Стук в задней подвеске

Тема в разделе "Ходовая часть", создана пользователем Волощук, 26 янв 2008.

1. ladir1

ladir1 Участники

Скорее всего втулки стабилизатора.Это из разряда детских болезней добло.Если машина на гарантии,меняют стабилизатор всборе.
    а что будет если с этим ездить дальше??? и как они выглядят?))) не оч в этом соображаю)

2. real610

real610 Участники

3. cyxapuk

cyxapuk Участники

Прочитал пол темы, интересные переделки, решил поискать похожие "буфера"
    наткнулся вот на такой 512260002 http://plentycar.ru/autopart/3294889
    ценик в магазине в районе 150р есть покороче 412260001 http://plentycar.ru/autopart/3296216
    сравню с нашим по длине и ширине, может чего придумаю

4. Devil_D

Devil_D Пользователь

Здравствуйте многоуважаемые добловоды!)) у меня Fiat Doblo Combi 2009 года выпуска с 1.4 8v двигателем. Подскажите пожалуйста, если отбойники впорядке , все что связано с рессорами - тоже все хорошо, но задница бубанит, что это может быть?! нижние сайленблоки амортизатора в порядке, верхние надорваны, из под пыльника виднеется легкое потение , причем подсохшее, и это все с обеих сторон?! и подскажите пожалуйста, куда можно отписаться по рулевому управлению, чтобы быстро ответили?!

5. corsaj

corsaj Участники

Прочитал пол темы, интересные переделки, решил поискать похожие "буфера"
    наткнулся вот на такой 512260002 http://plentycar.ru/autopart/3294889
    ценик в магазине в районе 150р есть покороче 412260001 http://plentycar.ru/autopart/3296216
    сравню с нашим по длине и ширине, может чего придумаю
    Навряд ли,это ж отбойники амортизаторов,слабы ...

6. spim

spim Участники

я себе проблемы с задней подвеской частично решил изготовлением приспособы: [​IMG]
    долбежка осталась, но на скорости пропали скрипы (отбойник газелевский прикрученный на болт с шайбой и проточенной бабышкой) уходил в сторону стабилизатора) и вертикальные колебательные движения по трассе
    намаялся с заменой сайлентблоков - поменял левый и правый аммортизаторы на Monroe 25506, прошло полгода - надрывов сверху пока не вижу, шум не ушел.

стабилизатор задний можно бы перебрать - но уж больно муторная замена сайлетблоков

больше всего хочется сделать шумку - т.к. удары по нашим дорогам будут в любом случае, а все днище и арки - это просто большой барабан.

7. Здравствуйте многоуважаемые добловоды!)) у меня Fiat Doblo Combi 2009 года выпуска с 1.4 8v двигателем. Подскажите пожалуйста, если отбойники впорядке , все что связано с рессорами - тоже все хорошо, но задница бубанит, что это может быть?! нижние сайленблоки амортизатора в порядке, верхние надорваны, из под пыльника виднеется легкое потение , причем подсохшее, и это все с обеих сторон?! и подскажите пожалуйста, куда можно отписаться по рулевому управлению, чтобы быстро ответили?!
    я поменял месяц назад аммортизаторы.теперь кайфую!не думал что Добло так может ездить...

8. Devil_D

Devil_D Пользователь

я поменял месяц назад аммортизаторы.теперь кайфую!не думал что Добло так может ездить...
    Какие поставил, фирма? Не уж то мой прошол 50 штук км и задние амортизаторы полетели?!

9. fffsk

fffsk Участники

... Не уж то мой прошол 50 штук км и задние амортизаторы полетели?!
    Ну, это уж не знаю как ездить-то надо что б за 50 000 км задние амортизаторы уделать... Если, конечно, не бракованные изначально попались. У меня 145 000 км - и вполне еще живые, только один немного потеть начал, но держит вполне нормально. Единственная проблема - недавно появился скрип сзади справа - задний саленблок рессоры.

10. Какие поставил, фирма? Не уж то мой прошол 50 штук км и задние амортизаторы полетели?!
    поставил Boge.

родные ещё ходили-бы.один только запотел.

дело не в том как ездить,а в том что с завода стоит одно говно.не раз обсуждалось(тормоза,жидкости,пружины и т.д.)
    сейчас взял на контроль заднюю банку глушителя,проржавейшая рубашка кусками отваливается.думаю зиму продержится и менять...(машине 5лет)

11. Devil_D

Devil_D Пользователь

Ну, это уж не знаю как ездить-то надо что б за 50 000 км задние амортизаторы уделать... Если, конечно, не бракованные изначально попались. У меня 145 000 км - и вполне еще живые, только один немного потеть начал, но держит вполне нормально. Единственная проблема - недавно появился скрип сзади справа - задний саленблок рессоры.

Та вроде нормально ездил... отдал машину отцу.... он тоже нормально ездит, у него опыт за малым 30 лет. А вот дороги у нас в Луганске.... их просто нет. Я еще не пожалею времени да наверное перепресую втулки верхние на амортизаторах, если поможет - это хорошо)))

поставил Boge.

