Капиталка

Тема в разделе "Бензиновый двигатель и его системы", создана пользователем avtilenn, 10 янв 2015.

Метки:
  1. alexeim2005

alexeim2005 Технически не грамотный

Вам следует подумать о смене масла на другое, если с этим происходит коксование колец... Вы тему по маслу на форуме пепресмотрите, кто на чем ездит и с какими расходами...
    Думаю, что на больших оборотах на видавшем виды моторе кольца перестают работать по причине того, что им не хватает жесткости в следствии уменьшения сечения и они не успевают отслеживать поверхность цилиндра.

2. sbokin2

sbokin2 Участники

@alexeim2005, спасибо, эту тему уже не раз перечитывал, остановился на 8-ом шеле, просто что использовалось до меня я не знаю, но при первой смене масла после покупки был в ужасе от слитого нигрола... Просто раскоксовка работает, факт. А колечки да, всё равно придётся менять... Но хотелось бы попозже...

3. CJIOH

CJIOH Участники

[​IMG] [​IMG]

В результате обрыва шланга с термостата выб перегрет немного двигатель. Проблема вылезла наружу спустя несколько месяцев, в результате прокладка блока цилиндров на первый и четвертый цилиндр прогорела. Антифриз уходил в трубу, в результате. Одновременно подтекали шланги на радиатор, пока суть да дело задрало цилиндры. И образовался такой вот ремонтик. Еще провернуло вкладыши коленвала, в акте из нет. Точили коленвал. В акте еще чуток подвески и замена сцепления. КПП от албеи сейчас стоит, субьективно не нравится такие длинные передачи. В планах замена форсунок, так как чую льют и восстановление ГБО.

4. mishh

mishh Участники

Разрешите доложить. Год назад перебрали двигатель, с заменой всех прокладок, сальников, колец, колпачков и тд. Причина - был жор масла в районе литра на тысячу, ездить было невозможно, лампа горела. Год прошел, как сон пустой, царь женился на другой.. Итак. За год 27000 км, Расход масла есть - 250-350 гр. на 1000, от чего зависит не знаю. Расход топлива летом 7 зимой 10, желтый экранчик показывает меньше, но кошелек говорит - врет. Машинка, в принципе, нравится наполовину: объем, багажник., салон - все отлично, езда, конечно, туповата. Буду мечтать о фольксваген кадди макси...

5. Юрасик

Юрасик Участники

Кандик масло жрет ещё больше с новинками по умолчанию.