Задние Амортизаторы

Тема в разделе "Ходовая часть", создана пользователем Novik, 14 сен 2009.

?

Предпочитаете заменить сайлентблок или амортизатор?

1. Заменить сайлентблок

61 голосов
    75,3%
  2. Заменить амортизатор

17 голосов
    21,0%
  3. Поменять автомобиль

3 голосов
    3,7%
  1. Шаман

Шаман Участники

Отснял!!!!!! пока на планшета обрезал фон по краям, что то пошло не так, при сохранении, и слетел кадр... Выложу чуть позже, но они реально как новые и остались.

2. vadenish3

vadenish3 Участники

Поменял верхние , купил нижние, да проблема похоже в другом. Были морозы , справа на неровностях сильно тарабанил амортизатор.Втулки стабилизатора-менял, на рессоре порядок.Отбойник снимал, все по прежнему. Стук такой по кузову , как резиновым молотком. Проехал 5-10км , стало немного тише, может прокачался , может масло в нем прогрелось . Сейчас потеплело , почти его не слышно , но стук немного есть , думаю амортизатору опа. Может он стучать именно на морозе ? Когда менял прошлой весной верхний сайлентблок , прокачивал - провалов и стуков не слышал.Нижняя втулка заднего амортизатора : FI 5708 , APM 0643 , B 6022.1 , 55171248. Там в ссылке есть и другие каталожные номера . http://interauto.in.ua/products/46749274_3

3. Giloff

Giloff Участники

Смотрите что я нашел по ссылке которая раньше.
    Сб верхний от аморта.
    СБ нижний от аморта.
    Применимость Doblo
    Теперь нужно найти наличие.

Вложения:

4. Шаман

Шаман Участники

Может и бампер задний грохотать, там небольшой люфт, его лучше наглухо притянуть к кузову, сейчас как раз в моде такие защёлки..

Вложения:

• 7870cdu-960.jpg
      7870cdu-960.jpg
      Размер файла:
      35,3 КБ
      Просмотров:
      6
  5. Giloff

Giloff Участники

Печалька ! В России я не нашел данные запчасти.

6. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Какие его части из трех?

7. Шаман

Шаман Участники

Непосредственно сам бампер, я ж написал)) но лучше все три части проверить, плохо прикрученные брызговики на холоде тоже приводят к грохотанию его же.

8. alexeim2005

Непосредственно сам бампер, я ж написал)) но лучше все три части проверить, плохо прикрученные брызговики на холоде тоже приводят к грохотанию его же.

Куда вы предлагаете ставить эти "защелки"? Конкретно укажите место, на какую часть?

9. Юрасик

Юрасик Участники

Куда вы предлагаете ставить эти "защелки"? Конкретно укажите место, на какую часть?

Можно ещё на них и замки навесные повесить-во умора будет.

10. Шаман

Шаман Участники

Куда вы предлагаете ставить эти "защелки"? Конкретно укажите место, на какую часть?Вы можете и не вешать! :D все остальные вешают как на картинке.
    p.s. отснял снова сайленты, скину скоро ;)

Можно ещё на них и замки навесные повесить-во умора будет.
    Здесь не стендап, идите мимо Петросян

11. alexeim2005

Повторю вопрос: Куда вы предлагаете ставить эти "защелки"? Конкретно укажите место, на какую часть бампера?

12. Шаман

Шаман Участники

Повторю вопрос: Куда вы предлагаете ставить эти "защелки"? Конкретно укажите место, на какую часть бампера?Вы идиот? Повторяю, как на картинке сударь!!! Можете поискать в сети как и куда вешать, куда захотите... В вашем случае, лучуше не заморачиваться на этом :D
    раз уж затронули тут эту тему, не буду создавать новую.
    Лично я склоняюсь к тому что гремит задний бампер, а не аморты на "дрожь" потому как амортизаторы сменил, втулки ресор поменял, греметь нечему, остался бампер :)
    Варианты крепление замков на бампер, здесь нет ограничения полёта вашей мысли, передний бампер тоже можно закрепить...

Вложения:

13. alexeim2005

Повторю вопрос: Куда вы предлагаете ставить эти "защелки"? Конкретно укажите место, на какую часть бампера?
    Вы идиот? Повторяю, как на картинке сударь!!! Можете поискать в сети как и куда вешать, куда захотите... В вашем случае, лучуше не заморачиваться на этом :D
    Лично я склоняюсь к тому что гремит задний бампер, а не аморты на "дрожь" потому как амортизаторы сменил, втулки ресор поменял, греметь нечему, остался бампер :)
    Варианты крепление замков на бампер, здесь нет ограничения полёта вашей мысли, передний бампер тоже можно закрепить...

Вечно хохочущий Идиот (судя по смайликам), как раз вы, раз предложили данный тюнинг, и мысли летают похоже у вас. Кроме вас подобной ерунды никто не предложил. Дальше бубна и молотка (для запрессовки сайлентблоков) вы в своем развитии похоже не продвинулись.
    Судя по вашим ответам вы даже не знаете, что бампер у нас из трех не зависимых частей и каким образом крепится.
    У нас в этом месте, куда вы предлагаете, боковые части бампера прикручены болтом к крылу, болт закручен изнутри крыла.
    Греметь сзади есть чему, например полка, на солеровской сборке на задней полке были резинки притягивающие откидывающуюся часть к неподвижной, турки сейчас экономят и резинок на полке нет или спинки задних сидений об скобу крепления, замки задних дверей,...
    Единственное место бампера, которое может греметь, это средняя часть. Дребезжит пластик об усилитель. Лечится эта проблема просто, наклейкой вспененного скотча на вертикальную плоскость усилители по всей длине. Скотч 3 мм, наклеивается в несколько слоев для набора нужной толщины.
    А теперь расскажите, куда вы предлагаете на средней части бампера поставить эти защелки?

