Стук в задней подвеске

Тема в разделе "Ходовая часть", создана пользователем Волощук, 26 янв 2008.

1. hab

hab Модератор

Болт на 10мм!Купил на 8,а потом пол гаража перерыл в поисках болтов и подходящих плашек с мелкой резьбой...
    :unsure: подзабыл...напутал...

2. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

Болт на 10мм!Купил на 8,а потом пол гаража перерыл в поисках болтов и подходящих плашек с мелкой резьбой...

Форум надо читать внимательнее . Я же уже предупреждал что болт на 10 . http://www.doblo-club.ru/forum/topic68.htm...post&p=7366

3. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Спасибо тому, кто придумал проволокой стягивать отбойники, стянул, тишина.
    Разобрался с отбойниками, выводы следующие:
    post_175_1265874785_1_.jpg
    На этом фото два отбойника, левый Панорама, правый Карго оба оригинальные, но полное г-но из за материала и конструктива!
    Чтобы не колхозить с газелевскими, купил себе здесь (настоящие резиновые по 610р. за штуку) http://www.fiatparts.ru/, вот такие для Карго, думаю проточить до формы Панорамы, поставлю после гарантийной замены рессор.
    CRW_1352_W.jpg
    CRW_1353_W.jpg
    CRW_1354_W.jpg

4. 10mm

10mm Doblo и Зло

А какое расстояние должно быть от конца отбойника до рессоры?еще раз посмотрю, вроде как отбойники почти лежат на площадке рессоры..

5. alexeim2005

А какое расстояние должно быть от конца отбойника до рессоры?
    еще раз посмотрю, вроде как отбойники почти лежат на площадке рессоры..

У меня миллиметров 5, на фото видно. Но это не правильно мерить от отбойника до рессоры, отбойники в процессе своей работы уменьшают свою высоту, надо от какого либо элемента кузова, например лонжерона, самое простое колесная арка.

6. 10mm

10mm Doblo и Зло

Если от переднего колеса оси до арки у новых и нормальных пружин от 40-41смТо у заднего колеса оси до арки сколько должно быть?

7. alexeim2005

Если от переднего колеса оси до арки у новых и нормальных пружин от 40-41см
    То у заднего колеса оси до арки сколько должно быть?

Надо попросить померить владельца новой машины, я смогу только после замены рессор.

8. 10mm

10mm Doblo и Зло

Посмотрел у меня от отбойника до площадки на рессоре слева что-то вроде, меньше 1см, справа 1 см.Самое что возил тяжелое это 400кг.

9. серый

серый Участники

Ура я избавился от стука! :lol: Отогрел заднюю подвеску горячей водой и поставил в теплый гараж на 15 часов. В результат уже неделю катаюсь на "новой" машине, а то, как тут уже писали телега, телегой. Удивительно то, что в ту зиму подбного не было. Теперь думаю как сделать отбойники водонепроницаемые. может какой то смазкой обработать, только что б резину не разъело.

10. 10mm

10mm Doblo и Зло

Теперь думаю как сделать отбойники водонепроницаемые. может какой то смазкой обработать, только что б резину не разъело.
    Может на него мешок одеть или воздушный шарик ))))))))))))

11. SB2

SB2 Участники

Не радуйся, не надолго. Рессорки просядут (они у всех садятся) и будет опять лупить по отбойникам. :(

12. серый

серый Участники

Не радуйся, не надолго. Рессорки просядут (они у всех садятся) и будет опять лупить по отбойникам. :(
    Тогда я что то не пойму... :blink: они ведь и сейчас по ним лупят, там зазор 2-3 см., а рабочий ход подвески гораздо больше. :unsure:

13. SSLAWA7341

SSLAWA7341 Участники

Тогда я что то не пойму... :blink: они ведь и сейчас по ним лупят, там зазор 2-3 см., а рабочий ход подвески гораздо больше. :unsure:

Конечно и сейчас лупят . Ставь резиновые или газелевские и не парься . Выше все разжевано давно .

14. серый

серый Участники

я эту тему всю изучил и многое сохранил на будущее... Но сейчас не вижу смысла менять - все работает как надо.

15. Лидер

Лидер Заслуженный техник

я эту тему всю изучил и многое сохранил на будущее...
    Но сейчас не вижу смысла менять - все работает как надо.
    В том то и дело что при отрицательных температурах работают не как надо!

16. TopicStarter Overlay
    Волощук

Волощук Гость

Свершилось :D ,поставил газелевские отбойники назад.Машину будто подменили,
    а что у Вас изменилось после замены отбойников? только стук пропал? :eek: тоже пока собираю информацию и думаю о замене пружин передка...

17. Диман

Диман Пользователь

Коллеги, а разве это не гарантийный случай?Почему Вы сами лезите в ремонт авто, если она у Вас на гарантии и можно ОД дрючить за эти косяки и заставлять за свой счёт исправлять этот косяк???

18. per

per Участники

Коллеги, а разве это не гарантийный случай?
    Почему Вы сами лезите в ремонт авто, если она у Вас на гарантии и можно ОД дрючить за эти косяки и заставлять за свой счёт исправлять этот косяк???
    За это время пока ты будеш ДРЮЧИТЬ можно самому всё сделать и нетратить нервы.

19. 10mm

10mm Doblo и Зло

согласен, это дрюченье все равно лезет в карман, мойка, диагностика, все равно какой нить счет выпишут. А время, оно ваще бесценно.. Вчера выкинул 550р. ни чего не заменили, сказали ждите что Москва скажет..

20. Лидер

Лидер Заслуженный техник

Коллеги, а разве это не гарантийный случай?
    Почему Вы сами лезите в ремонт авто, если она у Вас на гарантии и можно ОД дрючить за эти косяки и заставлять за свой счёт исправлять этот косяк???
    Вы знаете, я четыре ТО сделал своими руками.Помимо этого заменил передние колодки и пружины.И один фиг сэкономил приличную сумму денег,не считая нервов.Да и спокоен как удав за выполненные операции.