Сцепление

Тема в разделе "Трансмиссия и КПП", создана пользователем Onegin, 3 дек 2008.

?

Сколько раз было замен сцепления?

1. 1 раз

39 голосов
    76,5%
  2. 2 раза

9 голосов
    17,6%
  3. 3 раза

1 голосов
    2,0%
  4. 4 раза

1 голосов
    2,0%
  5. 5 раз

1 голосов
    2,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. BasilM

BasilM Участники

2008

2. coolboy

coolboy Участники

а пробег?

3. BasilM

BasilM Участники

Не знаю, подождать ещё вопросов или сразу написать, что 120 ткм? :)

4. coolboy

coolboy Участники

Я бы разобрал, перед тем как вилки и сальники заказывать ;) Дабы избежать напрасной траты денег ;)

5. BasilM

BasilM Участники

Приезжай :D
    У меня сейчас дилемма - или ехать в сервис, специализирующийся на итальянцах (соответственно, у них все з/ч под рукой), или купить всё заранее (с возможностью возврата лишнего) и поехать в ближайший к дому.

6. coolboy

coolboy Участники

Сами делайте - там дело не хитрое!

Ну а если не можете, то езжайте в ближайший, пускай снимают и дефектуют, а далее по факту закажете запчасти ;)

У нас в Пскове 1-2 дня запчасти идут, у Вас должны еще быстрее ;)

7. Шаман

Шаман Участники

Если привода вынут и вставят не корявыми руками, не задирут сальники, то можно старые оставить.

8. BasilM

BasilM Участники

Всё страньше и страньше ©
    Жена съездила в ближайший сервис к знакомым (не фиатовский), там про сцепу сказали норм, но приговорили заднюю подушку дрыгателя. От неё могут быть такие симптомы, как дёрганье вплоть до глушения, когда трогаешься? :hmm:

Ещё втулки и стойки переднего стаба приговорили. Стойки тут - это типа тех же втулок, только с металлическим крепежом (5 174 4226)?

9. coolboy

coolboy Участники

Сфоткай её - поглядим, если рваная, то рекомендую начать с малого ;) может и сцепу не придётся менять ;)
    Я привода вытягивал и сальники не менял - все в порядке ;)

10. BasilM

BasilM Участники

Попробую. Но только в воскресенье уже. Стоит она тоже некисло :duma:

Стал смотреть сайленты передних рычагов - грусть-печаль. Заменителей кот наплакал, из них и приличных-то не выбрать :(
    Машинок-то много бегает, где запчасти, Карл???

11. coolboy

coolboy Участники

Посмотри мои сообщения, я недавно сайленты менял, должен был написать какие ставил ;) все отлично - ходят.

12. BasilM

BasilM Участники

Я против TRW ничего не имею. Только на зажигалку их не предлагают :(

13. Шаман

Шаман Участники

А дрыгатель не троит на холостых? Педаль в пол - провалов нет? Может всё же свечи это?

14. BasilM

BasilM Участники

Не троит, провалов нет. Хотя после турбодизеля - этот дрыгатель один большой провал :D
    Я, собственно, испугался, начитавшись здесь про то, что утром что-то со сцепой не то, а вечером уже на эвакуаторе домой. Про медленное умирание никто почти не писал :( А до фиатовского сервиса 100 км + пробки ехать с такой перспективой очково...

15. Шаман

Шаман Участники

Фигня какая, врубишь вторую и поехал, на скорости с перегазовкой можно и до четвёртой перейти и без сцепухи...главное не тормозить)))

16. BasilM

BasilM Участники

Осталось это объяснить супруге, которая жж0т сцепление при старте :)

17. Шаман

Шаман Участники

а это сложно)) дамы не в счёт :yes:
    тогда только эвакуатор, или автовозом, на кройняк воровайкой косынкой поднять и поставить в кузов.

18. BasilM

BasilM Участники

19. coolboy

coolboy Участники

Невидно ;( вот моя, она подуставшая, но проблем нет. Залезь глянь свою вместах где у меня растрескана, возможно там у тебя разорвана... Если лучше состояние у твоей - не трогай, она не причём.

Вложения:

20. BasilM

BasilM Участники

Попробую глянуть, если получится - машину не поднимаю, так смотрю.

Лучше б не заглядывал - обнаружил, что пыльник рулевой рейки слева весь в масле :angry3: