Сцепление

Тема в разделе "Трансмиссия и КПП", создана пользователем Onegin, 3 дек 2008.

?

Сколько раз было замен сцепления?

1. 1 раз

40 голосов
    76,9%
  2. 2 раза

9 голосов
    17,3%
  3. 3 раза

1 голосов
    1,9%
  4. 4 раза

1 голосов
    1,9%
  5. 5 раз

1 голосов
    1,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Шаман

Шаман Участники

ну и не знаю что сказать все от навыков обращения с мкпп я например пользуюсь сцеплением при трогании с 1 передачи дальше перегазовкой все передачи ну а кто=то ногу со сцепления не снимает вот и вся разницаНу типа сцеплением 2-3-4-5 передаче вы не пользуетесь?как гонщик перегазовка -нейтралка-перегазовка-со скрежетом передача-газ в пол! Такая манера езды?3 и 5 хоть загазуйся, не втыкается, я ездил так, когда сцепуха сдохла на доблике))
    И всё же люблю плавные втыкания, медленные в тишине ;-)

2. Владимир Донецк

Владимир Донецк Участники

Вот максимальная информация с номерами по сцеплению:
    STELLOX 07-00642-SX подшипник выжимной
    MECARM MR8099 Подшипник выжимной
    JP GROUP 3330300109 Подшипник выжимной
    KM GERMANY 069 0451 Подшипник выжимной
    VALEO 804038 Подшипник выжимной
    SACHS 3151 000 137 Подшипник выжимной
    INA/LUK 500 0671 11 Подшипник выжимной
    FIAT-ALFA ROMEO-LANCIA 73501249 Подшипник выжимной

FIAT-ALFA ROMEO-LANCIA 71741508 Комплект сцепления
    ASP A0907200H Комплект сцепления
    KRAFTTECH W07200H Комплект сцепления
    VALEO 826710 Комплект сцепления
    SACHS 3000 951 348 Комплект сцепления

3. yantsev

yantsev Участники

Mecarm MK10132,

Mecarm MK9502,

Mapa 007200700,

Valeo 826231 (усиленное) или 821244

4. F13

F13 Участники

А чего сравнивать грузовик-прошлого века -у которого синхронизаторов отрадясь не было-переключения с двойным выжимом и легкой авто!
    Переключения с перегазовками-лишний расход топлива и МАСЛА(судя по вашим сообщениям на форуме с жором масла и как его снизить)
    P.S. меняйте стиль вождения, и пользуйтесь сцеплением, тогда и жор масла будет в норме!

5. Владимир Донецк

Владимир Донецк Участники

как я жил без советов F13 эх тоска

6. Шаман

Шаман Участники

чот я погорячился с высказыванием что Валио отличное сцепление, ничем не отличается от крафта! тоже кал, тот ещё, делают походу в китае...
    скажите, дизельное сцепление встанет без проблем на наш мотор 1,4 ???

7. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Обязательно встанет после замены мотора и коробки на дизельную версию .)))

8. Шаман

Шаман Участники

достаточно одного слова "нет"
    тогда скажи следующее? а с мотора 1.6 103 л.с. бензиновый???
    народ, кто нибудь ставил сцепление из Италии MecArm MK10132 ​судя по отзывам в сети, тоже плохое, а что вообще есть из нашего выбора путное?

9. alexeim2005

народ, кто нибудь ставил сцепление из Италии MecArm MK10132 ​судя по отзывам в сети, тоже плохое, а что вообще есть из нашего выбора путное?Понятия не имею, потратьте время на исследование этого вопроса сами, потом расскажите.
    Вы лучше скажите, в чем Валео кал? По моим наблюдениям 120...140т по Москве ходит. Вы случаем не поставили себе восстановленное?

10. real610

real610 Участники

Ради эксперимента установил себе MecArm MK10132.Ни кому не советую.Вибрация при трогании началась буквально со второй тысячи.Ставьте Valeo-свою сотку честно отхаживает.

Сейчас на рынке появился еще один турецкий производитель ASP MENSAN.Артикул A0907200H.Это сцепление еще не пробовал.

