Термостат.Замена.

Тема в разделе "Системы отопления и кондиционирования", создана пользователем hab, 13 фев 2010.

1. corsaj

corsaj Участники

Сдох китайский термостат Стелокс, 2года,пробег 240т.

2. BasilM

BasilM Участники

Тоже такая мысля есть. Непонятно только, откуда и почему сам не выходит - вроде, дегазация автоматическая должна быть.

Мне кажется, что печка так сильно на показометр влиять не должна. Я и с выключенным вентилятором смотрел.

3. BasilM

BasilM Участники

Вчера подключил комп, машина после поездки была. Температура нехотя от 72 (6 деление шкалы) на повышенных оборотах поднялась до 82 (8 деление), потом до 87 (8,5 деление), дальше уже не хотела. В поездках держится на 6-7 делении. Термостат в утиль?

4. franc614

franc614 Пользователь

Дедовский метод проверки, заводишь холодную машину и по мере прогрева пробуешь на ощупь верхний шланг, идущий на радиатор, должен быть холодным и довольно резко нагреться при открытии термостата, а вот если стрелка температуры ещё и не думает подниматься , а шланг постепенно теплеет и теплеет, то термостат в цветмет.

5. BasilM

BasilM Участники

Я так проверял, примерно на 6 делении только теплеет (т.е. на 72 градусах, как теперь узнал). Это если датчик не врёт (но печка хуже греет точно).

6. franc614

franc614 Пользователь

Смотря ещё какая температура «за бортом», у меня термостат начинает открываться на 86 градусах, стрелка на середине шкалы, но на холостых при -5 и ниже температура двигателя падает при 2-3 скорости вентилятора печки, да и при движении по городу, с нашими нечищенными дорогами и скоростью 20-40 очень и очень неохотно поднимается, а зачастую до середины шкалы и не доходит.

7. BasilM

BasilM Участники

Ну, 86 это не 72 :)
    У нас сейчас - 5-3, зависимости от скорости печки у себя не увидел. У меня сейчас ни на трассе, ни по городу на середину шкалы стрелка не лезет :(

8. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

@BasilM, Меняй термостат и не заморачивайся ... пока не холодно

9. BasilM

BasilM Участники

Видимо, придётся :(
    Заодно, наверное, на трубу помпы разорюсь...
    Что-то ни Wahler, ни Behr в инет-магазах не видно :(