Сцепление

Тема в разделе "Трансмиссия и КПП", создана пользователем Onegin, 3 дек 2008.

?

Сколько раз было замен сцепления?

1. 1 раз

34 голосов
    75,6%
  2. 2 раза

8 голосов
    17,8%
  3. 3 раза

1 голосов
    2,2%
  4. 4 раза

1 голосов
    2,2%
  5. 5 раз

1 голосов
    2,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Шаман

Шаман Участники

прошло, примерно 70.000
    как то жене дал поездить на механки, может она его вдавила в лепестки, потому что после её покатушек, начался шум, его слышно, когда встанешь в арке дома в тишине, выжимаешь сцепуху и слышно ясно что подшипник начинет умирать, лучше сменить, иначе сожрёт всё, и лапку и корзину. сегодня можно выжимной отдельно взять.
    город не так и важен, страна происхождения верная))
    ещё забыл добавить! диск, кк ни странно сделана качественно, с двойными пружинами, пружина в пружине, как на Валио.[​IMG]
    подшипник нашёл, примерный. но точь в точь само прилегающее "седло" разница ощутима, мне кажется что э
    то влияет на его работу.
    как у всех:
    и этот о котором я писал:[​IMG]

2. BasilM

BasilM Участники

Ну, 70 ещё не так страшно. Хотя, безусловно, маловато.

Это если сам делаешь. Если в сервисе, то финансового смысла менять только подшипник нет. Зато, с учетом инфы о ходимости Валео, переплачивать за него, похоже, теперь тоже не очень-то и нужно :(

Интересно, что @alexeim2005 по этому поводу скажет?

3. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

А что тут говорить, радиусная поверхность выжимного к плоским лапкам, а если выжимной плоский, то на лапках должен быть радиус. Получается по конструкции, каждому выжимному своя корзина.

4. BasilM

BasilM Участники

Сегодня стали всё собирать и опять позвонили и настоятельно рекомендовали менять сцепу. Решил съездить посмотреть. Действительно, лепестки корзины изношены больше, чем в половину толщины, но равномерно. Выжимной не шумит, не заклинен. Подумал-подумал и согласился на замену. Перспектива оказаться с провалившимся выжимным тоже не очень радует :(

5. Тула71

Тула71 Участники

Я решил раскошелиться и поменять сцепление купил SACHS -когда меняли меня удивило что на диске было написано SACHS-тире VFLEO на выжимном и корзине написано SACHS. И поехал на праздники на юг и под Ростовом ремонт дороги пробка 2 км. И сцепа задымила цвет дыма сизый .Вопрос -а может из за лапки или перекоса при установки задымить ? или я попал на потделку хотя брал в автодоке .Сцепление работает -доехал.Подскажите на подпаленом сцеплении долго я проеду ? сцепление.PNG

Последнее редактирование: 10 ноя 2017
  6. Юрасик

Юрасик Участники

Диск можно подпалить и зимой буксуя в снегу.здесь все зависит от опыта вадилы и " чуйки". Если сейчас ездит без проблем и не дымит и не проскальзывает под нагрузкой, то и ездий. Подумаешь- дрифтанул!

Тула71 нравится это.
  7. F13

F13 Участники

Из-за лапки сцепы не было-бы вообще, а вот центровка-может(при установки чем центровал, или на глаз и пальцем?=-O

8. Тула71

Тула71 Участники

при мне было -мастер сказал что я их тут наставил на вскидку и взлет -без направляющей ....печаль
    ---------- Объединение сообщений, 10 ноя 2017 ----------
    вот лапка была стерта -по времени небыло возможности ее купить -может потому что она сточена может беда в ней...

9. matuk

matuk Пользователь

@alexeim2005, ты уже не раз менял сцепление. У выжимного подшипника изначально центр немного смещенный сделан. А то открыл упаковку нового валео и очень смутило осевое смещение центрального отверстия относительно подшипника. Коробку еще не снимал вот и решил спросить - может с подшипником косяк?

Вложения:

10. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Думаю, это не косяк, так и должно быть, втулка, которая смещена, она самоустанавливается по отношению к оси подшипника...
    Это нужно, чтобы компенсировать положение вилки относительно направляющей подшипника.
    При желании Вы ее можете поставить в нужное вам положение относительно подшипника руками, попробуйте, оденьте на подходящую трубу по диаметру и сдвиньте в другую сторону...
    Потом расскажите...

Последнее редактирование: 22 ноя 2017
  11. matuk

matuk Пользователь

Да именно так как и сказали - втулка двигается внутри. А про повышенный расход масла где поподробнее почитать

12. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

В верхнем правом углу страницы кнопопка "Поиск" набрать "расход масла" и будет вам счастье