Ремонт И Обслуживания Генератора 1.4 (90 А/ч)

Тема в разделе "Электрооборудование, оптика.", создана пользователем alexeim2005, 5 дек 2011.

1. romatrush

romatrush Участники

У нас это специализированная фирма, которая делает стартера и генераторы минимум со всего Минска. У них все всегда есть в наличии на все машины. Да, полностью восстановленные детали пройдут все же меньше, чем деталь с завода, но и стоимость также в 1.5-2-3 раза ниже: Полная переборка генератора-45$, профилактика стартера(замена подшипников, щеток, бендикса, втягивающего)-30$. Плюс подход серьезный и в мелочах-все детали пескоструят и красят, так что он новых ничем не отличаются.

Crippton нравится это.
  2. Юрасик

Юрасик Участники

У нас в Орше тоже есть.Пит-Стоп делает.цены тебе.

3. yantsev

yantsev Участники

У нас тоже есть фирмы - но чтоб найти такую надо перебрать многих

я двигатели турбины от техники вообще в крым отправляю...на перемотку и т.д.

4. Усы

Усы Участники

Забыл отписатся, нашёл болячку.
    Я с этой болячкой задолбал, всех знакомых. Благо не начал разбирать машину. Проверил напругу на ОВД колодке тестером, все ровно. Подключил внешний вольметр, покатался все окей. А оказалось, мультитроник су……… брехал безбожно. "Даже глазом не могал" ну я обиделся на него и отключил, нужно будет снять обновить прошивку.

5. Crippton

Crippton Пользователь

Привет! А можно поподробней что за сервис ?

6. romatrush

romatrush Участники

Это модников на Куприянова.

7. g1alg1a

g1alg1a Пользователь

Решил написать о замене подшипников генератора, может кому пригодится.
    Менял их неделю назад. Автомобиль 2010 года, двигатель 1.4 v8, пробег 119 тыс., правда сомневаюсь что это честный пробег, я третий хозяин. Менять подшипники пришлось после того как появился шум, точнее вой )). Сначала попытался по VIN коду найти. Смотрел на экзисте и еще в одном магазине, но отдельно подшипников не было. А чинить нужно было, так как собирался ехать в другой регион это за 300 км. Короче разобрали генератор, а подшипники там разных производителей SKF и NGK, скорее всего их меняли уже до меня
    IMG_2017-06-10_130138.jpg IMG_2017-06-10_112424.jpg
    размеры видны на фото: 3036 и 6203. Нашел на авторынке запчастей от "тазиков" подшипники моих размеров, конечно не лучшего качества, но даже таким раскладом был доволен, потому что ждать времени не было ))

IMG_2017-06-10_130402.jpg IMG_2017-06-10_130414.jpg

В общем, встали как родные! Надеюсь прослужат долго, как на "тазиках" )))

8. Юрасик

Юрасик Участники

Здорово. Походят ещё. А расскажите люду как генератор доставали?

9. g1alg1a

g1alg1a Пользователь

Снимали на сервисе, и как я понял, автомеханику пришлось немного помучиться, прежде чем вытащить его. но защиту картера снимать не пришлось, это точно помню

10. Шаман

Шаман Участники

сдох гена, решил взять Magneti Marelli MAR C18 86 что скажите, стоят у кого такой? как он?
    кстати, на аккумуляторе можно проехать не включая свет и повортники по трассе не меньше 400-500 км, при этом приехал поставил на другую машину и завёл её без проблем.

11. miron

miron Пользователь

братцы,это трындец,за 6 месяцев два комлекта подшипников,не пойму что за фигня,проехал 9тыс,подшипники ставил хорошие,машину брал не новую,защита стоит,может еще должно стоять,но глянуть не у кого,как дожди так и хана,даже генератор новый купил,вчера завыл,сегодня разобрал,под замену одшипники

12. Юрасик

Юрасик Участники

Может ремень перетянуть? Попробуй поменять натяжитель ролика. Может он периодически клинит.

13. miron

miron Пользователь

натяжитель нормальный,новый поставил,такое чувство что заливает водой

14. TopicStarter Overlay
    alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

А защита снизу какая?

15. miron

miron Пользователь

пластиковая

16. Шаман

Шаман Участники

Если даже новый гена, то однозначно ремень перетягивают мастера.

17. TopicStarter Overlay
    alexeim2005

А как можно перетянуть ремень генератора на моторе 1.4?

18. Шаман

Шаман Участники

Руками, ногами, монтажкой, чем угодно))

19. TopicStarter Overlay
    alexeim2005

Т
    Такое у нас не возможно, у нас на 1,4 автоматический натяжитель ремня. У меня на моторе стоит.
    ---------- Объединение сообщений, 2 сен 2017 ----------
    А ремень не короче, чем должен быть? Думаю, если короче, то усилие натяжителя будет больше.

20. Юрасик

Юрасик Участники

Как вариант- ремень для машины без кондея.

Шаман нравится это.