Сцепление

Тема в разделе "Трансмиссия и КПП", создана пользователем Onegin, 3 дек 2008.

?

Сколько раз было замен сцепления?

1. 1 раз

40 голосов
    76,9%
  2. 2 раза

9 голосов
    17,3%
  3. 3 раза

1 голосов
    1,9%
  4. 4 раза

1 голосов
    1,9%
  5. 5 раз

1 голосов
    1,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Шаман

Шаман Участники

Ждать точно не стоит после 200, к этому комплекту ещё возьмите усиленный выжимной подшипник от сакса http://exist.ru/price.aspx?sr=-36&caid=33&pcode=3151%20000%20137

2. 9Gramm

9Gramm Участники

Спасибо.

3. coolboy

coolboy Участники

Едрена вошь... Выжимной развалился, пол года отходил... Какой взять, чтоб опять не лезть?

ps я коробку скидываю, на автомате...

4. coolboy

coolboy Участники

Установил SACHS 3151 130 241 (у меня дизель 1,3) он тоже усиленный, как и выше, но только с ушами. Залил в коробку Motul о покатил.

Масло, конечно, дороговато 1300 литр, но оно того стоило! Я офигел от переключения кпп...

5. БоАлМи

БоАлМи Участники

Всем привет! С НГ и Рождеством! Я чЁ та заметил что педалька сцепления выжиматься стала туже , хотя скорости включаются хорошо! пробег 127тыс

6. BasilM

BasilM Участники

То же самое - -25 и педаль до прогрева тугая. Причём такое ощущение, что и обратно туже идёт - хочется подтолкнуть :)

7. coolboy

coolboy Участники

Все просто! Диск сцепления на валу кпп трудно перемещается.
    Шлицы вала чуть смазывают при установке сцепы, смазка мерзнет

8. BasilM

BasilM Участники

Да, наверное. Я уж думал, с тормозной жидкостью что. Хотя, по ощущениям, опять же, и тормозит резче, пока не прогреется.

9. Blizzak

Blizzak Участники

День добрый.
    Потек главный цилиндр сцепления, со стороны штока внутрь кабины. Там течет очень сильно, при интенсивном выжиме за неделю поллитра доливаю.
    Что лучше предпринять: попробовать поставить ремкомплект или сразу заменить цилиндр на новый?

10. coolboy

coolboy Участники

Если есть ремкомплект - поставь, там примитивное устройство.

11. БоАлМи

БоАлМи Участники

Всем доброго времени суток! В общем у меня кажется тоже сцепление наедается((( на 187тыс, 2012г.в это нормально,? и всё таки Какое лучше поставить ; валео или сакс!? работаю в РОССКО запчасти есть, и цена привлекательная!

12. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

А вы сколько хотели? Валео. Похвалились? Мы рады за вас...

13. БоАлМи

БоАлМи Участники

чЁ та я не чЁ не понял! вместо валео люковское , извиняюсь ))), дык что лучше люк или сакс? СПАСИБО!

14. alexeim2005

Вы задали два вопроса и разок похвастались...
    Люк, только если авто на продажу, к комплекте выжимной не айс.

15. БоАлМи

БоАлМи Участники

Значит сакс?!. з.ы чем похвастался?)

16. alexeim2005

Эксперимент под названием Влео-оригинал, длинной в 187тыс, вы провели, как результатом удовлетворены?
    Теперь эксперимент по кодовым названием Сакс?

17. yantsev

yantsev Участники

а чем Krafttech не устравивает?
    что и? Вы сами не видите, что у sachs дополнительное усиление на корпусе?
    Я тоже покупал комплект Krafttech, но выжимной из этого комплекта оставил на лучшие времена, а дополнительно приобрел выжимной sachs.

Шаману - вы не забыли смазать ведущий вал и шлицы диска специальной смазкой? Какую оправку для установки сцепления использовали?

как сейчас сцепление поживает? у меня на одной машине новое стоит - так педаль как пушинка, а на другой с пробегом 50 000 км - там педаль намного туже....

На тугость выжима выжимной же не влияет?

18. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

На тугость выжима влияют лепестки корзины

19. sbokin2

sbokin2 Участники

не только, ещё отсутствие смазки в подвижных частях.

20. ckic

ckic Участники

в подвижных частях - это каких? Вроде рекомендуется мазать только ось скольжения выжимного подшипника на первичном валу? Или что-то еще надо мазать?