Ремонт И Обслуживания Генератора 1.4 (90 А/ч)

Тема в разделе "Электрооборудование, оптика.", создана пользователем alexeim2005, 5 дек 2011.

1. Шаман

Шаман Участники

ничего сложного, если дружишь с инструментом))

2. барик

барик Пользователь

Здравствуйте! сегодня снимал генератор с двигателя 1.4 с кондеем и немного заморочился с откручиванием верхнего болта генератора. Дело в том что над генератором расположен насос кондиционера и верхний болт крепления генератора расположен между двумя нижними болтами крепления насоса кондиционера и поэтому он не доступен,так что откручивайте три болта насоса и отодвинте его в сторону салона и свободно открутите верхний болт генератора.

3. sbokin2

sbokin2 Участники

ХЗ, у меня тоже с кондеем, но генератор снимал не откручивая компрессора... Да, там сложненько, не реальненко;)

4. Николай926

Николай926 Пользователь

Брал машину с треснутым генератором,два года отьездил..Недавно запищал и через 2 км. лампа АКБ засветилась.Итог:11тр. с заменой на 105А Денсо.Очень тяжело откручивались болты.Снимал и ставил не трогая натяжитель,просто завел шкив за ремень и надел на направляющие .Я в ахере от такой неожиданности покупки нового гены

5. Тула71

Тула71 Участники

Как тут пугают по поводу снятия генератора-снимал лежа на земле Поднял на большой пенек и зафиксировал .Снял ремень без трудностей на натяжной ролик надел головку на 13 и крутанул его .идет относительно легко и зафиксировал гвоздем ( есть специальные отверстия на корпусе для фиксации в нерабочем состоянии) Нижние два болта открутились без проблем.С верхним больше возился найти его-находится между двух болтов компрессора в глубине. Брал головку на 13 удлиненную и удлинитель -по длине должно получиться чуть длиннее пачки сигарет.Сорвал гайку трещеткой потом одел вороток и крутил руками .Генератор вышел после небольших манипуляций .Ничего двигать движок не надо и снимать компрессор. Ставил еще быстрее .Одел ремень отпустил фиксирующий гвоздь. С защитой Шериф пришлось повозиться -немного рихтанул . И еще пришлось пару раз опускать с пенька и с домкрата до минимума к земле ( колесо правое снято ) для откручивания и закручивания верхнего болта так удобнее. загрузить фото не могу-не получается

6. F13

F13 Участники

Загрузить можно на сторонние сайты и выложить ссылки, а то сайт "умирает"!

7. TopicStarter Overlay
    alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Сайт в состоянии анабиоза, у хозяина нет желания им заниматься.

8. BasilM

BasilM Участники

Он, вроде, зимой, его собирался передать-продать. Интересно, чем дело кончилось.

9. franc614

franc614 Пользователь

Мне предлагал, но я в этом ни бум бум. А так то содержание сайта времени и денег требует.

10. BasilM

BasilM Участники

Мне тоже, но никаких конкретных предложений так и не поступило.
    В общем-то, сейчас всё работает, чуть допилить и всё. Так что только денег :)

11. franc614

franc614 Пользователь

С деньгами тяжелее всего. Как практика показывает

12. Юрасик

Юрасик Участники

Да он тогда автоматом всем разослал предложение, сын мой заинтересовался и даже вроде списывалмя с ним, но воз и ныне там..... Не все так просто....