Рессоры задней подвески

Тема в разделе "Ходовая часть", создана пользователем alexeim2005, 5 ноя 2009.

1. Владимир Донецк

Владимир Донецк Участники

добрый день! поделитесь если есть такая информация какая максимально возможная дуга у задних рессор фиат добло панорама? предстоит прокатка рессор хочу сразу сделать максимально возможную дугу у рессоры.

2. Андрей goyan

Андрей goyan Пользователь

---------- Объединение сообщений, 19 авг 2018, Оригинальная дата сообщения: 19 авг 2018 ----------

Я бы не советовал Вам их прокатывать, на долго не хватит, а то и вообще чтобы не лопнули!!!

3. yantsev

yantsev Участники

Хочу рессоры всё на полиуретановые сайленты переделать - кто то покупал?

нащел вот такие:

https://www.x5online.ru/catalog/x5_resource/14_0007_saylentblok_ressory/

https://www.x5online.ru/catalog/x5_resource/14_0008_saylentblok_ressory/
    ---------- Объединение сообщений, 22 авг 2018 ----------
    еще в каталогах полиуретановых изделий нашел вот это к рессорам:

https://www.x5online.ru/catalog/x5_resource/14_0009_vtulka_ressory_51774010/

я такое просто ни разу не менял - она есть у нас вообще?

4. franc614

franc614 Пользователь

Что сказать, изделия пятикратного запаса ставил на патфайндер, на рычаги задней подвески, два года и сорок тысяч пробега, все нормально, сход/развал не убегает, то есть сайленты «не просаживаются», на растрескивание/отслоение не смотрел, но подавляющее большинство отзывов положительное о продукции этой фирмы, естественно, с нюансами полиуретана, жёстче они, и не всегда это плюс. Но у сайлентов рессор малый ход на скручивание, так что, жесткость здесь не будет играть ощутимой роли. IMHO.
    По последней ссылке, очень похоже на сайлентблок серьги рессоры, он из двух частей состоит, вторая часть раза в четыре длиннее, встречается редко, что странно, в основном продажи в сборе вместе с серьгой.

5. Андрей goyan

Поставил я пружины место отбойников!!! Машина держит себя хорошо!!! Пружины взял с опель кадет задние, проставки резиновые с деу ланос!!! Задок поднялся, пришлось амортизаторы удлинять!!!Задок стал комфортней чем на отбойниках, и грузил 500кг, особо и не села!!! У кого машина груз возит постояно, рекомендую!!! Подкидовать подкоренные рессоры я б уже после пружин не стал!!! Но хотелось бы найти ище бы помяхче пружины, но уже не знаю с какой машины!!!

6. TopicStarter Overlay
    alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

У вас от ЗАЗ-Славута ставят...

7. Андрей goyan

Нащет пружин со Славуты не слишал!!! И как очущения от славутовских пружин интересно??? Я с классики был ставил, но результат был негативный!!!! Тут нужно подобрать такую пружину мягкую, что бы когда опускаешь машину домкратом, она сжималась чутли не в двое от своего нормально ненагруженого состояния!!!

8. franc614

franc614 Пользователь

А если с чего то очень легкого, с Оки? К примеру.

9. Андрей goyan

Просто, если брать цилиндричиские пружины с небольшим межветковым ростоянием, то при роботе подвески будет бить виток об виток, так в меня было с пружинами с класики!!! С опель кадета пружины роботают хорошо, но сильно откидует машину вверх, словно нехватает мощности амортизатора удержать розпрямление пружины, амортизаторы новые (сахс)!!! Я б такой, чтобы прудумать крепление под ище пару амортизаторов, но нехотелось бы сваркой портить лужоное покрытие кузова!!! Непойму почему мало кто обсуждает эту тему, ведь она имеет право на обсуждение, если все хотят покомфортней доблика!!!

10. TopicStarter Overlay
    alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Тут три варианта, доп. лист, ничего подбирать не надо, пружина, тут колхоз с подбором, пневма, эта кусается по цене, но мягко. Нравятся пружины, изучайте каталоги.

11. s1977

s1977 Участники

Были скрипы при проезде лежачих полицаев.Поменял передний сайленблок рессоры скрипы прошли.Сайленблок был частично оторван от втулок, пробег87000тк .