Сцепление

Тема в разделе "Трансмиссия и КПП", создана пользователем Onegin, 3 дек 2008.

?

Сколько раз было замен сцепления?

1. 1 раз

39 голосов
    76,5%
  2. 2 раза

9 голосов
    17,6%
  3. 3 раза

1 голосов
    2,0%
  4. 4 раза

1 голосов
    2,0%
  5. 5 раз

1 голосов
    2,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. yantsev

yantsev Участники

как поживает ваше сцепление крафт - все такое же мягкое? сколько прошли на нем?

2. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

На Жигулях и Ежике юзал Крафт и Сакс. Думаю, что за четыре года мало что поменялось
    Сцепа Крафт сама мягкая, мягче Сакса, а вот ресурс выжимного подшипника меньше Саксового.
    Это обусловлено применением пластикового сепаратора, поэтому хватает его на 60 тыс. км. максимум,
    если езда в основном городская, пробки и активная работа педалькой сцепления.

3. ckic

ckic Участники

а с чего вы взяли,что я его поставил? я не писал, что поставил его. Лежит, ждет своей установки вместе с 6-ст КПП. Выжимной оттуда выкинул сразу, а ставить выжимной буду Сакс.
    Вот живучее у меня родное сцепление попалось, однако)))

4. sbokin2

sbokin2 Участники

именно там, у меня появились звуки и заедания при выжиме + недовыжим, через боковое отверстие брызнули туда смазки - стало легко и бесшумно, но хватило не на долго... всё таки придётся скидывать коробку и мазать погуще...

5. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

именно там, у меня появились звуки и заедания при выжиме + недовыжим, через боковое отверстие брызнули туда смазки - стало легко и бесшумно, но хватило не на долго... всё таки придётся скидывать коробку и мазать погуще...Недовыжим обычно из за износа поверхности вилка-выжимной, от износа втулок оси вилки, от износа лепестков в зоне контакта выжимной- корзина. Заедание может быть при износе отверстия выжимного, его перекашивает. Вскрытие покажет...

6. yantsev

yantsev Участники

а с чего вы взяли,что я его поставил? я не писал, что поставил его. Лежит, ждет своей установки вместе с 6-ст КПП. Выжимной оттуда выкинул сразу, а ставить выжимной буду Сакс.
    Вот живучее у меня родное сцепление попалось, однако)))

6 ступ КПП? Откуда вы ее взяли? Или даже отчего?

Что улучшится?

7. ckic

ckic Участники

все объяснялось в профильной теме по КПП. От Фиат Линеа - она перебрана и переделана для Добло. Увеличится максимальная скорость с горочки с попутным ветром))))
    Почти всегда еду пустой, хочется ехать быстрее по платным трассам. Вероятно, зимой займусь данным тюнингом.

8. Валера_777

Валера_777 Пользователь

Добрый день, подскажите, пожалуйста.
    Имеется сильная вибрация по двигателю, дизелисты говорят что все нормально (единственное давление в рампе прыгает от 250 до 300 на ХХ и форсунки в обратку льют по 55-60мл за 5 мин, говорят не критично) и нужно ехать и смотреть маховик и сцепление !!!
    Может ли из-за маховика и сцепления сильно трясти двигатель и все вместе с ним??

п.с. подушки нормальные.

9. ckic

ckic Участники

вы движок не указали ваш. если 1.9, то там двухмассовый маховик, от его износа вероятная причина вибрации.

10. Валера_777

Валера_777 Пользователь

1,9 Mjet, да там двухмассовый маховик, только не пойму как он может вызывать вибрацию?.....только что посмотрел сколько он стоит, а можно ли б\у поставить, а то цена на новый космос

11. ckic

ckic Участники

1,9 Mjet, да там двухмассовый маховик, только не пойму как он может вызывать вибрацию?.....только что посмотрел сколько он стоит, а можно ли б\у поставить, а то цена на новый космос

в профильном форуме по Фиатам Стило, Улисс (в основном белорусские форумы) я узнал, что бу маховик люди ставят, но это очень большая лотерея. И вибрация в данном случае именно от маховика - при износе нарушается центр масс. Но если у вас руки из нужного места, то вы можете попробывать перевернуть маховик - это 50/ 50% помогает, по их отзывам. Вы сами откуда? - заполните профиль.

12. Валера_777

Валера_777 Пользователь

Теперь подумываю замену на одномассовый маховик, только номера нет на него...

13. Artix

Artix Участники

Вибрации из-за маховика, я неделю назад поменял сцепление и маховик. Да, цена на маховик не дешевая, но менять его надо, б\у не желательно. Одномассовых нету но есть люди переделывают с шеврале нивы, но через пару месяцев покупают двухмассовый, т.к., начинаются проблемы со сцеплением.

14. ckic

ckic Участники

не пройдет такой номер - одномассовый маховик подойдет по размерам, но вибрация на больших оборотах будет такая, что будет казаться, что двиг вот-вот вылетит на околоземную орбиту. Не тратьте деньги и время, только новый 2-х массовый

15. олег71

олег71 Участники

Вы хотите сказать что у вас на 5 передаче мотор умудряется раскрутится до 5-6 тысячь?

16. ckic

ckic Участники

Вы хотите сказать что у вас на 5 передаче мотор умудряется раскрутится до 5-6 тысячь?

до 6 не крутил, до 5 без проблем, но обычно больше 4500 стараюсь не крутить

17. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

На 5 до 5т я крутил, при этом скорость 150, а дальше, все упирается в баланс аэродинамики кузова и момента от мотора.
    Уверен, что переделка с коробкой от Линеи, ничему хорошему не приведет, физику не обманешь.

18. олег71

олег71 Участники

Так и я об этом. 77 лошадок на машину размером гораздо больше легковушки по форме кирпич, на здоровых колесах, на 6, будет тупо останавливаться до максимального крутящего а это где то 3500 . И экономии не будет и езды не будет,попомните моё слово. На коробке от альбеи, максималка 145 на хорошем 95 на 4 передаче, подкидываешь 5 и максимум что получаешь это более низкие обороты .Всё! расход тот же ,тяги нет, в затяжную горочку к концу нужна 4. никакой романтики. Если Вы думаете что великая разница между другой главной парой и иными передаточными на шестернях, уверяю на выходе всё одинаково.

19. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Так вроде конструктора недурнее паровоза, раз такие передаточные числа, сделали.
    Я думаю, что там все просчитано, только если вас греет шильдик шестиступой КПП
    на рычаге, тада в добрый путь ...

20. F13

F13 Участники

На 5 до 5т я крутил, при этом скорость 150, а дальше, все упирается в баланс аэродинамики кузова и момента от мотора.
    Уверен, что переделка с коробкой от Линеи, ничему хорошему не приведет, физику не обманешь.

До каких 6000 об/мин, у нас отсечка 5200.