Стук в задней подвеске

Тема в разделе "Ходовая часть", создана пользователем Волощук, 26 янв 2008.

1. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Никак.
    Чашка со шпилькой одно целое...

2. БоАлМи

БоАлМи Участники

Что то сильно стало стучать справой стороны , аж по кузову отдаёт сильно, что это может быть? Резинки стабилизатора не давно менял!

3. exencar

exencar Участники

Сегодня менял втулки заднего стабилизатора. новые втулки болтались на штанге как и старые. Пробег 165 000. Видимо я первый, кто туда полез. В итоге пришлось делать колхоз. Подложили куски ремня. Сейчас ничего не стучит, но если застучит, придется менять весь стабилизатор. Все-таки, не зря его сделали одноразовым эти уроды. Место установки втулок съедено немного.

4. real610

real610 Участники

Про стабилизатор есть отдельная тема,там всё разжевано.Тыц..http://www.doblo-club.ru/index.php?showtopic=236&hl=%2B%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9+%2B%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80

5. Юрасик

Юрасик Участники

А глушитель не потерял ? (или запаску).

6. БоАлМи

БоАлМи Участники

не , то и другое на месте)))

7. Юрасик

Юрасик Участники

ну тогда в яму и смотреть, там не так уж и много запцацак, стучащих! :duma: У меня аморт. стучал, верхний сайлентблок, да и в самом штоке провалы были.

8. ger

ger Участники

Вот и у меня стучало, стучало (появился стук где-то в середине лета)... Я домкратил, отбойники менял (рессоры просевшие были), стабилизатор дергал и аммортизаторы, - все вроде крепко держится. Ну, думаю, втулки стабилизатора, просто на вывешенной машине люфт выбирается. А тут устанавливал пружины от Оки вместо отбойников, все разобрал: стойки стаб-ра хорошие, без люфтов (пробег машины 95000), втулки живые (при снятых стойках люфтов нет). И тут задел случайно экран глушителя и услышал знакомый дробный стук. Короче, спасибо Абхазии и ее горным дорогам: где-то подмял защиту, и она задевала за глушитель...

9. Юрасик

Юрасик Участники

:girl_cray2:

10. Артур38

Артур38 Участники

Здравствуйте! А почему ни кто не ставил отбойник от газели в сборе? Там сразу идет и болт , и шайба, и втулка с верхней шайбой? Разница с оригинальным только в длинне (на 2 см короче), стоит 160 р.?

11. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Болт по диаметру или шагу резьбы не тот, по моему.

12. Артур38

Артур38 Участники

Я как понял м10*1.25? вроде он там и есть, пойду проверю :)

13. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

Глянь если не трудно, можешь даже фотку выложить

14. Артур38

Артур38 Участники

Да блин, на газеливских м12, а так всё подходит красивенько, думаю поменять втулку с болтом, а сверху чашки пару шайб подложить толстых, чтобы недостающие 2 см добить. Завтра сфотаю.

15. Юрасик

Юрасик Участники

а если на газелевскую чашку наложить фиатовскую и прикрутить их вместе.......

16. Артур38

Артур38 Участники

Там болт заклёпан и выемка большая,резину продавить при затяжке и порвет.

17. ваик

ваик Участники

Привет всем. Износ сзади сайлентблока на заднем кулаке, кто менял, и где купить На Фиат Ново Добло 2010г.

18. SincMaster

SincMaster Участники

Поменял отбойники по случаю, зная что разбиты. И начались мои мучения. Жуткий стук на каждой кочке. Сняли что то типа прокладок металлических. Стук уменьшился. Но ездить стало все равно не комфортно. На сервисе сказали, что виной всему просевшие рессоры. Машине больше 100 тысяч пробега. Что делать, работа не ждёт. Меняю рессоры - стало лучше, но не так как ожидалось.
    Отбойники за штуку - 1300 р.
    Рессоры за штуку - 6500 р.

Я конечно идиот, но сервис буду менять.

19. Шаман

Шаман Участники

Стук бывает и от короткого хода амортизаторов, не меняли случаем? Но когда гружёный долбит. Отбойник не должен стучать, он же резиновый, если только не правильно собрали.

20. Radist

Radist Участники

У моего, после диагностики на сервисе, обнаружили износ сайлентблоков задней реактивной тяги (для замены требуется снятие бензобака). Зад иногда погромыхивает, но меня, пока, это не напрягает. Дороги у нас, в основном, отремонтировали, так что езжу не заморачиваясь. Может и у Вас с этими сайлентблоками проблема?