Сцепление

Тема в разделе "Трансмиссия и КПП", создана пользователем Onegin, 3 дек 2008.

?

Сколько раз было замен сцепления?

1. 1 раз

40 голосов
    76,9%
  2. 2 раза

9 голосов
    17,3%
  3. 3 раза

1 голосов
    1,9%
  4. 4 раза

1 голосов
    1,9%
  5. 5 раз

1 голосов
    1,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Владимир Донецк

Владимир Донецк Участники

от ведь человек. я ему спасибо а он мне претензию. ну и кто Вы после этого? Вы проделали огромную работу за что Вам спасибо лично от меня. А то что Вы восприняли как критику. БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ПРОДЕЛАННУЮ РАБОТУ.

2. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Владимир, я без претензий, сделайте эскиз, я его оформлю, как надо, будет польза для форума.

3. Владимир Донецк

Все что надо было Вы сделали и этого более чем предостаточно для тех кому необходимо поломанное заменить на металлическое

4. alexeim2005

Значит, вы не хотите помочь, тогда вы потребитель.

5. Шаман

Шаман Участники

зубов 20

Вложения:

6. Владимир Донецк

Значит, вы не хотите помочь, тогда вы потребитель.

alexeim2005. Называя меня потребителем, поверьте, мне на слово Вы милейший ошибаетесь. Но не суть. Наличие эскиза в Вашей редакции уже великолепный материал. Что до меня мне обмерять нечего, да и не лень мне людям помочь, если есть чем. И не деньгами. Все остальное поверьте суета. Не стоящая обсуждения. У меня стоит самопал собственного производства. Не уверен в правильности его исполнения. Но работает, черт его побери и работает отлично. Кстати преждевременный выход из строя сцепления на машине моей супруги, скорее всего результат неправильного штока рабочего цилиндра сцепления. Но в ближайшее время обязательно исправлю или, по крайней мере, сравню свое с Вашим великолепным эскизом. Причем говоря о великолепии ни юродствую, ни разу. Правда.
    СПАСИБО

7. Владимир Донецк

а нет ли возможности померить диаметр вала чтобы можно было изготовить оправку для монтажа сцепления

8. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Раньше в комплекте сцеплений Крафтеч и САКС шла специальная пластиковая оправка похожая на отрезок перичного вала КПП.
    По крайней мере в комплектах для ВАЗа такая штука была.

9. Владимир Донецк

много чего интересного было раньше что ж его теперь то вспоминать было и прошло а оправка в гараже лишней не будет

10. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

А чего сейчас то стоит положить этот кусок пластика?

11. Владимир Донецк

даже обсуждать нечего ни чего ни стоит но ведь не ложат в этом то и беда бояться что 10 копеек пройдет мимо их кассы

12. alexeim2005

Владимир, стучитесь в личку к форумчанину ckic, если я не путаю, он коробку перебирал и у него вроде есть вторая, также у oleg71, у него в коробке дифференциал разлетался, тему про коробку и о продаже коробок почитайте и поймете, к кому обратится по размерам первичного вала.

13. Владимир Донецк

эх, знать бы как оно в личку стучатся

14. alexeim2005

В верху иконка письма...

15. Шаман

Шаман Участники

а нет ли возможности померить диаметр вала чтобы можно было изготовить оправку для монтажа сцепления

когда менял, нашёл подходящий диаметром маркер толстый, который влазил в диск и всё))
    замерю как буду в гараже, он до сих пор воткнут сразу в два диска.

16. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Владимир, все просто, на будующее объясняю пошагово:
    Первый способ:
    1. Находишь сообщение того, кому хочешь отправить личное сообщение
    2. Нажимаешь мышью на имя или картинку что под ним, открывается вкладка клубни с его профилем
    3. Справа выше строчки "Статистика", три кнопки, средняя "Отправить ЛС". Жмешь ее, откроется закладка личного сообщения
    4. Заполняешь поля "Тема", "Сообщение" и жмешь кнопопку отправить.
    Вот и все. Для прочтения поступившего тебе ответа В самой верхней черной строке после входа на форум, левее твоего имени
    появится красный кружок на иконке с конвертом. Жмешь на него и читаешь ответ.
    Второй способ:
    1. В самой верхней черной строке после входа на форум, левее твоего имени кликаешь мышью на иконке с конвертом.
    2. Открылась закладка, справа ниже слова входящие "написать личное сообщение", жмешь
    3. Открылась закладка ЛС. пишешь кому, тему и сообщение. Жмешь "отправить" в низу

17. Шаман

Шаман Участники

Короче! Шток первичного вала примерно 14-15мм, замерял рулеткой, купи маркеры с подходящим диаметром, пару в магазине.

18. Владимир Донецк

Спасибо.

19. Artemka1991

Artemka1991 Пользователь

Уважаемые формучане! Требуются совет/помощь, не давно приобрел Доблика (2012 г. 80000 км) делаю ему т.о. - сцепление умерло, сегодня поставили новое, но после сбора мастера с сто сказали что включаются только 3 я и задняя передачи.(рычаг КПП ушел влево.) Ответственность брать не хотят, м**аки, говорят мол, что я сам коробку ушатал( мне кажется они собрали не правильно).. может кто знает есть ли особенность настройки кулисы или тррсиков, что и в каком положении должно быть?! Двигатель у меня бенз 1.4

20. alexeim2005

Там нет ни каких регулировок.
    Если до смерти сцепления все работало, то для начала надо морально ушатать горе-мастеров, проверьте, что оба тросика подключили к коробке и каждый на свой шарик и троса исправны.
    Сальник штока выбора передач случаем не меняли? Если меняли, то могли не правильно собрать механизм в крышке или скорее всего когда ставили крышку, то шток сориентировали не в том положении.