Рессоры задней подвески

Тема в разделе "Ходовая часть", создана пользователем alexeim2005, 5 ноя 2009.

1. yantsev

yantsev Участники

под нагрузкой затягивали? или просто на стоячей машине?

или просто на подъемнике?

2. Юрасик

Юрасик Участники

Под нагрузкой. Это отдельная история.хотел сделать фото загрузки так телефон сел. Посадил жену на табурет и все железо в гараже...кг300 получилось.

3. Андрей goyan

Андрей goyan Пользователь

Мужики и что посоветуете сделать 223 карго переделка под пасажира! Люди на качке сзади пригают как зайчики. Аморты новые стоят. Реально пружины с ваз 2108 могут помочь для удержания качки и чтобы пасажирам комфортней было? Стабилизатора сзади нет, не предусмотрено заводом.

4. TopicStarter Overlay
    alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Поставить просевшие рессоры от пассажира и пружины.
    Стабилизатор ни какого отношения к комфорту не имеет, он для уменьшения крена.

5. Андрей goyan

А если токо пружины подкинуть? Ресоры дороговато будет менять!!!

6. Umnik_alex

Umnik_alex Участники

А какой смысл ставить на жесткие рессоры еще пружины, у вас грузовые рессоры, вот народ и прыгает. Правильно вам человек сказал, найти просевшие рессоры от пассажира и подкинуть пружины, будет комфортно.

7. Андрей goyan

Подскажите тогда какая номерация пасажирских ресор???

8. TopicStarter Overlay
    alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Смотрите каталог Eper, есть тема на форуме...

9. franc614

franc614 Пользователь

Подскажите, сколько "усредненно" ходят сайлентблоки рессор?

10. Тула71

Тула71 Участники

пробег 150 тыс у меня -проблем нет

11. mas2000

mas2000 Пользователь

От чего подходят стремянки рессоры? уж больно дорогие новые импортные!

12. toliboss

toliboss Пользователь

Товарищи, левая сторона на отбойнике, на правой ещё см 2,5-3 до отбойника. Если добавлять по листу от Волги, выровнится или нет? Спасибо.

13. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Проверь левый амортизатор. У меня после замены амортизаторов расстояние до отбойников
    увеличилось на 3-4 см без дополнительных листов. Амортизаторы проверял на стенде у официалов.
    По распечатке эффективность была на уровне 40%. Сказали что ниже 45% под замену однозначно.

14. toliboss

toliboss Пользователь

амморты смотрел при смене резины - правый немного мокнет, левый сухой.

15. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

У меня все нормально вроде было оба сухие, заехал на стенд, сказали что мертвые,
    результат замены я описал ...

16. toliboss

toliboss Пользователь

Надо проверить, спасибо.

17. Юрасик

Юрасик Участники

Продолжу тему свою, на два поста выше. Вот и откатал мой сайлент(втулка) сасик. Рессора стала гулять в стороны на нем. Пока не снимал. Но мантировкой отодвигал от проушины, чтоб не гремело. Такое ощущение что сама обойма втулки провернулась в рессоре. То та он легко в рессору забивался. Сегодня ездил в магазин, хотел взять кортеко, но меня озадачили с внешним диаметром втулки. Сказали что якобы для усиленной подвески идут с D==56мм,а у панорамы D==57мм.хотя бьются и те и те на панораму. Не стал вообще покупать и решил посоветоваться. Кто озадачивался с диаметрами, кто какой ставил? Есть даже D==56.2мм. Как он вообще должен забиваться, с каким натягом?

18. mas2000

mas2000 Пользователь

Ставил себе 56, а по компу бились тоже и те и другие

19. Юрасик

Юрасик Участники

А какой производитель?