Термостат.Замена.

Тема в разделе "Системы отопления и кондиционирования", создана пользователем hab, 13 фев 2010.

1. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Все, как всегда, и на х.р сесть и рыбку съесть.))))
    Вы сами огласили список его и придерживайтесь. zzap вам в помощь.

2. BasilM

BasilM Участники

Ну да, ну да, из Москвы всё так же всё виднее... Зачем же свои слова проверять, когда считаешь себя д'Артаньяном.
    Варианты типа Бер через месяц с предоплатой за 3 тыщи я расцениваю как отсутствие нормального выбора. Может, для тебя это и нормально.
    От просьбы порекомендовать то, что есть реально в наличии, ты ловко ускользнул.

3. franc614

franc614 Пользователь

Некорректно упрекать человека в том, что он отказывается что либо посоветовать.
    Говорю со своей точки зрения, я вот про себя говорю, что «не страна советов», редко очень даю их, только когда уверен в ста процентах действенного совета, к примеру, на вопрос обязательно ли лить зимой в систему охлаждения антифриз, я отвечу, что да.
    Совет предполагает взятие на себя определенной ответственности, а некоторые не любят/не готовы это делать.
    Вполне естественное состояние человека, ведь не зря же говорят, что умный полон сомнений, идиот уверенности.
    Опять про я, я вот на вопрос обычно отвечаю, что покупал/устанавливал такое-этакое, делал так то и так, или смотри рекомендации производителя, но практически никогда не настаиваю на правильности своего выбора.
    Про термостат, я вот сказал, что поставил китайский, пока работает, но сколь долго это продлится, никто не знает, по отзывам слесарей знакомых, лотерея, какие и года не служат , а какие и пять лет работают.
    Дело в том, что приобретя и условный «Магнетти Марелли» нет полной уверенности, что в коробке не окажется тот же китайский стеллокс.

4. BasilM

BasilM Участники

Считаю, что и советы "быть здоровым и богатым" тогда лучше оставлять при себе. Алексей предлагает мне купить упомянутые мною Валер и Бер, хотя их реально в продаже у нас в СПб, судя по ззап.ру нет.
    Полностью согласен. Сейчас очень сложно советовать. Даже "гранды" подкидывают свинью. Хотя бы то же Валео со сцеплениями.
    Твой опыт со Стеллоксом учитываю. Видимо, буду его ставить. Из знакомых названий ещё Мало и Металкаучо мелькают, но с ними тоже непонятно как-то. Остальные же вообще как только что с Али приехали :)
    Думаю, что правильнее всего будет воспользоваться лайфхаком - узнать, что ставят в самом Италкоме :) (судя по озвученной цене тоже Стеллокс, но ещё не уточнял).

5. franc614

franc614 Пользователь

Странно то, что в продаже только термостаты в сборе, с корпусом, датчиком, и нет в продаже самого «грибка» термостата, а ведь он съемный. И цена то его тогда была бы 200-300 рублей.

6. alexeim2005

Никто никуда не скользил. Себе ставил оба вами перчисленные. Вот вам вариант, под ваши хотелки, хотите birth 8846 за 1482р, тогда вам сюда-> https://fiatparts.ru/index.php?route=product/product&product_id=999:Birth8846, высылают по России ТК..., дело за вами.
    Если прямо ну очень надо и очень хочется, именно 8846, то могу купить (еду домой мимо) и сегодня отправить почтой России мне не сложно.

Последнее редактирование: 22 янв 2019
  7. BasilM

BasilM Участники

Спасибо за предложение, но опыт покупки у них есть, так что напрягать не буду.
    Кстати, смотрю, у них тоже Валера и Бера нет :(

8. alexeim2005

Наверняка, в Италкоме, как и у всех, гарантия на з/ч от 1 до 3 мес.
    ---------- Объединение сообщений, 22 янв 2019 ----------
    Бера это, что? Сложно на латинские переключить? Я понял что это Birth. А может Behr?
    ---------- Объединение сообщений, 22 янв 2019 ----------
    И какой опыт?

Последнее редактирование: 22 янв 2019
  9. BasilM

BasilM Участники

Да, Behr. Внес путаницу. Но тут только он и Wahler обсуждались, так что не думал, что будут разночтения :(

Прка сугубо положительный. Заказывал летом трубку сцепления. Стоила с доставкой раза в полтора-два дешевле, чем у нас. Привезли чуть ли не через день.