Сцепление

Тема в разделе "Трансмиссия и КПП", создана пользователем Onegin, 3 дек 2008.

?

Сколько раз было замен сцепления?

1. 1 раз

38 голосов
    76,0%
  2. 2 раза

9 голосов
    18,0%
  3. 3 раза

1 голосов
    2,0%
  4. 4 раза

1 голосов
    2,0%
  5. 5 раз

1 голосов
    2,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. BasilM

BasilM Участники

Не знаю, по-моему, выжимной в коробках был плоским, а на фото явные "рога" вдоль оси вала.
    Сейчас посмотрел в экзисте разные выжимные по нашему номеру, таких рогов не увидел. Может, дело в ракурсе :)
    Но сам сцепление не разбирал, поэтому спорить не буду :)

2. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Наш выжимной 73501249, может, я что не пойму, рога это что? Это выступы для установки на вилку с ограничителями от проворота?

3. BasilM

BasilM Участники

На фото вверх торчат. Я не помню, были ли они у меня.

Фото с экзиста (JP):

Sachs:

4. alexeim2005

@BasilM, на первом фото, это не наш выжимной, этот похож на выжимной где выжимной цилиндр расположен на оси первичного вала коробки. Наш выжимной крепится к вилке на двух боковых защёлках.
    ---------- Объединение сообщений, 17 дек 2018 ----------
    Вот наш выжимной один в один оригиналом по внешнему виду http://www.autocompas.ru/detail/aisin-be-fi03-vyzhimnoy-podshipnik/ вид сосстороны вилки и ваши два нижних фото тоже похожи, но вид со стороны корзины.

Последнее редактирование: 17 дек 2018
  5. BasilM

BasilM Участники

Ну, значит, сошлись во мнениях, что это не наше, ибо с "рогами" :)

6. Gasconec

Gasconec Пользователь

Последнее редактирование: 24 дек 2018
  7. alexeim2005

Это за 10т?
    Найдите дистрибьютора luk и задайте ему этот вопрос.

Последнее редактирование: 25 дек 2018
  8. Gasconec

Gasconec Пользователь

@alexeim2005, это стоило 8000 и кстати в нашем автодоке под Сахсом 3000951544 это же сцепление висит!))))
    https://ibb.co/9bHVH5p
    ---------- Объединение сообщений, 25 дек 2018, Оригинальная дата сообщения: 25 дек 2018 ----------
    А сцепление это AP (automotive products) толи Великобритания, а то ли Италия произведенная скорее всего в Индии или в Китае)) Это то что я нашел в свободном доступе. И ни слова о том,что эта фирма связана с Luk или Schaeffler. Такие вот у нас поставщики!

9. alexeim2005

Так вам шашечки или ехать?

10. BasilM

BasilM Участники

11. franc614

franc614 Пользователь

Странный подход, вы заказываете телевизор SONY, вам в коробке с таким названием привозят условный Горизонт/Янтарь, пусть даже Fhilips.
    Продавец прав?
    Вам смотреть или спорить?
    Шашечки или ехать?
    Кстати, история «шашечки или ехать» в реалиях настоящего немного иначе смотрится, чем в то время, когда появилась сама история.
    По мне, так я хочу ехать на «шашечках»

12. Gasconec

Gasconec Пользователь

Ну поразительно конечно! Если это поставщики мудрят,что походу заказывать надо только в exist получается, чтоб спрос был с них. А если это все брендовые конторы поснюхались,то тут и в existе тебе привезут сборную солянки и докажут что всё норм! А еще нашел,что в 2015 м году компания"Schaeffler открывает свой первый российский завод в Ульяновске, откуда он поставляет высококачественную продукцию как отечественным, так и зарубежным производителям автомобилей, а также железнодорожной отрасли". Так что может она руками нашего брата собрана)) Штрих-коды на коробке Германия,если верить он-лайн определителю штрих-кодов. А штрих-код от поставщика Норвегия! Короче времени бодаться и требовать замену нет, поехал ставить.
    @alexeim2005, не шашечки,но подгружаю и в основном по городу двигаюсь. Воронеж не Москва конечно,но потыркаться приходится!

13. BasilM

BasilM Участники

Ты окажешь большую услугу будущим покупателям, если сделаешь побольше качественных фото со всеми маркировками и наклейками и отправишь запрос производителю.

14. alexeim2005

Вопрос, как и подход, как раз правильный.
    Каждый сам для себя решает, что делать в такой ситуации, выяснять у дистрибьютера что это в коробке, по результатам либо ехать, либо сдавать и заказывать другой бренд.

15. franc614

franc614 Пользователь

Хм, по мне, так в самом меньшем случае , обманом покупателя пахнет.
    Платишь за одно, получаешь другое.
    Я бы вернул, со скандалом по меньшей мере.
    P.S. А «усреднённый» немец полицию бы вызвал.