Задние амортизаторы. Ремень ГРМ. Советы.

Тема в разделе "Доводим до ума", создана пользователем Driver, 12 окт 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Driver

Driver Участники

Всем привет, давно не выходил на форум, так как не было ни времени, ни возможности. А теперь, как всегда, о переделках в любимом автомобиле!
    Мною были заменены задние амортизаторы (так как потекли оригинальные при пробеге 75 000) от автомобиля Нива, масляные. Автомобиль прошел на этих амортизаторах 75 000 км и находятся еще в прекрасном рабочем состоянии. Для установки амортизаторов требуется расточить внутреннее отверстие сайлентблока амортизатора и установить в нижнее крепление проставку (использовал гайку) между амортизатором и посадочным отверстием на балке. Толщина проставки 7 - 8 мм. Проставка нужна для вертикального соотношения штока амортизатора. Цена двух амортизаторов в Санкт - Петербурге в районе 1 000 рублей. Вполне прекрасно справляется со своей работой. Автомобиль не раскачивает, сглаживает колебания кузова. В отличие от газомасляных амортизаторов, машина мягче и нет эффекта "козления" на гребенке. Автомобиль эксплуатируется на данных амортизаторах более года в городских условиях. Дело не в цене оригинальных амортизаторах, а в комфортной езде.

Еще хотел бы добавить про ремень ГРМ. ГРМ находится в прекрасном состоянии, отсутствуют трещины (проездил на нем 80 000 км). Стоял ремень оригинальный, Дайко. Непонятно, почему рекомендуют менять ГРМ на 60 000 км, если, меняя ГРМ второй раз, обнаруживаю превосходное состояние ремня. Ремень ГРМ данного производителя можно спокойно менять при пробеге 80 000 - 90 000 км. Проверено.

Хочу заметить, что пробег автомобиля с "0" составляет 150 000 км. За три года эксплуатации, не считая расходных материалов, я в автомобиле заменил сайлентблоки передних рычагов, опорные подшибники стоек и передние пружины. Амортизаторы передние не менялись и находятся в прекрасном состоянии по сей день.

Забыл добавить, что мною был установлен дополнительно лист в рессору, про это я уже писал, можно посмотреть фотографии и описание тут: http://www.doblo-club.ru/index.php?showtopic=3151&hl=
    ( Fiat Doblo Club
    ПОКУПАЕМ,ОБСУЖДАЕМ,ОТЗЫВЫ
    Отзывы о Doblo Усовершенствование Любимого Автомобиля Fiat Doblo!

Считаю этот автомобиль надежным в эксплуатации. Всем спасибо за прочтение темы. :girl_cray2:

Вложения:

2. Михаил УАЗ

Михаил УАЗ Пользователь

Добрый день.Не могу найти сайленблоки передних рычагов.Они продаются отдельно?

3. TopicStarter Overlay
    Driver

Driver Участники

Здравствуйте! Да, продаются отдельно. Покупал в СПб на Печатника Григорьева. Обратите внимание на пружины при замене рычагов.