Выбор Между Caddy И Doblo

Тема в разделе "Сравнение и выбор", создана пользователем lens, 25 дек 2011.

1. ДеHис

ДеHис Участники

Удручает лишь поведение ФИАТа в поворотах

А в чём дело? У меня наоборот впечатление, что Доблик в повороте едет как по рельсам.

2. MUR.METS

MUR.METS Участники

Все стояли перед этим выбором)Но побеждает цена и внешний вид и только потом ходовые качества.А насчет кренов в повороте, вы же не на картинге :lol: хотя мне это не мешает B) !Я хотел "skoda roomster" меня остоновило только его размер и такая же цена.Если бы шкода выпускала доблика я бы его взял!

3. 10mm

10mm Doblo и Зло

Я хотел "skoda roomster" меня остоновило только его размер и такая же цена
    roomster :lol:

4. Radist

Radist Участники

Не сказать, что у Доблика высокий дорожный просвет и большие углы въезда и съезда, но - за эту зиму, а она у нас была достаточно снежной, я НИ РАЗУ не цепанулся дном! Есть минус в высокооборотистом движке в зимнее время - очень легко сорваться в пробуксовку. Поэтому лучше в большие сугробы с плохой зимней резиной не лезть!

5. MUR.METS

MUR.METS Участники

А ты сравни интерьер того и другого!
    Я не говорю за водительскую часть потому как доблик(и многие другие) там отдыхает.
    Удобство багажного отделения просто не сравнить,плюс розетка - в походах да и не только незаменима B)

6. макс19

макс19 Участники

Я не говорю за водительскую часть потому как доблик(и многие другие) там отдыхает.
    Удобство багажного отделения просто не сравнить,плюс розетка - в походах да и не только незаменима B)
    а он тонну груза сможет с места сдвинуть? или гипсокартон перевезти? у доблика есть младший брат "кубо" ,если не ошибаюсь.его можна сравнить с румстером. :lol:

7. MUR.METS

MUR.METS Участники

а он тонну груза сможет с места сдвинуть? или гипсокартон перевезти? у доблика есть младший брат "кубо" ,если не ошибаюсь.его можна сравнить с румстером. :lol:
    Я имею ввиду интерьер, об этом и написал, что если бы шкода выпускала "доблика" то его бы взял. :angry:

8. ДеHис

ДеHис Участники

Ну вообще-то все "каблучки" не отличаются особыми изысками интерьера. Другое у них целевое назначение.
    На мой взгляд, Румстер вообще с о-о-чень большой натяжкой можно сравнивать с машинами типа Добло.
    По сути Румстер - это несколько модернизированная легковая машина от которой ей и достался приличный салон и неважные грузопассажирские качества.
    А интерьер - ну что ж - тут у каждого свои предпочтения. Для меня например маленькая тесная низкая машина с более красивым пластиковым обвесом за те-же деньги? что и Добло не интересна.
    Да и не могу я сказать, что у Добло какой-то невозможный интерьер.

9. макс19

макс19 Участники

а как называется модель ВАЗа в кузове "каблук"? 2130?

10. 10mm

10mm Doblo и Зло

Приора универсал или вы про Ларгус?

11. a_rubs

a_rubs Участники

Там было несколько моделей: на базе 2105, 2110, и даже Калины. Сейчас еще на базе Рено Логан универсал.

12. avtilenn

avtilenn Участники

ВИС 2347 ,ВИС 2345 ,ВИС 1706 ,ВИС1705 ,БОГДАН 2310

13. tseba

tseba Участники

что могу сказать по данной теме... Была возможность пригнать грузовой фургон без таможки 06-09 гг. Выбор стоял между кэдди, берлинго, партнёром, и добло.В реале ездил только на кэдди. И нацелен был выбрать именно кэдди, мол машина надежная, конечно смущала дороговизна обслуживания. В итоге в Литве из 40а вариантов пришлось выбрать именно добло 07 года 120кКм пробега. Т.к. других вариантов живых просто небыло.И вот прошло пол-года пользования. Что я могу сказать... Покупкой добло очень-приочень доволен. Расходники стоят копейки, б/у запчасти тож не проблема, расход приемлемый (1,3 мульти). Кстати, за период владения менял только фильтра и масло.(+ сажевик пришлось удалить и ЭБУ прошить) Судя по сервисной книжке- менялась только лобовуха (камень), масло с фильтрами и колодки. Так вот Пробежала она у меня 20 кКм. Никаких поломок/шумов- подвеска в идеале. При покупке Кэдди был нацелен на дорогостоящее приведение оного в порядок.Итог: Кэдди 07 г.в. проигрывает по всем параметрам Добло 07 г.в. Как по цене покупки, так и по обслуживанию.ПыСы. Отдельно хочу сказать про двиг 1,3. Опытные местные сервисмены глаголят хором, что если буш лить нормальное масло и соблюдать межсервисные пробеги, то цепь отходит не менее 300 тыщь. По тяге 62 Квт меня вполне устраивает, даж много после 1,2 бензин (Рено Клио). Выбор за Вами!!

