Участники

Проще запаять оловом. Можно ещё рассверлить дырочку, нарезать резьбу и завернуть винтик с герметиком.