Рессоры задней подвески

Тема в разделе "Ходовая часть", создана пользователем alexeim2005, 5 ноя 2009.

1. ger

ger Участники

а чем смазывать?
    Графиткой

Ага... А еще пресс-масленки врежте и прессуйте ваши допрессоры каждые выходные., неудачники! Хи-хи-хи. :)

2. yantsev

yantsev Участники

а чем смазывать?
    Графиткой

Ага... А еще пресс-масленки врежте и прессуйте ваши допрессоры каждые выходные., неудачники! Хи-хи-хи. :)

я так понял вы против или что?

3. TopicStarter Overlay
    alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

а чем смазывать?
    Графиткой

А в чем неудачники? Ваш сарказм не понятен. Вам делать нечего, сходите авто помойте лучше. Скрипит от неправильного монтажа, в последнем случае касание антискрипов кронштейнов рессор. Я два года ездил, ничего не скрипело и ничего не смазывал.
    У себя выбросите резинки с чашек, получите те еще звуки...

4. ger

ger Участники

Я просто радуюсь (злорадствую, можно сказать), что благодаря счастливому стечению обстоятельств (заказанные мной антискирипы пришли по почте переломанные напрочь, Umnik-alex предложил изготовит чашки под пружины), избежал участи стать доплистовиком и примкнул к славному клану пружинщиков!

PS: Машину мыть - лишний раз расстраиваться состоянием ЛКП...

5. олег71

олег71 Участники

Александр, а что за резинки? Если что я никуда не ставил.

6. yantsev

yantsev Участники

а где вы их заказывали?

7. TopicStarter Overlay
    alexeim2005

А в чашки, вы, что вложили?

Теперь, я злорадствую, в точку попал... :super2:
    А если серьезно, думаю, следующим летом, надо будет и на этой машине, что то с жопой делать, пружины, рессоры, пневмо...

8. Tema187

Tema187 Участники

а чем смазывать?Графиткой

Смотря как эксплуатировать авто. Я несколько раз в месяц таскаю фурнитуру. 600-700кг. Места занимает немного, зато вес. Все таки с рессорами как-то спокойней.

9. олег71

олег71 Участники

Нет ничего не ставил. И скрипов ей богу нет. наоборот тише в разы стало,рессора теперь только под реальной нагрузкой работать будет а так машина практически на пружинах.Посмотрите фото я чашки установил как чашки.пружина внутри а не снаружи.Может по этому.

10. TopicStarter Overlay
    alexeim2005

Нет ничего не ставил. И скрипов ей богу нет. наоборот тише в разы стало,рессора теперь только под реальной нагрузкой работать будет а так машина практически на пружинах.Посмотрите фото я чашки установил как чашки.пружина внутри а не снаружи.Может по этому.
    А это, кто писал про резинки http://www.doblo-club.ru/index.php?showtopic=298&p=50752 ???

11. олег71

олег71 Участники

Александр право дело мне не ловко. Там же написано что на рессоре железка с резинкой под отбойник, в этой резинке отверстия как раз в одном из них просверлил ну т.д.

12. Леонид Т

Леонид Т Участники

Отправлено 21 Август 2016 - 21:07
    Под нагрузкой. 20 ведер (обычные 12 литровые) картошки. Удельный вес картохи не знаю, и один пассажир.

Прикрепленные изображения

Здесь у меня виден изгиб рессоры при не большой нагрузке. Машина стоит на отбойниках. При большей нагрузке (недавно посмотрел) изгиб в этом месте визуально увеличивается, отбойник сжимается. Я про добавочный лист. Добавить в данном случае - лист не ляжет равномерно по рессоре. Опыт был у кого с таким вариантом? Имею в виду деформацию родной рессоры.

13. ckic

ckic Участники

у меня тоже был небольшой обратный прогиб родной рессоры, причем почти одинаковый с обоих сторон. Да, подкоренной лист №2 от Волги-24 лег не вплотную к родной рессоре. И что из того? Главное, что он соприкасается в крайних точках через антискрипы и функцию свою выполняет вполне хорошо. я доволен.
    И вообще я лично сомневаюсь, что у кого-то получилось идеально и без зазоров внедрить доп.рессору на стоковую - это практически нереально, т.к. радиусы заводских загибов совершенно разные. Ставьте и не думайте об этом.

14. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Када смотрел на новых в салоне рессоры имеют такой же изгиб,
    по ходу это конструктивная особенность этого автомобиля.

15. TopicStarter Overlay
    alexeim2005

А как вы объясните что с одной стороны одна рессора с таким изгибом, а с другой нет?

16. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Тут ничего сказать не могу, на всех машинах, которые смотрел
    изгиб есть с обеих сторон. В салоне, у знакомых и на моем сейчас
    изгиб есть одинаковый вроде.Как было с новья сказать не могу,
    не обращал внимания. Но когда поднимаю машину домкратом,
    при замене колес например, изгиб пропадает, рессора выглядит
    как дуга без изгибов и изломов

17. TopicStarter Overlay
    alexeim2005

И еще вопрос, почему на карго такого нет, там рессора просто потолще. Если вам нравится так считать считайте. Но у меня на этой машине, нет изгиба, а на прошлой был даже на висящей на подьемнике, и вдобавок, они провалились, меняли по гарантии, читайте тему с начала там все писал.

18. Леонид Т

Леонид Т Участники

Привет, ребята. Настал и мой черед. Купил рессоры 2 подкоренной от Волги, антискрипы, сверло с "победиткой". Оказалось не все так просто. Ручная дрель перегревается - требует перерыв. Обычное сверло горит. За 4 часа пробуравил одну дырочку на 14. На следующий день буравлю вторую и сверло "съело"... Бежать покупать? В гараже валялись с очень-очень советских времен старые ржавые напильники. И круглый напильник прекрасно справился с задачей и остался жив! Чудак, первую надо было так же! Начал вставлять и споткнулся... Как описывали выше - ослабил стремянки и вставил - НЕТ. Стремянки полностью, верхнее крепление амортизатора и средних размеров лом( для отвода вниз). Втащить скользя по рессоре не возможно. Вставил сбоку. Потом скрипуны. Довольно долго попадал вставочками (под стремянкой) в нужное место. Перешел на правую сторону и тут ожидал сюрприз! Откручиваю стремянки и рессора щелкает в разные стороны на 1.5 - 2 см.! Лопнула. Судя по сколу уже давненько - подоржавленный. А я и не знал! Вот я грешил на более просевшую правую рессору... Вероятно сказались мои перевозки с односторонним центром тяжести. Ладно, также сбоку впихнул подкладную, а вот совместить эти две половинки не смог. И ломом и добрым словом не пошло. Затянул так... Все равно попал на замену.. До подклада было 41.5см после 47 см. Попробовал около гаража катнуться - мягкий ровный корабль! Номер леджифортовских рессор по теме есть, подскажите номера втулок - передние, задние и (я не знаю - менять или нет?) втулка серьги. Если можно прям срочно!
    Фотки в обратной последовательности вышли. Вообще сомнительно что это волговская рессора. По краям скошена, на торцах приплющенна. Ни единого номера или обозначения.
    Начальник не поверит, что в понедельник не вышел по причине поломки. Скажет, небось, после выборов нажрался!
    Вот и выходные!

Вложения:

• DSC_0278.jpg
      DSC_0278.jpg
      Размер файла:
      44 КБ
      Просмотров:
      19
    • DSC_0277.jpg
      DSC_0277.jpg
      Размер файла:
      38,2 КБ
      Просмотров:
      19
    • DSC_0276.jpg
      DSC_0276.jpg
      Размер файла:
      38,3 КБ
      Просмотров:
      19
    • DSC_0275.jpg
      DSC_0275.jpg
      Размер файла:
      34,2 КБ
      Просмотров:
      19
    • DSC_0274.jpg
      DSC_0274.jpg
      Размер файла:
      36,7 КБ
      Просмотров:
      20
    • DSC_0273.jpg
      DSC_0273.jpg
      Размер файла:
      38,5 КБ
      Просмотров:
      20
    • DSC_0272.jpg
      DSC_0272.jpg
      Размер файла:
      44,5 КБ
      Просмотров:
      20
    • DSC_0271.jpg
      DSC_0271.jpg
      Размер файла:
      41,8 КБ
      Просмотров:
      20
    • DSC_0263.jpg
      DSC_0263.jpg
      Размер файла:
      27,8 КБ
      Просмотров:
      21
    • DSC_0260.jpg
      DSC_0260.jpg
      Размер файла:
      30,4 КБ
      Просмотров:
      19
    • DSC_0259.jpg
      DSC_0259.jpg
      Размер файла:
      48,6 КБ
      Просмотров:
      19
    • DSC_0258.jpg
      DSC_0258.jpg
      Размер файла:
      57,9 КБ
      Просмотров:
      17
  19. ckic

ckic Участники

это 100% волговская подкоренная №2 - у меня такая же. Поначалу поставил такие же пластиковые антискрипы, но по причине их проворота при эскплуатации, сменил их на самопальные с канавками по обоим пластям. Тоже мучился их сверлить, как ни странно, отлично их берет сверло по керамике - я тут выкладывал свои приключения, полистайте ниже тему.
    То,что рессора лопнула - это скорее заводской брак.

20. Леонид Т

Леонид Т Участники

А скобки от расхождения рессор обязательно ставить?