Ручник

Тема в разделе "Ходовая часть", создана пользователем Cool, 23 мар 2007.

1. romatrush

romatrush Участники

Какой смазкой вы цилиндры смазывать хотите, что за бред? Манжеты все поразьедает!!! Надо очистить от ржавчины и проблем не будет. Давайте перед тем, как давать советы, думать головой, а то тут понасмазывают сейчас! В суппортах дисковых тормозов смазываются только направляющие специальной смазкой на основе силикона( никакой литол не выдерживает, медная не подходит), и опорные торцевые поверхности тормозных колодок-вот туда именно и нужна медная паста. В барабанных тормозах вообще никогда ничего не смазывается-достаточно вынуть поршеньки, почистить все от грязи и ржавчины ( я чищу просто тряпочкой с тормозухой, можно и нулевкой шкуркой, но это лишние задиры)и собрать обратно смазав свежей тормозухой.

2. dimastik0

dimastik0 Пользователь

Ув форумчане! Столкнулся с проблемой, потрескались оплетки тросов ручника и тросы подклинивает- надо менять. В экзисте есть дешевые NK 9023161, 9023160. Может кто пробовал, как они себя ведут?

3. Владимир Донецк

Владимир Донецк Участники

https://www.youtube.com/watch?v=XNT3m6_Y-iw
    https://www.youtube.com/watch?v=1ol8n5Rq6tM
    https://www.youtube.com/watch?v=7j_k2xIp6wA

4. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Видео от производителя не о чем. Слесарь тоже доморощенный, видел я это видео.
    Лучше бы показали как она себя ведёт при -30.
    Владимир, причем тут смазка мс и тема "ручник"?
    МС в суппортах Бош, зло, так как направляющие резиновые.
    Смазка силиконовая с фторопластом, я тюбик показывал в теме про колодки, в зазор между поршнем и цилиндром задуваем тоже силикон в спрее через трубочку и защита от коррозии гарантирована, рабочая температура силикона до 250 гр, для Добло больше, чем достаточно.

5. Владимир Донецк

левый FIAT-ALFA ROMEO-LANCIA Трос ручного тормоза 46766309=ABS Трос K18067=ATE Трос ручного тормоза 24372705612=COFLE 64113=LUCAS/TRW GCH538
    правый FIAT-ALFA ROMEO-LANCIA Трос 46766308=ABS Трос K18078=ATE 24372705592=COFLE Трос стояночного тормоза левый 120709=LUCAS/TRW GCH2579
    как-то так.
    Вы внимательно прочитайте кому я отвечаю ссылками на видео и все станет на свои места. Только спокойно вдумчиво.

6. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Владимир, ну нравится человеку цилиндры разбирать, это его выбор...

7. Holz

Holz Участники

Что сейчас тросики стоят? Мне замена предстоит...

8. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Посети сайт Екзист или Автодок и узнаешь скока.
    На Екзисте оригиналы по 2500, заменитили 650 - 3600 за штуку

9. Владимир Донецк

COFLE 64112 Трос стояночного тормоза правый от 482,00 от 2 дн.
    NK 9023161 Трос ручника левый от 678,00

ABS K18067 1 167,00

на autodoc.ru на мою карточку

10. Holz

Holz Участники

11. Владимир Донецк

все просто. заходите на сайт автодок регистрируетесь и покупаете все что необходимо. один нюанс необходимо разбираться в устройстве автомобиля и уметь работать с каталогами.

12. romatrush

romatrush Участники

[quote name="Владимир Донецк"

И что с этих бредовых гаражных видео? Не должна в цилиндрах быть смазка! А производителям абсолютно все равно, им бы побольше своего продукта продать, маркетинг, знаете ли... А от этого дурного совета расход смазки увеличиваетс в 2-3 раза. Я уже сказал как сделать по хорошему: Просто идеально все вычистить и перед сборкой смазать тормозухой, которую планируете заливать. Большего просто не надо.

13. Юрасик

Юрасик Участники

14. romatrush

romatrush Участники

И еще дополнение: Если мазать цилиндры этой смазкой, то хорошую тормозуху вроде дот 5 применять нельзя, на этикетке так и написано. Они вступают в реакцию. Хорошо если авто новый, а если б/у и хозяин не поскупился и залил самую хорошую? Тогда есть шанс запороть тормозную систему. Не знаю, разъест резинки, пойдет коррозией металл или тормозуха свернется, но экспериментировать не советую.

15. Шаман

Шаман Участники

дубль(удалил))
    ---------- Объединение сообщений, 6 дек 2017 ----------
    это же на кузов 119, а на наш идут вроде как другие?!
    но опять же длинная база тоже влияет на длину троса.
    на Doblo Cargo (223) ниже
    правые:
    9023166 для длинной базы автомобиля
    9023158 не для длинной базы автомобиля
    левые:
    9023165 для длинной базы автомобиля
    9023159 не для длинной базы автомобиля
    чего помалкивают? ставили 60 и 61 кто нибудь? встали или нет?
    если ставили, то ручник с какого щелчка держать начинает?

Последнее редактирование: 6 дек 2017