14. 10mm

10mm Doblo и Зло

ВИС 2347 ,ВИС 2345 ,ВИС 1706 ,ВИС1705 ,БОГДАН 2310
    Про ИЖ забыли...

15. макс19

макс19 Участники

Приора универсал или вы про Ларгус?
    я два раза такую видел. если память не отшибло. лада 2130 (или 2133) эмблема ВАЗ. он на своей базе.(морда своя)
    пассажир,сдвижные задние двери.

16. seppa

seppa Участники

я два раза такую видел. если память не отшибло. лада 2130 (или 2133) эмблема ВАЗ. он на своей базе.(морда своя)
    пассажир,сдвижные задние двери.
    Надежда? ВАЗ 2120 - 7-ми местный минивен 4Х4.

17. 10mm

10mm Doblo и Зло

Надежда? ВАЗ 2120 - 7-ми местный минивен 4Х4.
    Да-да, Надежда Ладовна )))
    У нас полно таких бегает, что скажешь, НИВА в кузове от Доблы )))

18. vectorparts

vectorparts Пользователь

в своё время тоже выбирал между каддиком и добро, рено не рассматривал априори, не нравится мне. т.к. занимаюсь запчастями то сразу полез смотреть шопочём по ходовой, ибо в харькове дорог нет вообще и не придвидится.далее пошёл по фильтрам, ну и соотв. на украинские коммьюнити решил почитать. после чего поехал на рынок выбирать и в каком я был восторге от добло, что даже решил не садиться в каддик и ни на йоту не пожалел о своём выборе.да, может быть для дальняка добло не катит, но покупал я его под бизнес, днем как говорится на добло, вечером и в выходной на камри, идеальный тандем получился.за 2 года пользования добликом понял что в ходовой максимум 10 деталей, в отличии от сверстников у которых многорычажки и ненадежные сайлетблоки от сомнительных производителей.на дороге и по роду деятельности общаюсь плотно с владельцами добликов, многие пересели с каддиков, т.к. к пробегу в 150 тысяч появлялись посторонние звуки в автомобиле и просыпались ваговские болячки, которые отнюдь не радуют своими прайсами.

19. Амамтар

Амамтар Участники

В кадди я не сидел и не ездил, но что касается добло (у меня дорестайлинговый кузов) салон удобным не назовешь, что касается трансформации салона - это двух коленная бамбуковая удочка п сравнению с телескопической углепластиковой удочкой, задние сидушки не складываются до уровня ровного пола, даже если сидушки снять - порожек. Передняя сидушка пассажира - сипинка не складывается до состояния горизонтального, подголовник не снимается - длинномеры не повозишь. Из удобств - полка над головой водителя и парочка нелепых кармашков на дверцах. очень был разочарован салоном добло когда поехал на рыбалку с ночевкой пришлось все с трудом спихнуть в один угол и самому спать калачиком потому как ровной площадки для ночлега найти в машине не удалось, с утра все бока болели. Следующую машину после добло буду брать не меньших размеров, и скорей всего это будет добло в "промежуточном" кузове с задней рессорной подвеской и простяцкой передней. Короч на удобства закрываются глаза и предпочтение отдается болеее дешевой, ремонтопригодной, с оцинкованным кузовом машине.Превоначально выбирал между кангу и берлинго, после рено случайно сел в добло, так в ней и остался - подкупила высокая посадка. О выборе не жалею, хотя косяков в ней конечто много.Единственное что мне не понятно - цена на Добло на втооричном рынке. считаю ее завышенной. К примеру Рено кангу в новом кузове - 2009 - ..10 года по цене равна Добле в промежуточном кузове, хотя по комфотности, оснащенности, отделке и трансформации салона - это небо и земля.

20. zozo

zozo Пользователь

Смотря какой Добло и какой Кадди,был у меня Кадик 07г. 2 sdi, коротыш (большая комплектация),продал, купил Доблика 09г.,1.9, 88квт., макси, свежепригнан, он больше устраивает чем Кадик, хотя с Кадиком проблем небыло, единственный и большой недостаток в Кадди- атмосферный мотор, 51 квт, 70 л.с., динамика 19.5 сек.- торба! Интересует Добло в новом кузове с мотором 1.6 тд и 2.0 тд, интересно,- новый Доблик мягче по подвеске чем Добло в старом кузове?.