Шаман нравится это.
  11. Шаман

Шаман Участники

народ, кто нибудь ставил сцепление из Италии MecArm MK10132 ​судя по отзывам в сети, тоже плохое, а что вообще есть из нашего выбора путное?Понятия не имею, потратьте время на исследование этого вопроса сами, потом расскажите.
    Вы лучше скажите, в чем Валео кал? По моим наблюдениям 120...140т по Москве ходит. Вы случаем не поставили себе восстановленное?Попробую, от 1.6 значит. Сотку валио прошла, не восстановленный, я даже не понимаю о чем ты спрашиваешь.
    Сцепление есть, но нужно давить педаль в пол полностью.

12. alexeim2005

народ, кто нибудь ставил сцепление из Италии MecArm MK10132 ​судя по отзывам в сети, тоже плохое, а что вообще есть из нашего выбора путное?
    Понятия не имею, потратьте время на исследование этого вопроса сами, потом расскажите.
    Вы лучше скажите, в чем Валео кал? По моим наблюдениям 120...140т по Москве ходит. Вы случаем не поставили себе восстановленное?
    Попробую, от 1.6 значит. Сотку валио прошла, не восстановленный, я даже не понимаю о чем ты спрашиваешь.
    Сцепление есть, но нужно давить педаль в пол полностью.

До недавнего времени можно было купить восстановленный в заводских условиях комплект, за полцены. Мне такое предлагали в магазине. Если есть сцепление, а педаль в пол, то причина однозначно не в сцеплении. Машина не едет? Как будто кто то за жопу держит? Может все же стоит http://www.doblo-club.ru/index.php?showtopic=2515&p=55841, свечки поменять?

13. Шаман

Шаман Участники

я знаю когда его ведет. тут просто что то свистит, гремит, и слышно что в корзине, да и сцепление раньше в половину отжимал, сейчас до пола...свечи тут не причем.

14. Шаман

Шаман Участники

как снять вилку?

15. Шаман

Шаман Участники

отвечу сам себе!
    снять вилку, не так и просто, она закисшая и держится н ржавчине, как на сварке.
    Проще отпилить маленькой болгаркой шляпку с одной стороны лапки, и соответственно с другой потом, положить на кусок трубы и выбить хорошим увесистым молотком, прежде чем ставить, рекомендую шлицы смазать. что бы снималась потом хорошо.

16. BasilM

BasilM Участники

Меняли в ноябре сцепление (Валео). Сейчас, в связи с заменой подшипников дифференциала, заглянули в него и говорят, что уже изношены лепестки корзины, сколько проходит - неизвестно, но износ естественный (не от перекоса какого-нибудь). Машина на новой цепе прошла 30 ткм. Стоит менять сейчас, пока "бесплатно" или расслабиться и ждать реальных признаков износа?
    Честно говоря, авто уже хочется облить бензином и поджечь...

17. Юрасик

Юрасик Участники

Блин.как вы ездите! Я135000 на родном и пока без проблем и подшибники все и пыльники на шрузах родные.

18. BasilM

BasilM Участники

Начинай копить деньги :)

19. Шаман

Шаман Участники

я ставил в мае 2016, стёрлись лепестки, заклинил подшипник и выточил лапку выжима, вообщем вот такое валио, а на днях прочёл, что его изготавливает китайцы, цитата: "Компания WAI производит автомобильные запчасти высочайшего качества и сотрудничает с такими компаниями, как Valeo, Delphi, Hitachi, Beru и др. Брэнд WAI (в прошлом WPS) широко известен по всему миру. Продукция WAI продается более чем в 100 странах."
    вообщем как попадёшь, лотерея одним словом.
    ---------- Объединение сообщений, 27 авг 2017 ----------
    купил, на коробке написано 2 года гарантии, либо 60.000км пробега, но суть в другом)
    по штрих коду он из России, но изготовлен в Гонконге, но меня впечатлил выжимной, он широкий, диск прижима, а не колечком как у всех производителей. лепестков мало на корзине, но широкие, сцепление само мягкое, будем смотреть вообщем.

20. BasilM

BasilM Участники

Фак! :(
    Сколько в км проходило и какие признаки умирания были?

Лучше бы фото выжимного тогда выложил :)

p.s. Гуандун, кстати, это не Гонконг. Хоть и рядом :)