14. Шаман

Шаман Участники

Непосредственно сам бампер, я ж написал)) но лучше все три части проверить, плохо прикрученные брызговики на холоде тоже приводят к грохотанию его же.Повторю вопрос: Куда вы предлагаете ставить эти "защелки"? Конкретно укажите место, на какую часть бампера?Вы идиот? Повторяю, как на картинке сударь!!! Можете поискать в сети как и куда вешать, куда захотите... В вашем случае, лучуше не заморачиваться на этом :D
    Вечно хохочущий Идиот (судя по смайликам), как раз вы, раз предложили данный тюнинг, и мысли летают похоже у вас. Кроме вас подобной ерунды никто не предложил. Дальше бубна и молотка (для запрессовки сайлентблоков) вы в своем развитии похоже не продвинулись.
    Судя по вашим ответам вы даже не знаете, что бампер у нас из трех не зависимых частей и каким образом крепится.
    У нас в этом месте, куда вы предлагаете, боковые части бампера прикручены болтом к крылу, болт закручен изнутри крыла.
    Греметь сзади есть чему, например полка, на солеровской сборке на задней полке были резинки притягивающие откидывающуюся часть к неподвижной, турки сейчас экономят и резинок на полке нет или спинки задних сидений об скобу крепления, замки задних дверей,...
    Единственное место бампера, которое может греметь, это средняя часть. Дребезжит пластик об усилитель. Лечится эта проблема просто, наклейкой вспененного скотча на вертикальную плоскость усилители по всей длине. Скотч 3 мм, наклеивается в несколько слоев для набора нужной толщины.
    А теперь расскажите, куда вы предлагаете на средней части бампера поставить эти защелки?Да вы ещё и глухой к тому же :D :D :D как можно не услышать шум внутри салона и за бортом? А полки у меня нет, и я писал об этом именно вам, следовательно у вас и с памятью проблемы))))) да, я весёлый человек :) не гружусь по всяким пустякам, и другими советую относится к этому с улыбкой, ну кроме вас ;)
    Читайте внимательно посты! Вас не касается эта тема по крепежам, чего вы такой неугомонный то?
    И молотком я начал забивать сайлентблоки ещё в конце 90х и ниразу не развалились они, бить нужно уметь! Есть сегодня тисы большие промышленные в гараже, давлю ими неплохо, а вы наверное без токарного станка вообще обложаетесь?

15. alexeim2005

Вы идиот? Повторяю, как на картинке сударь!!! Можете поискать в сети как и куда вешать, куда захотите... В вашем случае, лучуше не заморачиваться на этом :D
    А теперь расскажите, куда вы предлагаете на средней части бампера поставить эти защелки?
    Да вы ещё и глухой к тому же :D :D :D как можно не услышать шум внутри салона и за бортом? А полки у меня нет, и я писал об этом именно вам, следовательно у вас и с памятью проблемы))))) да, я весёлый человек :) не гружусь по всяким пустякам, и другими советую относится к этому с улыбкой, ну кроме вас ;)
    Читайте внимательно посты! Вас не касается эта тема по крепежам, чего вы такой неугомонный то?
    И молотком я начал забивать сайлентблоки ещё в конце 90х и ниразу не развалились они, бить нужно уметь! Есть сегодня тисы большие промышленные в гараже, давлю ими неплохо, а вы наверное без токарного станка вообще обложаетесь?

Вы любитель передергивать! Когда прижимают к стенке.

Разве бампер, брызговики могут издавать глухие звуки как от резинового молотка?

16. Вяч и Слав

Вяч и Слав Пользователь

Всем привет!
    Пробег 60 т. как и у всех полетели верхние втулки. Сделал как предложили от Волги, правда усмотрел одно "НО". Когда вырезал ножом родную резинку долго ругался плохими словами, давая высокую оценку качеству и эластичности родной резины. Втулки же от Волги режутся ножом очень легко, практически как колбаса. Думаю это скажется не очень хорошо на их ресурсе. Может просто мне такое гэ попалось... Время покажет. А а за идею спасибо, пацаны.

17. Валера_777

Валера_777 Пользователь

Добрый день, а можно Вас попросить еще раз чертеж скинуть, а то старая ссылка не работает.
    Спасибо.)

18. alexeim2005

Добрый день, а можно Вас попросить еще раз чертеж скинуть, а то старая ссылка не работает.
    Спасибо.)
    Конечно можно и еще раз, выложить, только зачем, если отмотать на одну страницу назад, то можно увидеть нужное, все же тему иногда полезно дочитать, там есть еще варианты...

19. олег71

олег71 Участники

На масленицу прокатились до замечательного города Суздаль, но не по трассе а по окрестным дорожкам. Доложу я вам убиты дороги в хлам давно не видел я такой разрухи. Короче говоря истрепал оригинальный верхний в хлам,назад ехали гремел уже на ровной дороге. Вернулись, думаю делать самому лень поеду к ребятам,ну а чтобы доехать без приключений дай думаю резинку от сален блока конусную поставлю а там поменяем. короче снял колесо отвинтил верхний крепеж, срезал ножом остатки надел саленблоки с двух сторон затянул и передумал ехать переделывать уже месяц почти катаюсь тишина и покой . Незачем там огород городить, примитивный узел не требующий точности. [​IMG]

Шаман и BasilM нравится это.
  20. АЛЕКСИЙ

АЛЕКСИЙ Участники

А конусные резинки от чего подошли?