дело не в том как ездить,а в том что с завода стоит одно говно.не раз обсуждалось(тормоза,жидкости,пружины и т.д.)
    сейчас взял на контроль заднюю банку глушителя,проржавейшая рубашка кусками отваливается.думаю зиму продержится и менять...(машине 5лет)

Boge говоришь.... запомню... учту при выборе. А сайлентблок на верхнем креплении литой идет?

12. fffsk

fffsk Участники

Та вроде нормально ездил... отдал машину отцу.... он тоже нормально ездит, у него опыт за малым 30 лет. А вот дороги у нас в Луганске.... их просто нет. Я еще не пожалею времени да наверное перепресую втулки верхние на амортизаторах, если поможет - это хорошо)))
    Ну, у нас тоже дороги вряд ли лучше... Я к тому, что если у меня в 3 раза больше прошли и еще вполне живые (и почти все по городу), то вряд ли Вы смогли их так быстро уделать, может проще и дешевле проверить родные на каком-нибудь стенде...

13. Усы

Усы Участники

поставил Boge.

а артикул можно знать????

14. а артикул можно знать????
    Boge 32-L98-A

15. Валентиныч

Валентиныч Участники

Ну, у нас тоже дороги вряд ли лучше... Я к тому, что если у меня в 3 раза больше прошли и еще вполне живые (и почти все по городу), то вряд ли Вы смогли их так быстро уделать, может проще и дешевле проверить родные на каком-нибудь стенде...
    Дело конечно и в дорогах и в манере езды , НО у нас стоят амортизаторы с газовым подпором ( с завода) - в простонародье - газовые. Срок службы оных -5 лет или 150 тыс. к.м. , после если они не текут то всё равно улетучивается газ, и они "становятся" маслянными. Маслянные "мягче" , зад раскачивает не сильно но чувствуется . У меня на 45 тыс. зад стал "валкий" , надорвалсь верхние резинки , короче заменил на родные . зад стал жёстче (как на новой) . Старые не текли , но порванные резинки и полное отсутствие газа в амортизаторе( шток амортизатора не поднимался вверх из нижнего положения) привело к их замене.Данные по сроку подсказал продавец ещё в где-то в 98- 99 году когда я брал на 41 "газовые " вставки (патроны) на передние амортизаторы, после убедился в правоте его слов. Ето так - информация к размышлению.(алекс-юстасу).

16. fffsk

fffsk Участники

...у нас стоят амортизаторы с газовым подпором ( с завода) - в простонародье - газовые. Срок службы оных -5 лет или 150 тыс. к.м...У меня на 45 тыс. зад стал "валкий" , надорвалсь верхние резинки...
    Ну, у человека-то еще ни 5 лет, ни 150 тыс не прошли...Да и у себя (шестой год и 145 тыс км) ухудшения работы самих амортизаторов не заметил, правда когда машина сильно загружена стараюсь по ямам особо не гонять). А вот верхние резинки - да... Придумать такую хилую конструкцию для такой машины - это, конечно, постараться надо было. А вот надорванные резинки вполне могут стучать.. Грустно, что многим, похоже, приходиться менять недешевые вполне работоспособные амортизаторы из-за копеечной резинки. Видимо, для придумавших такую конструкцию итальянцев замена амортизаторов - такая мелочь...

17. Devil_D

Devil_D Пользователь

Ну, у человека-то еще ни 5 лет, ни 150 тыс не прошли...Да и у себя (шестой год и 145 тыс км) ухудшения работы самих амортизаторов не заметил, правда когда машина сильно загружена стараюсь по ямам особо не гонять). А вот верхние резинки - да... Придумать такую хилую конструкцию для такой машины - это, конечно, постараться надо было. А вот надорванные резинки вполне могут стучать.. Грустно, что многим, похоже, приходиться менять недешевые вполне работоспособные амортизаторы из-за копеечной резинки. Видимо, для придумавших такую конструкцию итальянцев замена амортизаторов - такая мелочь...

Я проверял элементарно.... два человека ... на задний борт, в один такт раскачиваем и спрыгиваем... задница делает около 3,5 колебаний. Такого не должно быть явно, тем более на газмясе))) Резинки то пол беды... они уже давно продаются на вторичном рынке... 30-40 грн втулка и 10 грн запресовка с помощью гидравлики.

18. cyxapuk

cyxapuk Участники

как выкрутить чашку отбойника если он заклепан?? может балгаркой срезать клепку наварить гайку и сделать как в той схеме на 1 странице? DSC00360.jpg DSC00361.jpg DSC00362.jpg

19. bogdan68

bogdan68 Участники

Это не заклепано,это торец шпильки.Просто берем за чашку и откручиваем чашку с шпилькой.

20. cyxapuk

cyxapuk Участники

Это не заклепано,это торец шпильки.Просто берем за чашку и откручиваем чашку с шпилькой.
    Это у всех так?