Сцепление

Тема в разделе "Трансмиссия и КПП", создана пользователем Onegin, 3 дек 2008.

?

Сколько раз было замен сцепления?

1. 1 раз

41 голосов
    75,9%
  2. 2 раза

9 голосов
    16,7%
  3. 3 раза

2 голосов
    3,7%
  4. 4 раза

1 голосов
    1,9%
  5. 5 раз

1 голосов
    1,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Шаман

Шаман Участники

прошло, примерно 70.000
    как то жене дал поездить на механки, может она его вдавила в лепестки, потому что после её покатушек, начался шум, его слышно, когда встанешь в арке дома в тишине, выжимаешь сцепуху и слышно ясно что подшипник начинет умирать, лучше сменить, иначе сожрёт всё, и лапку и корзину. сегодня можно выжимной отдельно взять.
    город не так и важен, страна происхождения верная))
    ещё забыл добавить! диск, кк ни странно сделана качественно, с двойными пружинами, пружина в пружине, как на Валио.[​IMG]
    подшипник нашёл, примерный. но точь в точь само прилегающее "седло" разница ощутима, мне кажется что э
    то влияет на его работу.
    как у всех:
    и этот о котором я писал:[​IMG]

2. BasilM

BasilM Участники

Ну, 70 ещё не так страшно. Хотя, безусловно, маловато.

Это если сам делаешь. Если в сервисе, то финансового смысла менять только подшипник нет. Зато, с учетом инфы о ходимости Валео, переплачивать за него, похоже, теперь тоже не очень-то и нужно :(

Интересно, что @alexeim2005 по этому поводу скажет?

3. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

А что тут говорить, радиусная поверхность выжимного к плоским лапкам, а если выжимной плоский, то на лапках должен быть радиус. Получается по конструкции, каждому выжимному своя корзина.

4. BasilM

BasilM Участники

Сегодня стали всё собирать и опять позвонили и настоятельно рекомендовали менять сцепу. Решил съездить посмотреть. Действительно, лепестки корзины изношены больше, чем в половину толщины, но равномерно. Выжимной не шумит, не заклинен. Подумал-подумал и согласился на замену. Перспектива оказаться с провалившимся выжимным тоже не очень радует :(

5. Тула71

Тула71 Участники

Я решил раскошелиться и поменять сцепление купил SACHS -когда меняли меня удивило что на диске было написано SACHS-тире VFLEO на выжимном и корзине написано SACHS. И поехал на праздники на юг и под Ростовом ремонт дороги пробка 2 км. И сцепа задымила цвет дыма сизый .Вопрос -а может из за лапки или перекоса при установки задымить ? или я попал на потделку хотя брал в автодоке .Сцепление работает -доехал.Подскажите на подпаленом сцеплении долго я проеду ? сцепление.PNG

Последнее редактирование: 10 ноя 2017
  6. Юрасик

Юрасик Участники

Диск можно подпалить и зимой буксуя в снегу.здесь все зависит от опыта вадилы и " чуйки". Если сейчас ездит без проблем и не дымит и не проскальзывает под нагрузкой, то и ездий. Подумаешь- дрифтанул!

Тула71 нравится это.
  7. F13

F13 Участники

Из-за лапки сцепы не было-бы вообще, а вот центровка-может(при установки чем центровал, или на глаз и пальцем?=-O

8. Тула71

Тула71 Участники

при мне было -мастер сказал что я их тут наставил на вскидку и взлет -без направляющей ....печаль
    ---------- Объединение сообщений, 10 ноя 2017 ----------
    вот лапка была стерта -по времени небыло возможности ее купить -может потому что она сточена может беда в ней...

9. matuk

matuk Пользователь

@alexeim2005, ты уже не раз менял сцепление. У выжимного подшипника изначально центр немного смещенный сделан. А то открыл упаковку нового валео и очень смутило осевое смещение центрального отверстия относительно подшипника. Коробку еще не снимал вот и решил спросить - может с подшипником косяк?

Вложения:

10. alexeim2005

Думаю, это не косяк, так и должно быть, втулка, которая смещена, она самоустанавливается по отношению к оси подшипника...
    Это нужно, чтобы компенсировать положение вилки относительно направляющей подшипника.
    При желании Вы ее можете поставить в нужное вам положение относительно подшипника руками, попробуйте, оденьте на подходящую трубу по диаметру и сдвиньте в другую сторону...
    Потом расскажите...

Последнее редактирование: 22 ноя 2017
  11. matuk

matuk Пользователь

Да именно так как и сказали - втулка двигается внутри. А про повышенный расход масла где поподробнее почитать

12. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

В верхнем правом углу страницы кнопопка "Поиск" набрать "расход масла" и будет вам счастье

13. Андрей goyan

Андрей goyan Пользователь

Ночи доброй!!! Мужики подскажите, что может дзеленьчать примерно в районе сцепления при заведенном двигателе на холостом ходу!! Пробег 330тис!! Сцепу менял 15тис назад VALEO!! Машина при старте всеравно дергается, надо посмотреть подушку двигателя!!звук не постояный, то есть, то пропадает, похож на цикание металических шариков!!!! Звук етот был до замены комплекта сцепления и после!!!!

14. Шаман

Шаман Участники

1. Подшипники в КПП, срочно проверь уровень масла.
    2. Диск, вернее пружинки в ней, выжимаешь педаль, затихает?

15. alexeim2005

А может бендикс периодически касается венца?

16. Андрей goyan

Андрей goyan Пользователь

Масло новое заливал, потеков нет!!! Коробка роботает хорошо, тихо, не хрустит и не воет!!! Пидаль выжимаешь но цокотание остается!!! Стартер переберал, но покоцоного места на старом бендиксе не видел!!! Ну, а вообще, может бендекс доставать к венцу??? Когда на яме под машиной стою, то звук припадает кокраз на нижнюю часть коробки и ближе к стартеру на сочлинении КПП и блока!!! Мои предположение были, что выжемной у вилке или что то с маховиком!!!

17. franc614

franc614 Пользователь

Слух режет.

18. lobun

lobun Участники

Был похожий случай. Оказалось, что немного замят металлический кожух, за которым находится маховик. Так как расстояние м-ду кожухом и маховиком там очень небольшое, то маховик задевал за кожух и появлялось шоркание.

19. Шаман

Шаман Участники

Может быть, но на холодную слышно, а на горячую нет.

20. alexeim2005

Так это похоже тракторист с двух-массовым маховиком, а мы тут не поймем что там звякает ...